Перейти к содержанию

Бампера аналоги, варианты


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой подобрать новый бампер на мазда 3 BK хэтчбек touring рестайл с овальными вставками под ПТФ. Оригинал очень дорогой, кто ставил какие аналоги, у кого какие артикулы есть поделитесь пожалуйста что хорошо подходит, в т. числе и на другие модели!

post-120699-0-01820600-1495615784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе от 2.0 хетча на 1.6 хетч 2008 г, бампер оригинал, встал как родной, правда пришлось туманки на прямоугольные поменять+пластиковая фигня вокруг туманок, ну и + решетки (верхняя и нижняя).

Так же нужна была юбка другая и заглушка на крюк, на 1.6 и 2.0 они разные, хоть и в одном и том же месте находятся. И еще пришлось заваривать дырки от омываек фар, так как на моей машине весь этот механизм отсутствует.

Причина замены: ехал на дачу зимой, поймал огромную глыбу льда бампером, бампер порвало. решил поставить морду от 2.0, чтобы интереснее смотрелось)) на все про все ценик вышел 39к. (покупка всех запчастей+работа по установке/покраске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе от 2.0 хетча на 1.6 хетч 2008 г, бампер оригинал, встал как родной, правда пришлось туманки на прямоугольные поменять+пластиковая фигня вокруг туманок, ну и + решетки (верхняя и нижняя).

Так же нужна была юбка другая и заглушка на крюк, на 1.6 и 2.0 они разные, хоть и в одном и том же месте находятся. И еще пришлось заваривать дырки от омываек фар, так как на моей машине весь этот механизм отсутствует.

Причина замены: ехал на дачу зимой, поймал огромную глыбу льда бампером, бампер порвало. решил поставить морду от 2.0, чтобы интереснее смотрелось)) на все про все ценик вышел 39к. (покупка всех запчастей+работа по установке/покраске)

Дорого вышло конечно! Мне хочется бюджетненько, с нашими дорогами не хочется разорятся! Хочу попробовать аналог от FLR китай,т.к. не могу найти на разборках б/у оригинал подходящий за норм деньги. FLR вроде для форда и мазды делает кузовщину, также они на Чанган делают,а чанган вроде одна из лучших по качеству китайских марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил себе от 2.0 хетча на 1.6 хетч 2008 г, бампер оригинал, встал как родной, правда пришлось туманки на прямоугольные поменять+пластиковая фигня вокруг туманок, ну и + решетки (верхняя и нижняя).

Так же нужна была юбка другая и заглушка на крюк, на 1.6 и 2.0 они разные, хоть и в одном и том же месте находятся. И еще пришлось заваривать дырки от омываек фар, так как на моей машине весь этот механизм отсутствует.

Причина замены: ехал на дачу зимой, поймал огромную глыбу льда бампером, бампер порвало. решил поставить морду от 2.0, чтобы интереснее смотрелось)) на все про все ценик вышел 39к. (покупка всех запчастей+работа по установке/покраске)

Дорого вышло конечно! Мне хочется бюджетненько, с нашими дорогами не хочется разорятся! Хочу попробовать аналог от FLR китай,т.к. не могу найти на разборках б/у оригинал подходящий за норм деньги. FLR вроде для форда и мазды делает кузовщину, также они на Чанган делают,а чанган вроде одна из лучших по качеству китайских марок.

 

До этого был как раз китайский аналог какой то. Так вот он и раскололся на куски, был бы оригинал, то замялся бы просто и возможно было бы его починить, так мне сказали в сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил себе от 2.0 хетча на 1.6 хетч 2008 г, бампер оригинал, встал как родной, правда пришлось туманки на прямоугольные поменять+пластиковая фигня вокруг туманок, ну и + решетки (верхняя и нижняя).

Так же нужна была юбка другая и заглушка на крюк, на 1.6 и 2.0 они разные, хоть и в одном и том же месте находятся. И еще пришлось заваривать дырки от омываек фар, так как на моей машине весь этот механизм отсутствует.

Причина замены: ехал на дачу зимой, поймал огромную глыбу льда бампером, бампер порвало. решил поставить морду от 2.0, чтобы интереснее смотрелось)) на все про все ценик вышел 39к. (покупка всех запчастей+работа по установке/покраске)

Дорого вышло конечно! Мне хочется бюджетненько, с нашими дорогами не хочется разорятся! Хочу попробовать аналог от FLR китай,т.к. не могу найти на разборках б/у оригинал подходящий за норм деньги. FLR вроде для форда и мазды делает кузовщину, также они на Чанган делают,а чанган вроде одна из лучших по качеству китайских марок.

 

До этого был как раз китайский аналог какой то. Так вот он и раскололся на куски, был бы оригинал, то замялся бы просто и возможно было бы его починить, так мне сказали в сервисе)

 

так вот мне и напели,что FLR фабричный китай и пластик как раз хороший) Нигде вообще отзывов и опыта не нашел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все доброго времени суток.Как раз нужная тема.Axela 2008 хетч.Немного в кувет уехал бампер и радиаторы на выброс,телевизор тоже,фары целые,капот немного погнул,начал искать и не могу найти как у меня.Вот как на картинке(рис1).Уже сам запутался.Если ноускат взять от второй модели подойдет ли все(рис2)?

  1.  
  2.  

 

post-111966-0-73049100-1496377376_thumb.jpeg

post-111966-0-05390800-1496377791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже запутался.Может такие?

Это хэтч. Чтоб не путаться, лучше искать по VIN.

За бампером, у хэтча и седана, есть одинаковые детали. Посмотри ТУТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Посмотрю обязательно.А взаимозаменяемость?А то получаеться что на 1 поколение и 2 есть.А у меня третий тип и на него ничего.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Посмотрю обязательно.

Обрати внимание, что артикулы на дорестайл...  Ищи, проверяй детали по своему VIN.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот за 8500 рублей неплохой как по мне вариант AUTOEXE Mazda 3 (ХЭТЧ.) (2003-2009) Материал стеклопластик. производство наше российское. 

60e2246d412abd9f88ebcc3387d077a5.jpg

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...