Перейти к содержанию

Штраф за оплаченную платную парковку


MazdaSila

Рекомендуемые сообщения

@Великий, вообще по обочине разрешается объезжать препятствие, насколько я помню

1.2

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

 

А далее...

 

Объезд препятствия через сплошную линию разметки 1.1 в любом случае является нарушением правил дорожного движения.

 

Тебе какую статью шьют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Без конфискации ещё проще.))

 

 

КоАП, 12.15 часть 1

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

@4erepah, но ты оспаривай, может чё выгорит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Великий, да это-то я и сам знаю. Просто мне кажется что все-таки по обочине правомерно объезжать препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4erepah, странно, что тебе не ответили до сих пор. Там, конечно, срок рассмотрения обращения 30 дней, наверно запары. Ответить должны по любому. Ну а я с Великим соглашусь, думаю, что оспорить тебе не удатся. Тк возможность была слева объехать.

@Laify, что за постановление об отмене? Мне пришло решение по моей жалобе с печатью, ты его имеешь в виду или другой документ? В решении написано также, что постановление об адм. Правонарушении отменено и производство по делу прекращено. Я понимаю, что это финальный документ))). Штраф отовсюду исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila, мне за 4 обращения ни разу не отвечали. 1 раз правда погасили задолженность за штраф когда у них какой-то глюк произошел в системе и оплаченный штраф получил статус неоплаченного. Но и то при этом не ответили ни фига, хотя галочку я поставил на пунктике ответить на мейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кстати опять отмененные штрафы в базе госуслуг появились. Что делать хз - во всех инстанциях валят на других.

ГУ АМПП - на госуслуги.

Госуслуги на АМПП.

ГИБДД - мы вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify, а ты в других местах проверял типа пгумосру, мобильное приложение моспаркинга?

В моспаркинге и автокоде штрафов нет. На госуслугах появились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, на сайте ГИБДД штраф тоже висит? Я всегда с ним сверяюсь, на Московские сервисы не ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, на сайте ГИБДД штраф тоже висит? Я всегда с ним сверяюсь, на Московские сервисы не ориентируюсь.

На ГИБДД штрафы АМПП (парковочные) не показываются вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На госах я даже не смотрел ни до, не после. На гибдд сайте изначально штрафа не было. А пгумосру был - убрали, моб приложение моспаркинга аналогично))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вов, на сайте ГИБДД штраф тоже висит? Я всегда с ним сверяюсь, на Московские сервисы не ориентируюсь.

 

На ГИБДД штрафы АМПП (парковочные) не показываются вроде как.
Ну, не знаю... мне кажется, мой штраф за парковку там был. Или я путаю с полосой А. Был летом двухнедельный период, когда я нахулиганила на 12 рублей= 5 (эвакуация) + 3(штраф)+3(полоса)+500+500(скорость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вов, на сайте ГИБДД штраф тоже висит? Я всегда с ним сверяюсь, на Московские сервисы не ориентируюсь.

На ГИБДД штрафы АМПП (парковочные) не показываются вроде как.
Ну, не знаю... мне кажется, мой штраф за парковку там был. Или я путаю с полосой А. Был летом двухнедельный период, когда я нахулиганила на 12 рублей= 5 (эвакуация) + 3(штраф)+3(полоса)+500+500(скорость)

 

Это разные штрафы.

За запрещенную стоянку 3000 и неоплаченную парковку 2500. Фиксируются они разными подразделениями. Парковка только сотрудниками АМПП.

Неоплаченную парковку точно не фиксируют в базе ГИБДД. Это штраф АМПП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...