Перейти к содержанию

Установка YATOUR на лицевую панель штатного ГУ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Владею Мазда 3 хб 2008 года в кузове ВК.

Вчера получил посылку с Yatour YT-M06 и сразу задался вопросом, куда его установить. Проштудировав массу сайтов и видео обнаружил что все устанавливают его в перчаточный ящик, в просторечии - "бардачок". Посчитав этот вариант не очень практичным и удобным в пользовании, решил искать свой путь.

Прошедшим летом, меняя лампочки подсветки в центральной консоли, обнаружил, что добрая половина штатного устройства в нижней части преступно пуста. А что если туда? - возник вопрос.

Вечером снял ГУ с автомобиля занес домой и стал думать. Оказалось, задача вполне разрешимая, причем корпус Yatour  можно разместить как выше, так и ниже декоративного желобка на лицевой панели ГУ. Второй вариант мне понравился больше.

Для начала отвернул четыре винта, крепящие лицевую панель к корпусу ГУ.

post-102893-0-70711100-1460522262_thumb.jpg

Так гораздо удобнее работать с пластиком лицевой панели. Аккуратно разметил контуры корпуса Yatour на пластике лицевой панели с внутренней стороны, просверлил ряд отверстий по периметру, оставив припуск на дальнейшую обработку. Удалил середину, а затем не спеша и не торопясь и часто примеряя, подогнал отверстие на панели под корпус Yatour. Все должно подходить достаточно плотно. Заполировал края отверстия. Используя супер-клей закрепил корпус Yatour-адаптера на лицевой панели ГУ.

post-102893-0-27607900-1460522279_thumb.jpgpost-102893-0-58950200-1460522295_thumb.jpgpost-102893-0-29397200-1460522309_thumb.jpg

После того как клей достаточно просох, соединил винтами лицевую панель и корпус адаптера. Хочу обратить Ваше внимание, что много клея ВСЕГДА не есть хорошо. Увеличивается время высыхания, ухудшается прочность клеевого соединения, существует возможность протекания клея сквозь шов, что может испортить внешний вид.

Когда ГУ снова стало одним целым, соединяем кабелем адаптер и ГУ. Оставшееся свободное место позволяет удобно разместить там лишнюю длину кабеля, а желобок на корпусе вывести штекер для подключения на заднюю стенку ГУ. 


...продолжим:

post-102893-0-79436700-1460522734_thumb.jpgpost-102893-0-04117700-1460522745_thumb.jpg

Когда все собралось у меня возникло желание перестраховаться и дополнительно закрепить адаптер на лицевой панели. Тряска, вибрации, механические воздействия, перепад температур, все это плохо влияет на супер-клей, подумал я. И металлическими пластинами дополнительно закрепил корпус Yatour к корпусу ГУ. 

Получилось вот так:

post-102893-0-44282400-1460522975_thumb.jpg

Утром установил ГУ на место и закрепил его. Проверил работу на всех режимах и настроил каналы. теперь все выглядит как то так:

post-102893-0-27344400-1460523087_thumb.jpg

Мне нравится, не очень бросается в глаза и вполне функционально и выглядит вполне эстетично и даже гармонично. В общем я пока доволен тем что получилось. Остальное выяснится в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новые идеи для автомобилей "в возрасте" thumbsup.gif 
В плане удобства втыкания флешки конечно интереснее, но этот вариант, честно говоря, мне не по душе... Колхозно, что ли как-то...  russian.gif или просто не привычно.
В любом случае, получилось довольно хорошо! Поздравляю с успешной реализацией!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Владею Мазда 3 хб 2008 года в кузове ВК.

Вчера получил посылку с Yatour YT-M06 и сразу задался вопросом, куда его установить. Проштудировав массу сайтов и видео обнаружил что все устанавливают его в перчаточный ящик, в просторечии - "бардачок". Посчитав этот вариант не очень практичным и удобным в пользовании, решил искать свой путь.

Прошедшим летом, меняя лампочки подсветки в центральной консоли, обнаружил, что добрая половина штатного устройства в нижней части преступно пуста. А что если туда? - возник вопрос.

Вечером снял ГУ с автомобиля занес домой и стал думать. Оказалось, задача вполне разрешимая, причем корпус Yatour  можно разместить как выше, так и ниже декоративного желобка на лицевой панели ГУ. Второй вариант мне понравился больше.

