Перейти к содержанию

Выезд на встречку, лишение прав


Mam0n

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: двигался на а/м по шоссе энтузиастов, съехал на дублер. Поворачивал налево. Синий знак со стрелкой расценил как "одностороннее движение".

post-10909-0-45073100-1450441129_thumb.jpg
 
В правой полосе был припаркован а/м, мешавший совершить маневр с дальнейшим движением в правой полосе (пришлось его объезжать по левой полосе). Но опасений не было, т.к. считал, что это одностороннее движение. 
post-10909-0-21059500-1450441140_thumb.jpg
Припаркованный автомобиль оказался авто сотрудников ГИБДД без опознавательных знаков (обычный форд фокус, сидели и фотографировали), которые выписали "движение по встречке". Суд через неделю. Подскажите, как действовать.

в правилах нет такого знака "поворот налево" этот знак "движение прямо" только повернут налево, в следствии чего очень похож на одностороннее движение + машина Гибдд стоит так, что вынуждает запутавшегося автолюбителя выехать на встречную полосу, по -моему подстава чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья уже всё решил

тебя просто посавят в известность...

я помню готовился к суду, рисовал схемы. а никто даже не дал ничего сказать с вою защиту.

сразу в лоб спросили согласен ли я на штраф 5000 руб. если нет, то будет лишение.

вот и весь суд


так что расслабься и жди решения суда. а потом уже если не согласен, можно будет нанять адвакота... и подавать аппеляции до посинения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро новый год

с гайцов тоже жены шубы требуют

в том году 80р отдал 26 декабря

 

а ваще там довольно широко

это, как же они тачку раскорячили

 

да и знак ваще на одностороннее не похож

 

че ваще за гайцы, на что фотографировали?

 

чистый развод на лоха конечно

думаю можно было разрулить без потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следствии чего очень похож на одностороннее движение

на одностороннее совсем не похож, он квадратный с жирной стрелой.

За сим наказание правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро новый год

с гайцов тоже жены шубы требуют

в том году 80р отдал 26 декабря

 

а ваще там довольно широко

это, как же они тачку раскорячили

 

да и знак ваще на одностороннее не похож

 

че ваще за гайцы, на что фотографировали?

 

чистый развод на лоха конечно

думаю можно было разрулить без потерь

Плохо это такие суммы гайцам отдавать. Да и не такие тоже плохо.

 

Ну а по фото выше могу сказать с уверенностью 98%, что автор при маневре даже не заезжал на свою полосу... а сразу тупо начал маневр по встречке - у нас много любителей сокращать так углы при повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там полосы вполне нормальные, две машины легко рядом встают.... Как так у него вышло хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый раз за встречку поймали и других штрафов нет, то пятак, скорее всего, выпишут. 

 

Ну, а на будущее перечитай ПДД ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья уже всё решил

тебя просто посавят в известность...

я помню готовился к суду, рисовал схемы. а никто даже не дал ничего сказать с вою защиту.

сразу в лоб спросили согласен ли я на штраф 5000 руб. если нет, то будет лишение.

вот и весь суд

так что расслабься и жди решения суда. а потом уже если не согласен, можно будет нанять адвакота... и подавать аппеляции до посинения smile.png

+1... хэпи нью еар!

 

Ситуация: двигался на а/м по шоссе энтузиастов, съехал на дублер. Поворачивал налево. Синий знак со стрелкой расценил как "одностороннее движение".

 

всех шебуршат...готовы в "багажник" с фонариком лезть.. а ты говоришь сплошная:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: двигался на а/м по шоссе энтузиастов, съехал на дублер. Поворачивал налево. Синий знак со стрелкой расценил как "одностороннее движение".

ИМХО, этот знак сложно расценить как одностороннее, не говорите об этом судье

 

А т.к. объезжали припаркованный, то это вроде как карается штрафом, а не лишением.

Вот 12.15.3

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

Но для этого надо было написать в протоколе, что мол объезжал припаркованный, другого варианта объехать не  было и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Знак на односторонее не то что не похож, а совсем другой знак. При таком выезде на односторонее, должен стоять знак "выезд на дорогу с односторонним движением", а он горизонтальный прямоугольный.

2. Если вы двигались как нарисовано стрелкой и там действительно стоял авто, а не двигался (регистратор наше все), то это максимум объезд препятствия 1000-1500р.

3. Протокол составили? Что вы в нём написали или просто подписали? Если подписали, то даже смотреть не станут, штраф или решение. А вот если написали что не согласны и машина стояла с нарушением, что вызвало вами выезд на встречу, то тут опять же регистратор в помощь.

А вообще, не в обиду, учим правила и знаки и отстаивает свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и останавливаться ваще не стал

перед гаишниками то?

Ну это можно, но стоит перед этим подумать готов ли морально/физически и материально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда готов

 

а тут тем более хрен кто из фокуса гражданского палкой трясет

Протокол то они как-то потом написали?

Вопрос ТС: написали временем и датой нарушения?

 

Значит стояли законно.

А уехать можно, только потом можно получить задержание по полной. С ментами ссориться неприятно, больно и последствия разные административные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это интересная тема. Но они фоткают твои нарушения и тебя тормозит первый пост стационарный.

По моему хрень полная. Как можно было ездить как хочешь (только плати) так и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому, что этот патруль скрытый не имеет права останавливать и самостоятельно наказывать нарушителей

автора развели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому, что этот патруль скрытый не имеет права останавливать и самостоятельно наказывать нарушителей

автора развели

Если они написали протокол, то они что-то там указали - время, дату, фамилию инспектора. Если там написана лажа, то это повод оспорить протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так то полгодика и без прав можно покататься

зависит от необходимости авто и финансовой составляющей.

Сейчас из суда всё также вытащить можно права? Думаю что да.

Но это и 8 лет назад было дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все интересно. Если суд принимает решение "штраф 5000", то его обжалуют только единицы. Обжалование это время и деньги, а так вроде 5000 кому то лучше чем по судам гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...