Перейти к содержанию

Замена АКПП 4 на АКПП 5 Мазда 3 2006г.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите, реально поменять на Мазде 3, четырехступенчатую АКПП  на пяти или шестуступенчатую АКПП, если да, то от какой модели подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально конечно. Вместе в акпп нужно будет поменять ECU от пятиступки. Про приборку и привода не буду говорить, так как не могу сказать на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально конечно. Вместе в акпп нужно будет поменять ECU от пятиступки. Про приборку и привода не буду говорить, так как не могу сказать на 100%.

Привода разные... Как-бы ещё не пришлось ступицы плюсом менять... Хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расход топлива меньше !

Хм... На сколько он уменьшиться? ))) на литр? ))

 

Привет! Может у автора вопрос стоит иначе - вдруг еще 4АТ перестала нормально функционировать (тьфу-тьфу тьфу конечно) а под рукой разбор с коробкой 5АТ - у меня тоже мысль проскочила бы поменять сразу на 5ст, разве нет?yes.gif

Вопрос о совместимости 5ст коробки по отношению к дрыгателю, они же разные.. ведь какой-то подойдет лучше, а какой-то нетdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расход топлива уменьшается на 3-4 литра ! вопрос открыт !

не на 3-4, а на 6-7.
6-7 литров?!? Вы чего прикалываетесь? ))))))))

Т.е. По вашему... У меня 2.0 AT4 sport bk... Средний расход где-то 11-12 и поставлю я AT5 и расход станет 4-5 литра? Сами пончли вообще что написали? )))

даже так !

так знает кто, от какой модели подойдет кпп ?

А чего тут знать, бери акпп5 от BL, привода от BL для акпп5, мозги наверно тоже потоебуются от неё, чтоб 5-ступка правильно работала... И эксперементируй! ;)

Только сначала прикинь и посчитай во сколько тебе это всё встанет... И подумай здраво... Думаю овчинка выделки не стоит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6-7 литров?!? Вы чего прикалываетесь? ))))))))
нет конечно. никаких приколов. сплошной стеб. jc_laughingdevil.gif

есть способы сбросить расход топлива до величин естественного испарения из бака. rabbi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие мозги менять не надо, просто перенастроить их !!!

Есть практический опыт добавления алгоритма переключения доп передачи в ECU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

никакие мозги менять не надо, просто перенастроить их !!!

Есть практический опыт добавления алгоритма переключения доп передачи в ECU?

 

Вообще интересно конечно. Но почему то думаю что перезалить прошивку из нового блока в старый малой кровью не обойдется.  А так то да, менять в совокупности с ecu и будет счастье ). с чего кстати привода другие, 4fe27 (fs4a-el) и fnr5 (fs5a-el) меняются как нефиг нафиг. они почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что даже изменить алгоритм переключения имеющихся передач гладко не получается. Я пробовал несколько раз на себе. Вернул все на сток пока. Изучаю теорию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Практика в чем? Замена 4 на 5? Да только теория. Пробы изменить алгоритм, практика.

Я так понимаю, что твоё котегоричное заявление относительно мозгов и расхода опирается именно на практику. Поделись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Проще продать авто и купить американлчку с 2,3 литра и АКПП 5 ст. Это уже совершенно другая машина, никакой спорт не сравним, пушка на коже с люками выдает 175 л. С притом можно от акселлы поставить и полный привод. Без всяких настроек. На буфера её и в поля. Делал так, продал. И жалею по сей день. Не могу найти её. Прошло 6 лет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...