Перейти к содержанию

Помогите! Отказал генератор


Рекомендуемые сообщения

Ребята стояла малышка 2 месяца, после завел загорелась лампочка аккум, до этого все было в норме, поработала 15 мин и заглохла, аккум сел, зарядил, и все равно горит. Не работает генератор!! Помогите, как снять , как проверить.. За ранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята стояла малышка 2 месяца, после завел загорелась лампочка аккум, до этого все было в норме, поработала 15 мин и заглохла, аккум сел, зарядил, и все равно горит. Не работает генератор!! Помогите, как снять , как проверить.. За ранее благодарен...

тестером на работающем двигателе - должно быть от 13,6 до 14,4 вольт кажется... если меньше то труп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить схему видел че и как питается генератор? Не могу найти, может просто предохранитель какой нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз встречал темы с названием: на ходу слетела клема акума...

предохранителя между генератором и акумом нет, либо стерлись щетки (под замену и могут идти в сборе с регулятором заряда) ибо отвалилась обгонная муфта и вращается сама по себе не приводя в движение якорь, и токосьемные кольца тоже скорее всего под замену ибо медь металл мягкий и полагаю там может быть на них выработка даже более 1мм... ну или регулятор заряда(таблеткой кажется называлось на ТАЗах) имхо скидывать клему ссыкотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все фишки на гене, может возбуждение не идет. А однажды у другана не аудюхе в приборке проводок один отпаялся, а он две недели с генератором мучался.

Как вариант можно на прямую с аккума на возбуждение проводок кинуть кратковременно - на двух газельках так гены реанимировалисьpardon.gif. Я хз почемуblush2.gif 

 

 

Кто нить схему видел че и как питается генератор? Не могу найти, может просто предохранитель какой нить...
, генератор не питается, а питаетderisive.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проверь все фишки на гене, может возбуждение не идет. А однажды у другана не аудюхе в приборке проводок один отпаялся, а он две недели с генератором мучался.

Как вариант можно на прямую с аккума на возбуждение проводок кинуть кратковременно - на двух газельках так гены реанимировалисьpardon.gif. Я хз почемуblush2.gif

 

 

Кто нить схему видел че и как питается генератор? Не могу найти, может просто предохранитель какой нить...
, генератор не питается, а питаетderisive.gif.

 

нифига, он питается от ремня))) сьедает его и требует новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по чему он должен сгореть?
сильный перепад напряжения. 

а ремень вообще на месте?а то может за два месяца мышки сгрызли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А по чему он должен сгореть?
сильный перепад напряжения. 

а ремень вообще на месте?а то может за два месяца мышки сгрызли?

 

адовый но возможный вариант, созвонился с доктором зло - он сказал пусть скидывает клемы и мой говорит телефон укажи чтобы когда все сгорит знал куда ехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывал 2 раза на своей в том году , когда давал прикурить соседям и все ок. Это нормальная машина и с ней не чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скидывал 2 раза на своей в том году , когда давал прикурить соседям и все ок.
в третий раз может не повезти.

 и покатитесь по разборкам в поисках идентичного эбу. даже от неправильного прикуривания можно эбу потерять.

 

 

Это нормальная машина и с ней не чего не будет
это такая же машина как и все остальные, и она подвержена тем же законам физики. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята стояла малышка 2 месяца, после завел загорелась лампочка аккум, до этого все было в норме, поработала 15 мин и заглохла, аккум сел, зарядил, и все равно горит. Не работает генератор!! Помогите, как снять , как проверить.. За ранее благодарен...

Была такая же проблема решилась заменой щеток генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял гену завтра везу щетки менять!!

сделай фото щёток ну и артикул запиши если он есть

какой пробег у гены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скидывания клемм был неприятный опыт. Как оказалось был у меня не рабочий регулятор в генераторе, и вот, как то машина работает, капот открыт. Чувствую запах кислоты. Кипит акум. Думаю, скину клемку, пусть авто работает. Скинул, машина поработала 5 сек и заглохла...

сгорело эбу, блок стеклоподьемников и еще что-то, не помню

 

Как выяснили потом из-за неисправного регулятора напряжения в сеть шло повышенное напряжение, но акум немного нивелировал его. Когда же акума в этой цепи не оказалось....

Короче так можно делать когда точно уверен что все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил счетки! Проверил гену с помощью дрели, выдает 14 в, поставил на авто и вауля, зарядка НЕ ИДЁТ! Какой провод идет на возбуждение кто подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...