Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А сходит пятнами? На кузове видно, что здесь нанесено, здесь нет?

Я раз в год мажу. Никакими пятнами оно не сходит. В этом году сначала полирну всю машину потом нанесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сходит пятнами? На кузове видно, что здесь нанесено, здесь нет?

Я раз в год мажу. Никакими пятнами оно не сходит. В этом году сначала полирну всю машину потом нанесу.

 

Опишите процедуру, и сколько потом держится гидрофоб. Меньше ли царапок, ну и вообще, стоит ли наносить?

Используете Willson?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сходит пятнами? На кузове видно, что здесь нанесено, здесь нет?

Я раз в год мажу. Никакими пятнами оно не сходит. В этом году сначала полирну всю машину потом нанесу.

 

Опишите процедуру, и сколько потом держится гидрофоб. Меньше ли царапок, ну и вообще, стоит ли наносить?

Используете Willson?

 

Наносить или нет это вам решать. Я по крайней мере ни разу не пожалел что нанес. Порядок нанесения в инструкции. Ничего сложного нет. Наносишь, выжидаешь мин 20-25 и слегка легкими движениями руки распалировываешь. Только наносить надо по частям кузова, т.е. сначала крышу, потом капот, далее одно крыло, потом второе и так далее. По времени занимает часа 4. Сразу на весь кузов наносить нельзя, а то не успеешь все располировать и кузов останется мутным. Царапин нет вообще, только небольшие сколы от камней. про гидрофоб я уже писал сверху. У меня уже 1,5 года держится нормально, только бока кузова (двери в с середины до нижней части) уже гидрофоба нет. А так капот крыша все стекла - гидрофоб есть.

Да использовал вилсон, он покрайней мере в отличие от других проще наносится и не требует для укрепления всяких приспособлений и ультрафиолетовых ламп.

Нанес, закрыл гараж на сутки, чтоб машина выстоялась и все. Мойка авто потом только через 7 дней.

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям тоже заинтересовался жидким стеклом. Надо будет попробовать по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям тоже заинтересовался жидким стеклом. Надо будет попробовать по теплу.

Для его нормального нанесения оптимальная температура воздуха 20-25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю принцип нанесения как у полироли, в тени, чтобы кузов был не горячий, а можно ли наносить в разные дни? просто за вечер на весь кузов не успею нанести, максимум 2 детали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю принцип нанесения как у полироли, в тени, чтобы кузов был не горячий, а можно ли наносить в разные дни? просто за вечер на весь кузов не успею нанести, максимум 2 детали.  

Нет, после вскрытия и смешивания жидкостей, готовый раствор годен в течении 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А сходит пятнами? На кузове видно, что здесь нанесено, здесь нет?

Я раз в год мажу. Никакими пятнами оно не сходит. В этом году сначала полирну всю машину потом нанесу.

Опишите процедуру, и сколько потом держится гидрофоб. Меньше ли царапок, ну и вообще, стоит ли наносить?

Используете Willson?

Я сначала глиной, потом наносил жс. Раз в год делаю, на майских намажу опять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А сходит пятнами? На кузове видно, что здесь нанесено, здесь нет?

Я раз в год мажу. Никакими пятнами оно не сходит. В этом году сначала полирну всю машину потом нанесу.
Опишите процедуру, и сколько потом держится гидрофоб. Меньше ли царапок, ну и вообще, стоит ли наносить?

Используете Willson?

Я сначала глиной, потом наносил жс. Раз в год делаю, на майских намажу опять

 

да там не важно глиной или еще чем, я делал очищающей полиролью вилсон, главное чтоб кузов идеально чистый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Заказал резинки  Митсуба. Одна подошла как родная, а другая    на 3 см больше  Пришлось велосипед изобретать.. Вот тебе и оригинальные резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал резинки  Митсуба. Одна подошла как родная, а другая    на 3 см больше  Пришлось велосипед изобретать.. Вот тебе и оригинальные резинки.

В оригинале, с Японии стоит NWB. 

Можно заказать комплект резинок - DW65GN 

В комплекте две резинки по 65 см. Одна встанет нормально, вторую придётся укоротить.

Раньше были крутые Denso ГИБРИДНЫЕ (сделаны в японии) - если найдете - вещь.

Сейчас вроде стали в китае делать и скатились до уровня Г из Ашана.

Denso сделанные в Японии идут с артикулом DUR, очень часто там лежат дворники на резинках которых идёт надпись NWB, по сути это одна  и та же контора.

post-92947-0-21155700-1521533938_thumb.jpg

Корейские Denso  идут с артикулом DU.

 

Если хотите дворники совсем дорого и по Японски - то можно заказать PIAA: WAVS45E и WAVS60E

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал резинки Митсуба. Одна подошла как родная, а другая на 3 см больше Пришлось велосипед изобретать.. Вот тебе и оригинальные резинки.

3 раза заказывал. Все четко, ничего не резал все болт он Изменено пользователем Grishanya017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрел  на  али   щетки "Legua" для  Мазды 3 Axela  2014 г.в.. Естественно "реплика" .Качество отличное и цена  всего 1200 рублей.

Изменено пользователем ivan_164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Y5fGObrYPTo.jpg


Купил наши, нижегородские

450 за пару

месяц езжу, пока всё гуд

коллеги всю зиму отъездили, без замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...