Для начала отвернул четыре винта, крепящие лицевую панель к корпусу ГУ.

attachicon.gifIMAG0264.jpg

Так гораздо удобнее работать с пластиком лицевой панели. Аккуратно разметил контуры корпуса Yatour на пластике лицевой панели с внутренней стороны, просверлил ряд отверстий по периметру, оставив припуск на дальнейшую обработку. Удалил середину, а затем не спеша и не торопясь и часто примеряя, подогнал отверстие на панели под корпус Yatour. Все должно подходить достаточно плотно. Заполировал края отверстия. Используя супер-клей закрепил корпус Yatour-адаптера на лицевой панели ГУ.

attachicon.gifIMAG0258.jpgattachicon.gifIMAG0260.jpgattachicon.gifIMAG0259.jpg

После того как клей достаточно просох, соединил винтами лицевую панель и корпус адаптера. Хочу обратить Ваше внимание, что много клея ВСЕГДА не есть хорошо. Увеличивается время высыхания, ухудшается прочность клеевого соединения, существует возможность протекания клея сквозь шов, что может испортить внешний вид.

Когда ГУ снова стало одним целым, соединяем кабелем адаптер и ГУ. Оставшееся свободное место позволяет удобно разместить там лишнюю длину кабеля, а желобок на корпусе вывести штекер для подключения на заднюю стенку ГУ. 

...продолжим:

attachicon.gifIMAG0261.jpgattachicon.gifIMAG0262.jpg

Когда все собралось у меня возникло желание перестраховаться и дополнительно закрепить адаптер на лицевой панели. Тряска, вибрации, механические воздействия, перепад температур, все это плохо влияет на супер-клей, подумал я. И металлическими пластинами дополнительно закрепил корпус Yatour к корпусу ГУ. 

Получилось вот так:

attachicon.gifIMAG0263.jpg

Утром установил ГУ на место и закрепил его. Проверил работу на всех режимах и настроил каналы. теперь все выглядит как то так:

attachicon.gifIMAG0267.jpg

Мне нравится, не очень бросается в глаза и вполне функционально и выглядит вполне эстетично и даже гармонично. В общем я пока доволен тем что получилось. Остальное выяснится в процессе эксплуатации.

Все неплохо, но можно было сделать более изящно. Я поступил так: сам блок ятура кинул в бардачок, а от него удлинитель USB довел до заглушки лампы подушек безопасности пассажира (у нас там все равно ниче нет) - находится между кнопками жопогрейки и прикуривателем. Вырезал отверстие под USB-дырку и всего делов. Удобно, доступно, быстро, абсолютно не портит вид, ошибиться практически не реально. Но за старание только 5!

P.S. вот фото:

post-79149-0-95139900-1460528979_thumb.jpg

post-79149-0-44992400-1460528991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ятур в бардачке лежит и ничему не мешает, такие варианты только для тех,у кого флешек мешок с музыкой, мне 6 папок с 99 песнями хватает за глаза,да и раз в пол года новое закинуть не сложно)

Но новые идеи это всегда хорошо,у самого старушка 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Всё работает,главное папки на флешке с правильными названиями создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Всё работает,главное папки на флешке с правильными названиями создать.

 

какого плана должны быть названия папок, чтобы они считались правильными? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Всё работает,главное папки на флешке с правильными названиями создать.

 

какого плана должны быть названия папок, чтобы они считались правильными? О_о

 

CD01, CD02 .... - в каждой папке не больше 99 файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Всё работает,главное папки на флешке с правильными названиями создать.

 

какого плана должны быть названия папок, чтобы они считались правильными? О_о

 

CD01, CD02 .... - в каждой папке не больше 99 файлов.

 

ок. спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Всё работает,главное папки на флешке с правильными названиями создать.

 

какого плана должны быть названия папок, чтобы они считались правильными? О_о

 

CD01 ХХХХХХХХХХХХ

можно дабавлять названия альбомов прям после CD01. Ятур эти названия не читает, но  так проще ориентироватся когда карту в ком вставляешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Всё работает,главное папки на флешке с правильными названиями создать.

 

какого плана должны быть названия папок, чтобы они считались правильными? О_о

 

CD01 ХХХХХХХХХХХХ

можно дабавлять названия альбомов прям после CD01. Ятур эти названия не читает, но  так проще ориентироватся когда карту в ком вставляешь

 

Да там в 6 папках сложно запутаться wink.png))

 

 

прикольная тема, ребят, а при подключении ятура, как оно вообще работает?

типо вставил флешку и у тебя музло? управление с кнопок на руле работает?

Тыкаешь на магнитоле кнопку CD и поехали. Ятур как бы эмулирует работу чейнджера. Кнопкой "˄", "˅" переключаешь "диски" (Они же папки CD01, CD02..., CD06) а кнопками "<", ">" (на руле "˄", "˅") треки. Можно даже рандомом пользоваться внутри папки (или по всем "дискам")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, когда был ятур (потом голову поменял), что если кинуть больше 99 треков, он их читать будет дальше, по порядку, но нельзя переключать, потому как собьется и вернёт в начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там в 6 папках сложно запутаться wink.png))

ну если слушать юрия шатунова и пугачёву да, не запутаешся )

а если постоянно новые зарубежные сборники то названия все в голове не удержишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...