Перейти к содержанию

Требуются монтажники/кондиционерщики


davka

Рекомендуемые сообщения

Друзья, 

может кто из своих занимается кондиционированием частных домов?

поговорите со мной :(

что-то я уже запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом 530 кв м. Часть дома 3 этажа, часть 2 этаж 

7 спальных комнат , большая гостиная с камином

вопрос:

какую ставить систему кондиционирования ?

фасад завешивать блоками не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос бюджета.

Можно внешние блоки поставить на крышу, опустить вниз, можно поставить мульт (один внешний на несколько внутренних).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав, я с тебя фигею. Типа ты не знаешь к кому обращаться по холоду. Напишу тут.

Для такого дома ставить систему кондиционеров это абсурд. Самый простой способ это установить в подвал чиллер и гонять воду по дому. Таким образом ты сможешь и охлаждать и нагревать при необходимости. Также приимущество в том, что трассу с фреоном нужно делать из меди, нужно делать абсолютно герметичной (там где вода не протечет, фреон побежит), также изза длины трассы будет потеря давления, что приведет к увеличению мощности кондиционера и энергозатратам. 

Приимущество чиллера в том, что по всему дому будет просто вода или гликоль гоняться. В случае утечки не нужно будет вызывать специалистов и достаточно будет просто подтянуть например. Сливать воду с такой системы при ремонте затраты копеечные. Трассу можно укладывать как хочешь (с фреоном нужно соблюдать уклоны и маслоподъемные петли).

Это по факту централизованное холодоснабжение. Для квартиры такое не выгодно, а для дома 500 квадратов еще как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав, я с тебя фигею. Типа ты не знаешь к кому обращаться по холоду. Напишу тут.

Для такого дома ставить систему кондиционеров это абсурд. Самый простой способ это установить в подвал чиллер и гонять воду по дому. Таким образом ты сможешь и охлаждать и нагревать при необходимости. Также приимущество в том, что трассу с фреоном нужно делать из меди, нужно делать абсолютно герметичной (там где вода не протечет, фреон побежит), также изза длины трассы будет потеря давления, что приведет к увеличению мощности кондиционера и энергозатратам. 

Приимущество чиллера в том, что по всему дому будет просто вода или гликоль гоняться. В случае утечки не нужно будет вызывать специалистов и достаточно будет просто подтянуть например. Сливать воду с такой системы при ремонте затраты копеечные. Трассу можно укладывать как хочешь (с фреоном нужно соблюдать уклоны и маслоподъемные петли).

Это по факту централизованное холодоснабжение. Для квартиры такое не выгодно, а для дома 500 квадратов еще как. 

 

Вот ты взял и вообще полностью перевернул все мое представление 

Я не понял. А как в помещение попадает холодный воздух?

как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davka, через фанкойлы.

Фанкойл - это внутренние блок в системе кондиционирования с чиллером, имеющий теплообменник с вентилятором, фильтр, пульт управления (встроенный или выносной), он устанавливается в помещении. Воздух из помещения подается вентилятором на теплообменник фанкойла, в котором он охлаждается или подогревается. Фанкойлы могут крепиться к стене, потолку, стоять на полу, встраиваться в подвесной потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@davka, через фанкойлы.

Фанкойл - это внутренние блок в системе кондиционирования с чиллером, имеющий теплообменник с вентилятором, фильтр, пульт управления (встроенный или выносной), он устанавливается в помещении. Воздух из помещения подается вентилятором на теплообменник фанкойла, в котором он охлаждается или подогревается. Фанкойлы могут крепиться к стене, потолку, стоять на полу, встраиваться в подвесной потолок.

 

В сухом остатке?

это лучше? эффективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ты взял и вообще полностью перевернул все мое представление  Я не понял. А как в помещение попадает холодный воздух? как это работает?

 

А, вон оно че Михалыч. У тебя, как и у большинства людей, ошибочные данные в голове. Холодильник не делает холод. Вообще ничего не делает холод. Это процесс переноса тепла. Т.е. когда ты опускаешь в чашку чая ложку более низкой температуры, то она нагревается. Т.е. чай отдал тепло и сам чуть чуть остыл. Если опустишь много ложек, то чай быстро остынет. Т.е. холод не от куда не берется. Это просто чтото более холодное забирает тепло там где теплее. По факту любой кондиционер или холодильная машина, домашний холодильник состоит из двух частей. Это устройство внутри и снаружи. Одно забирает тепло, второе выбрасывает тепло. Т.е. одно устройсто забирает тепло в комнате и передает второму и оно его выбрасывает в воздух. Таким образом процесс можно перевенуть и тогда тепло будет забираться на улице и передаваться в комнату. Этот процесс не как не связан с температурой окружающей среды. Этот процесс происходит внутри машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи проще-воздух в комнаты приходит охлажденным в полном объеме через вентиляцию, и та же (!) Система зимой обогревает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажи проще-воздух в комнаты приходит охлажденным в полном объеме через вентиляцию, и та же (!) Система зимой обогревает!

 

Прости, но не угадал :) Воздух никуда не приходит. Воздух циркулирует через теплообменник, который находится в помещении. Проще говоря если дуть через нагретую батарею, то воздух об нее нагревается, а если через холодную батарею, то воздух об нее охлаждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, с системой опредлелились! Будет 35Квт чиллер.

Теперь нужны спецы, кто это все вместе с вентиляцией сможет смонтировать.

Есть кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что проще и лучше Денису в личку писать wink.png

нет, Денис свое дело уже сделал.

теперь требуются специалисты по монтажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...