Перейти к содержанию

Какой аккумулятор брать ?


Рекомендуемые сообщения

Сдох АКБ этой зимой, чуть больше трёх лет отслужил.

Какой взять на замену ? Бош, варта ?

Скиньте партийники плиз. Бюджет до 7 тысяч.

Skyactiv 1.6 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе такой в эту зиму.https://www.ulmart.ru/goods/521060?from=gmc_nnovg&gclid=CjwKEAiAxKrFBRDm25f60OegtwwSJABgEC-Z_jImnNHS85uwIjZMpv1-r_W978fCOCYp3jUk5SHVbBoCLMLw_wcB

Старая варта аж 5 лет отработала, но почему то у старого хозяина стояла с током 470 вместо рекомендуемого производителем 520.

С новым заводиться на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же вам так эти варты и боши нравятся? 

Возьми наш аккум, он ничем не хуже, а даже лучше варты и боша.

Например Тюмень или Зверь они и стоят по 3500-4000, а если старый сдать так вообще за 3 можно урвать. Не понимаю почему люди так ведутся на бренд и за имя переплачивают ровно в 2 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же вам так эти варты и боши нравятся?

Возьми наш аккум, он ничем не хуже, а даже лучше варты и боша.

Например Тюмень или Зверь они и стоят по 3500-4000, а если старый сдать так вообще за 3 можно урвать. Не понимаю почему люди так ведутся на бренд и за имя переплачивают ровно в 2 раза.

Да, узкое мышление. Импортный - значит качественный ))

Какие модели встанут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Pe4eneG, наши надо брать.

На второй машине Varta Silver dinamic E44 отработала без нареканий ровно 2 года. В эту не очень суровую зиму аккум больше 2-х суток без подзарядки не держится, не хватает нормально стартер покрутить.

На следующий зимний сезон попробую что-нибудь из отечественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

FE05-18-520 9D Это оригинальный ? Думаю его и взять.

Да. Это оригинал.  http://www.mazdovod.ru/mazda3/mazda3bl/product/akkumuljator-mazda-3-bl-2009-2013-mazda/

 

Если ищите альтернативу, то на любой вкус и цену. http://top-akb.ru/podbor/by-params/?capacity_min=55&capacity_max=70&polarity=2&length=&width=&height=

Изменено пользователем Kirill777666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да что же вам так эти варты и боши нравятся?

Возьми наш аккум, он ничем не хуже, а даже лучше варты и боша.

Например Тюмень или Зверь они и стоят по 3500-4000, а если старый сдать так вообще за 3 можно урвать. Не понимаю почему люди так ведутся на бренд и за имя переплачивают ровно в 2 раза.

Да, узкое мышление. Импортный - значит качественный ))

Какие модели встанут ?

 

 

 

То что встанет это лучше уточнить в магазине. замерь свой, ВысХДлиннаХширинаХ и позвони скажи параметры подберут. 

Еще смотри на амперчасы, если возьмешь большую емкость будет недозаряд, меньшую перезаряд, что выводит их из строя быстрее срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично варта нравится, не люблю париться по поводу обслуживания, а если брать бюджетную батарею, то медведь наверное подойдет.. Сам пока езжу на родном, но если вдруг, то мой выбор будет варта, брал себе как то на десятку ещё давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные.... Я бы рассматривал Тюмень или Mutlu

Изменено пользователем Nem_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох АКБ этой зимой, чуть больше трёх лет отслужил.

Какой взять на замену ? Бош, варта ?

Скиньте партийники плиз. Бюджет до 7

тысяч.

 

Skyactiv 1.6 2013

Странно что так мало, родные с завода, по 7-9 лет ходят. У моей машины 2007г.в. еще родной стоит, правда последние два года, подстраховываюсь, заряжаю его в декабре, перед морозами. Машина в Москве в основном ездит. Если на севере, где морозы держатся долго по-30, там, да на 3-4 года только хватает. Изменено пользователем dmm03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас на наших матрёшках, не проверял, а так на японцах полярность на оборот. Будьте внимательней что-бы провода дотянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял этой осенью на наш Titan Silver line , был 61 А/ч а поставил 63А/Ч , полет нормальный и в морозы заводился может не с 1 раза но с 3 точно и тапкой в пол , а так все норм .Цена 6300 р.

Изменено пользователем Bullet27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмень, зверь из импортных exide, mutlu, topla

Варты и боши даже не рассматривать. Больше в жизни не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Варты и боши даже не рассматривать. Больше в жизни не куплю

 

Вот это верное суждение. 

Бош уже давно делают в Польше или Словакии. 

Качество у обоих испортилось, осталось только имя, которое продают за 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Варты и боши даже не рассматривать. Больше в жизни не куплю

 

Сегодня, после трехдневного простоя авто, окончательно умерла двухлетняя Варта... Это при погоде около 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Тюмень тоже плюсану. У товарища отец всю жизнь запчастями занимается, советовал ему "Тюмень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за сейчас не скажу, а вот лет 8 наверно назад было дело связывался с тюменским, отвечу говно ещё то.. Взял в замен варту и проблем не знал, возможно сейчас всё что тюменкое вполне себе, но у меня осадочек остался и уже такое не возьму, но если с деньгами будет туго, то присмотрюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Сегодня забрал новенький FE05-18-520 9D. Не могу найти информацию в интернете, как определить дату производства данной АКБ. Может кто сталкивался и подскажет ? Серийный 11112842, recharge указан 11-2017. Уж не 2011 год ли ? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья,

 

Сегодня забрал новенький FE05-18-520 9D. Не могу найти информацию в интернете, как определить дату производства данной АКБ. Может кто сталкивался и подскажет ? Серийный 11112842, recharge указан 11-2017. Уж не 2011 год ли ? ((зЗ

Здравствуйте! разобрались с датой выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зимой крякнул аккум. Брал toply, пусковой 650 А кажется. Смотрел наши, но с местом и клемами особо не разгонишься, да и емкость-пусковой не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...