Перейти к содержанию

Mazda 3 2009-2013 ГУ - Android 6, 2 GB RAM, 8 core


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я тут с кетайцами беседовал по поводу модификации имеющегося ГУ для нашего авто. На рынке в основном все на Андроид 5, 1 ГБ ОЗУ. А это, согласитесь, позапрошлый век smile.png

Короче, ребята забацали нам ГУ по приемлемой цене (на 2к дороже устаревшего). Агитирую вас затестить, себе планировал брать к лету. Хотел на вас поэкспериментировать biggrin3.gif

Сами понимаете, не реклама smile.pnghttps://ru.aliexpress.com/store/product/GreenYi-Octa-Core-2GB-RAM-HD-1024x600-2-Din-8-Android-6-0-1-Car-DVD/616809_32798118961.html?spm=2114.12010612.0.0.nbEl6E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

@Monia, ну я бы не назвал это топ железом, но куда лучше старого smile.png

А в целом да, хочется яндекс навигатор на большом экране и без всяких держателей для телефона smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neo007, так я о чем и говорю, они его ради меня сделали ) я ссылку дал спустя пару часов после появления на сайте. Отзывы можно почитать по аналогичным ГУ для других авто (тоже андроид 6, 2 гб озу и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeyriko, уточнял у Кламера (он может свои фото скинуть), видео по установке подойдет и для этой модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GiZmo_Nikita, крутая идея! 

Сам пользуюсь такой же магнитолой только на Андроид 5.1.1. Все-таки скорость работы иногда напрягает, но не критично) Так что более мощное железо скорее всего реально спасет ситуацию!

@Jeyriko, а установка и правда очень легкая, только вот у этого производителя не идет в комплекте переходник на штатный AUX. Просите положить или останетесь без рабочего аукса в подлокотнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, железо штатное для Китайца...а версия андроид большой роли не играет и никак на качество не влияет. У меня стоит 4.4  с 1Гб ОЗУ- все работает шустро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерсия андроид большой роли не играет и никак на качество не влияет.

Чем новее, тем меньше ОЗУ потребляет. И меньше места занимает

1Гб ОЗУ- все работает шустро

От пользователей ГУ с 1 гб слышал, что притормаживает. Тем более на 4.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем новее, тем меньше ОЗУ потребляет

это миф.

 

слышал, что притормаживает

ну, слышал и пробовал - разные вещи. Конечно, смотря что использовать...музыка и навигация работают без тормозов. А превращать магнитолу в адский комбайн, игровой центр...с дуру можно и МАТ сломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это миф.

Это я на своем телефоне вижу ) У меня на старте был 4.4.4, сейчас 7.1.

Точно не помню, но переход то ли с 4.4 на 5, то ли с 5 на 6 сильно сократил потребление ОЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на старте был 4.4.4, сейчас 7.1.
интересно что за тел имеет поддержку с 4.х аж до 7.1???? Или это порты? Что-то ты не договариваешь :) А если это не оф.прошивки, то бывают odex и deodex - соответственно упакованные/распакованные, в которых апк файлы хранятся в разархивированном виде, тогда возможно, что сокращается использование ОЗУ за счет постоянной памяти. Ну, да ладно, тут не место таким дискуссиям. Свое ГУ 1024/6001Gb на Rk3066 и андроиде 4.4.4 я очень хорошо знаю, возможен, кстати, легкий апгрейд до Rk3188 с переходом на андроид 5.х - но результатов это не даст, как и 2Gb оперативки, как и андроид 6 или даже 7. К слову сравнить быстродействие есть с чем - пользуюсь Samsung Note3...на нем все конечно по-шустрее, но повторюсь, что ГУ - это не телефон или планшет! Музыка, навигация, несколько полезных сервисов (типа MapcamDroid и GPS трекера), видео - остальное все, как говорится "от лукавого".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GiZmo_Nikita, подскажи, а на BK есть у этих же ребят моделька? По характеристикам меня устраивает аппарат, но он для второго поколения :(

И еще, хороший вопрос задали про AUX, есть все-таки переходник у них или нет? Если есть и переходник, и модель для BK, я бы взял, наверное. Мой фантом умирает, нужна современная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с продавцом.

