Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, купил недавно Axely 2010 BL5W, та-же Mazda 3 Все замечательно, только расход не радует, по трассе когда перегонял вышло 7/100 и это я ехал 120-150, а по городу сейчас расход, 15/100 , мне кажется что слишком большой расход, у двушек даже такого расхода нет, а у меня 1.5 передний привод. Заправляю полный бак, по бортовому показывает что могу проехать 700 км., два раза замерял, бака, до лампочки , хватает на 300 км., это не нормально. У всех такой расход? И что можно сделать чтоб снизить расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что можно сделать чтоб снизить расход?
не давать работать на холостых, а ездить в режиме завёл - поехал, остановился - заглушил. Или ни ездить вообще. Нормальный расход у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  нормальный  расход .  :)  она  на  трассе  только  жрет  7 л.  на  сто км.

а  по  городу  зимой   щас  у всех около 12-14 л.

это же  не приус  тебе ! pooh_lol.gif .

советую  в  пробке  глушить мотор .  если для тебя  дорого  14 л. derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расходом всегда среднюю скорость еще надо писать.

Может ты ползаешь по пробкам, тем более если там вариатор откуда то взялся))

С расходом всегда среднюю скорость еще надо писать.

Может ты ползаешь по пробкам, тем более если там вариатор откуда то взялся))

15 в допуске если тачку не глушить по светофорам жить.

 

С расходом всегда среднюю скорость еще надо писать.

Может ты ползаешь по пробкам, тем более если там вариатор откуда то взялся))

15 в допуске если тачку не глушить по светофорам жить.

Ааххаха тел глючил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

вы че серьезно?  у меня механика 1.6, двигло Z6 расход по борткомпу зимой 8,6 и я считаю что много и постоянно слежу за расходом выясняю причину.. летом по борткомпу 7,6, средняя скорость 30 км/ч. а на полном баке я проезжаю минимум 450-500 км в смешанном режиме... я тогда вообще париться даже не буду по расходу...russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня механика 1.6, двигло Z6 расход по борткомпу зимой 8,6 и я считаю что много и постоянно слежу за расходом выясняю причину.

видимо заняться больше не чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня механика 1.6, двигло Z6 расход по борткомпу зимой 8,6 и я считаю что много и постоянно слежу за расходом выясняю причину.

видимо заняться больше не чем...

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день. Появился расход топлива. Двигатель 1.6 мт седан 2007г  пробег 133400 км. Заправиля на 14л, проехал 12 км , машина скушала и даже не подовилась. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправиля на 14л, проехал 12 км

1.16л на 1км, это не расход...  это дырка в баке )))

Если серьёзно, то надо проверять по факту, а то может прибор на щитке, или датчик в баке врет, что-то расход невероятный...

Нигде не бежит ? не пахнет ?

По факту : заправь на АЗС полный бак, проехав 100км (тут надо подгадать), залей опять на АЗС полный бак, и прочитаешь на колонке количество литров - твой расход на 100км.

 

http://mazda3.ru/board/topic/150745-raskhod/?do=findComment&comment=4657543

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензом пахнет иногда. Не давно поменял прокладки во впускном коллекторе, т.к. появлялись провалы на верхах, после этого не сказал бы чтоб динамика лучше стала, машина как-то стала тупить. Иногда утром вообще еду она не катится на нейтралке , а просто тормозит как-будто зажато что-то, тормоза в порядке, не на ручнике.


до замены прокладок во впускном коллекторе все нормально было, никуда бенз не уходил,особенно так быстро. только вот в последние дни стал внимание обращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поменял прокладки во впускном коллекторе, т.к. появлялись провалы на верхах,

Плохие прокладки на впускном коллекторе, это бедная смесь и провалы на ХХ , если не менять, как следствие, ошибка P2187...

 

 

Иногда утром вообще еду она не катится на нейтралке , а просто тормозит как-будто зажато что-то, тормоза в порядке, не на ручнике.

Значит, проблема не с двигателем, а с трансмиссией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что с ней может быть? это-же не автомат , там фрикционов нет, просто шестерни крутятся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что с ней может быть?

 

 

Иногда утром вообще еду она не катится на нейтралке

Попробуй на ночь не ставить на ручник, понаблюдай есть ли разница ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я лоханулся, заехал на сервис: оказалось заднее колесо заклинившее и переднее ходуном ходит из-за ступичного mda.gif Вот такую тачку купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Я новичок, у меня комп показывает 12.6 по городу при средней скорости 40км/ч. Это нормально? Мазда 3 1.6 bl 2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...