Перейти к содержанию

Mazda 3 2009-2013 ГУ - Android 6, 2 GB RAM, 8 core


Рекомендуемые сообщения

вот единственный переходник нашел с маздовским разъемом типа "мама" https://ru.aliexpress.com/item/Top-Quality-MAZDA-3-MAZDA6-мазда3-M6-AUX-Conversion-cable-line-Navigation-female-connector-3-5/32277016318.html?spm=2114.10010208.1000016.1.LUXqhe&isOrigTitle=true

к нему еще вот такой переходник нужен будет 

и только тогда все это можно подключить к ГУ)) 

всего лишь 4 переходника) либо протянуть кабель типа тюльпан -- 3.5 мм в подстаканники/подлокотник

других решений не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

А по факту аукс же можно заменить подключением через усб, так ведь? То есть он и не нужен особо.

Разве что плеер подключить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нужно тупо подключать iPhone свой с музлом. Обычно выводят iPod-link, но если у меня уже есть выход в подлокотнике AUX, почему бы не пользоваться этим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту аукс же можно заменить подключением через усб, так ведь? То есть он и не нужен особо.Разве что плеер подключить )

Да по факту я за пару месяцев пользования ни разу не испытывал необходимости в подключении телефона через аукс)

Все время по bluetooth, тем более управление с руля работает и можно треки на телефоне переключать прямо с руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нужно тупо подключать iPhone свой с музлом. Обычно выводят iPod-link, но если у меня уже есть выход в подлокотнике AUX, почему бы не пользоваться этим?

Ну по усб можно подключить )

Или вон как belkir по блютусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что придется собирать вот такую фишку (отмечено синим)

 

 

теперь надо каким-то образом соединить маздовский 3х-пиновый разъем с тюльпанами от ГУ, и вот такого переходника в комплекте этой магнитолы нет.

Я так понял, что вся проблема - сохранить вход AUX в подлокотнике? На видео вас смущает 2:45 провод от штатного аукса на RCA (папы) - никакой это не переходник и такой вы можете найти только у того же продавца и заказать. Но обойдется примерно в 1тр с доставкой. Поясняю - у него он в наличии потому, из ГУ выведен AUX-in проводами RCA (мамы)...другим способом просто не подключить, поэтому китаезы сделали такой провод в комплект.

По вашей ссылке (схема подключения) вывод AUX-in на задней стенке, к которому в свою очередь (при необходимости) подключаются RCA (мамы).

Решения вопроса:

1. Купить провод RCA папы -> mJack мама и прокинуть его в подлокотник.

2. Сделать ручками из провода п.1 - отрезать mJ маму и к проводкам припаять коннекторы (3шт). Одеть на них термоусадку и подоткнуть в разъем штатной проводки AUX.

3. Ну и т.д.

Вообще, странный интерес к AUX-in, что подключать то собрались? ВТ - самый простой способ подключения источника аудио, плюс функционал, который на AUX не работает.

 

ps: по USB звук передать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помните! Преобретая "китайца" вы покупаете кота в мешке...поэтому советую попросить у продавца скриншот "О планшете" - так вы узнаете производителя ГУ и сможете найти информацию и узнать оссобенности. Производители разные | KLD | KYD | BS | HA | GS | RM | JY - у кого-то из коробки нормально звучит и работает, а у кого-то без напильника (читай паяльника) не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому советую попросить у продавца скриншот "О планшете"

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1I4ozPVXXXXb2aFXXq6xXFXXXt/201607068/HTB1I4ozPVXXXXb2aFXXq6xXFXXXt.jpg?size=163080&height=675&width=960&hash=2fee8e8e8c83dd7c79f19ddc6d54cfcf

 

у кого-то из коробки нормально звучит и работает, а у кого-то без напильника (читай паяльника) не обойтись.

Так уже народ пользуется такими же, только с 1 гб ОЗУ, 4 ядрами и на Андроид 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке KLD это в разделе mcu version видно.

Повторюсь, что все тех параметры у всех производителей одинаковые! У разных продавцов ГУ разных производителей. Андроид часть по сути одинаковая и взаимозаменяемая, разное оформление.

 

Ps: однако, при одинаковом cpu ram и прочего, ГУ от разных производителей звучат и работают по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке KLD это в разделе mcu version видно.

Это я тоже нашел, даже погуглил немного, но толку ноль )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку ноль

на 4pda можно найти все. KLD и HA на мой взгляд одни из лучших, но тут надо самому выбирать.

В этом разделе ищи свою платформу http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=636

И читай отзывы по производителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе ищи свою платформу http://4pda.ru/forum...p?showforum=636 И читай отзывы по производителю

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804383

Больше похоже на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на это

Совершенно верно! Это платформа RK3688 - достаточно новая...по сему информации не так много. Однако, можно почитать по RK 3066 и 3188 - думаю, что определиться с производителем можно будет. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934

Сам kumarai - оч.продвинутый в электронике, но и программную часть разумеется знает. Благодаря ему и еще нескольким людям, получилось допилить китайца до 4+ уровня магнитолы по качеству звучания. Попробуй обратиться в личку за советом, возможно, что он подтвердит аналогичность с платформой 3188. а може и нет - что тоже результат. У него самого 3188 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=734564 поэтому в теме 3688 пока нет куратора...