Он написал что само устройство поддерживает AUX-вход и прислал вот такую схему: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1BrVrQpXXXXXDXpXXq6xXFXXXg.jpg

Я так понимаю, что придется собирать вот такую фишку (отмечено синим): http://prntscr.com/eoxu0a

 

А кто-нибудь знает откуда в подлокотник идет кабель AUX? Где его вывод под панелью? Он же по идее к штатному ГУ должен быть подключен.

Эх, не электротехник я :( Но попробовать надо, наверное. Скорее всего буду заказывать.

 

Надо еще придумать куда антенну под GPS и микрофон выводить в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он написал что само устройство поддерживает AUX-вход и прислал вот такую схему:

Если я правильно понял, то после тюльпанов нарисована эта фишка серым

Вот на видео: https://youtu.be/eM1j07S0mnA?t=2m40s

Установка гпс на том же видео на 3:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что придется собирать вот такую фишку (отмечено синим): http://prntscr.com/eoxu0a

такой переходник идет в комплекте с этой магнитолой, но он заканчивается тюльпанами, а чтобы подключить AUX к аудио-системе авто, нужен специальный 3-х пиновый разъем

 

 

 

А кто-нибудь знает откуда в подлокотник идет кабель AUX? Где его вывод под панелью? Он же по идее к штатному ГУ должен быть подключен.

кабель проходит от магнитолы через подстаканники в подлокотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такой переходник идет в комплекте с этой магнитолой, но он заканчивается тюльпанами, а чтобы подключить AUX к аудио-системе авто, нужен специальный 3-х пиновый разъем

Сорри за профанский вопрос, а собрать переходник из тюльпанов в маздовский 3-х пиновый разъем проблематично?

 

Вообще AUX это вроде по форм-фактору разъем, идентичный джеку 3.5.

Откуда там, интересно, 3 пина? mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такой переходник идет в комплекте с этой магнитолой, но он заканчивается тюльпанами, а чтобы подключить AUX к аудио-системе авто, нужен специальный 3-х пиновый разъем

А то, что на видео, не аналогично этому ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сорри за профанский вопрос, а собрать переходник из тюльпанов в маздовский 3-х пиновый разъем проблематично?

в принципе там тупо провода соединить надо, но как-то не хочется резать штатную проводу или вообще колхозить каким-то образом)

 

 

Вообще AUX это вроде по форм-фактору разъем, идентичный джеку 3.5. Откуда там, интересно, 3 пина? 

если разрезать, например, обычный провод от наушников, то так как раз 3 жилы: левый и правый динамик, и общий провод

в тюльпанах такая же история.

 

 

 

А то, что на видео, не аналогично этому ГУ? https://youtu.be/eM1j07S0mnA?t=2m40s

вот да, нужен такой переходник, как на 2:45 в этом видео 

но я чет не смог найти такой на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да, нужен такой переходник, как на 2:45 в этом видео

А это разве не он?

Если я правильно понял, то после тюльпанов нарисована эта фишка серым

На этой картинке

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1BrVrQpXXXXXDXpXXq6xXFXXXg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот да, нужен такой переходник, как на 2:45 в этом видео

А это разве не он?

Если я правильно понял, то после тюльпанов нарисована эта фишка серым

На этой картинке

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1BrVrQpXXXXXDXpXXq6xXFXXXg.jpg

 

там получается так:

в комплекте есть переходник ГУ с каким-то своим странным разъемом --> тюльпаны

в машине под подлокотником проложен провод aux-вход (в подлокотнике)  --> маздовский 3х-пиновый разъем

теперь надо каким-то образом соединить маздовский 3х-пиновый разъем с тюльпанами от ГУ, и вот такого переходника в комплекте этой магнитолы нет. А на видео у Eonon такой переходник есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...