Вот еще один авторитет booroondook - пишет кастомные прошивки. Сюда тоже можно обратиться, но только с конкретным вопросом!

Вообще накопленного опыта по китайцам уже достаточно много, нужно изучать... Разумеется, что в этой теме тоже можно спросить! Чем могу, как говорится...

 

ps: от себя скажу, что достаточно в общих чертах понять смысл работы ГУ, не вдаваясь в тонкости. Главное купить с хорошим звучанием из коробки как основного проигрывателя, так и радио...радио там - отдельный модуль, и бывает разным поэтому качество звука и приема разнится. А программную часть (андроид) легко под себя настроить, андроид - он и в Африке андроид.

 

pps: новый андроид - это конечно хорошо...но вот отсутствие всяких "плюшек" для него - оч.плохо. Вот пример плюшек (просто описание и функционал почитай, ссылка на каждый модуль открывает подробное описание) - исправляют, расширяют, делают удобным использование android, без которых я даже уже не представляю свое ГУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное купить с хорошим звучанием

Я вообще не меломан, мне радио хватает за глаза ) От ГУ мне ток навик нужен по сути )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне радио хватает за глаза

Тогда ищи с хорошим радио на чипе Hi-Fi качества...у него и прием может быть по-лучше. Ищи TEF668X, а может что-то по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой общий вопрос. ГУ можно из дома запустить? Ведь надо все скачать, например карты. У меня трафика на это не хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ можно из дома запустить?

легко...например от компьютерного БП. Можно даже просто фишку питания (molex) от hdd или cd-rom взять. Только внимательно с полярностью и не забудь на АСС контакт +12 подать.

А карты можно на флешке принести...или подключиться к домашнему wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pps: новый андроид - это конечно хорошо...но вот отсутствие всяких "плюшек" для него - оч.плохо. Вот пример плюшек (просто описание и функционал почитай, ссылка на каждый модуль открывает подробное описание) - исправляют, расширяют, делают удобным использование android, без которых я даже уже не представляю свое ГУ!

Xposed вроде тоже запустили на этом ГУ, в теме парень скрины кидал. Но я для телефона то в этом не стал разбираться, до ГУ не скоро руки дойдут )

 

легко...например от компьютерного БП. Можно даже просто фишку питания (molex) от hdd или cd-rom взять. Только внимательно с полярностью и не забудь на АСС контакт +12 подать.

Вообще изи biggrin3.gif для разбирающихся ) я далек от этого )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я для телефона то в этом не стал разбираться
я для телефона - тоже. На самом деле все просто ооочень!

1. Ставишь кспозед инсталлер

2. Ставишь нужный модуль

Все! Просто для телефонов их полно и в основном украшательства, а тут наоборот - немного и функционал. Настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное купить с хорошим звучанием

Я вообще не меломан, мне радио хватает за глаза ) От ГУ мне ток навик нужен по сути )

 

 

за 25к навигатор который будет отличаться пластиком и оттенком от оригинальной магнитолы (кнопки горят не как у оригинальной) и с глючным тачем C3QkC5O.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 25к навигатор который будет отличаться пластиком и оттенком от оригинальной магнитолы (кнопки горят не как у оригинальной) и с глючным тачем

Ну, говорить можно все, что угодно...а фантазировать бесконечно.

1. Оттенок меняется в тон штатной

2. Тач абсолютно не глючный. Это не фантомы...да и времена уж не те.

3. Кроме навигатора на приемлемом 7" экране получаешь антирадар (MapCam Info), пробки, музыку с флехи или с ВТ и радио. Ну, а дальше уже на любителя: камера заднего вида, громкая связь, видео и т.д.

Конечно можно для всего этого и смарт использовать, но это крайне неудобно. Огромное преимущество в том, что это все у тебя стационарно в авто и работает сразу по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Миракасту. Дублирование изображения возможно только через Миракаст? Или подойдет вариант просто подключить шнур к ГУ?

Спрашиваю, потому что на моем Нексусе кастомная прошивка, которая меня устраивает не поддерживает Миракаст smile.png но поддерживает другая, которая мне не особо нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Миракасту. Дублирование изображения возможно только через Миракаст? Или подойдет вариант просто подключить шнур к ГУ?

Спрашиваю, потому что на моем Нексусе кастомная прошивка, которая меня устраивает не поддерживает Миракаст smile.png но поддерживает другая, которая мне не особо нравится

по сабжу не знаю, но прям напрашивается вопрос, а зачем тебе это?) что мешает просто запустить тоже самую картинку на ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...