Перейти к содержанию

Подстава


MazdaSila

Рекомендуемые сообщения

Вчера знакомую подставили заезженным способом (задний ход плюс предъявы о не умении тормозить. Таксист караулил жертву во дворе, когда знакомая заезжала, он включил заднюю и поехал.Она остановилась и сигнаоила, он ехал все-равно и после столкновения чуть отъехал вперед. Вскоре приехали 5 горцев и стали девушке втирать, что она овца и виновата, а их таксист ас и за всю жизнь ни одной аварии вообще. Предложили отдать деньги за разбитый задний бампер таксиста на месте. Она отказалась. Копов, когда те прибыли, горцы замазали/подсадили на измену на месте, тк они в итоге сказали, что их рабрта просто фиксация факта дтп, хотяипо началу пытались разобраться. Копы сказали приезжать на группу разбора, назвав только день без времени, бумажек не оставили и свалили.

 

Кто-нибудь сталкиваося с проведением трассологической экспертизы? Что посоветуете в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сдал задомией в передний бампер, так, что ее бампер минимум красить. Сломана рамка под номер, у нее тиида, поэтому не шарю.

Про видео регистратор ей уже прочтена лекция. Сам езжу уже года 3. Без него как-то ссыкотно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ставьте видеорегистраторы

А по теме, пусть ищет свидетеля для группы разбора

а двор родной или в гости к кому то?

+100 за свидетелей, надо соседей просить чтоб сказали, что видели как он задом сдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что по каско, когда страховая платить не хочет и видит обман со стороны заявителя, делает трассологическую и отказывает. Для тех кто не знает данная экспертиза показывает как двигалось авто и двигалось ли вообще при получении конкретных повреждений.

 

Народ, ставьте видеорегистраторы

А по теме, пусть ищет свидетеля для группы разбора

 

а двор родной или в гости к кому то?

+100 за свидетелей, надо соседей просить чтоб сказали, что видели как он задом сдавал...

двор родной, объявы по поискуразвесит, но визуально никого не было. Двор граничит с растительностью. В этом плане место для подставы идеальное. Камер соотв ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что по каско, когда страховая платить не хочет и видит обман со стороны заявителя, делает трассологическую и отказывает. Для тех кто не знает данная экспертиза показывает как двигалось авто и двигалось ли вообще при получении конкретных повреждений.

Даже если сделают так что она виновник аварии, страховая компания (если у нее действительно есть КАСКО и нормальная страховая) не вправе отказать в ремонте, ей только нужно получить справку о ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что по каско, когда страховая платить не хочет и видит обман со стороны заявителя, делает трассологическую и отказывает. Для тех кто не знает данная экспертиза показывает как двигалось авто и двигалось ли вообще при получении конкретных повреждений.

 

Народ, ставьте видеорегистраторы

А по теме, пусть ищет свидетеля для группы разбора

а двор родной или в гости к кому то?

+100 за свидетелей, надо соседей просить чтоб сказали, что видели как он задом сдавал...

двор родной, объявы по поискуразвесит, но визуально никого не было. Двор граничит с растительностью. В этом плане место для подставы идеальное. Камер соотв ноль

 

ну вот по любому можно найти кого-то, кто в этой растительности или рядом, в этот момент якобы гулял с собакой.

или если рядом были какие то припаркованные машины, найти владельца одной из таких машин, и сделать так, что в момент дтп он сидел в машине своей и все видел...

а вообще ситуация неприятная, я бы хз как себя повел бы...боюсь даже представить.

хотя блин, гиббоны продажные...

не будет ли вопрос, мол а че сразу не вышел тогда свидетелем, когда приехали оформлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюнуть,

купить регистратор,

найти таксиста и казнить,

 

далее либо чинить бампер за свой счет либо обратиться в независимую эжкспертизу для трассологической орценки, они обычно сразу скажут можно ли это доказать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копов можно понять жизнь одна, здоровье аптечкой из игры не поправишь)), когда есть внешнее воздействие у нас явные невиновные садятся, что уж говорить об этой ситуации. У них совесть не пострадает, если не заморачиваться. Хотя с другой стороны подобные ситуации всегда трактуются в пользу того кто с переди, если нет никаких опровержений.

плюнуть,

купить регистратор,

найти таксиста и казнить,

 

далее либо чинить бампер за свой счет либо обратиться в независимую эжкспертизу для трассологической орценки, они обычно сразу скажут можно ли это доказать или нет

Да, ты прав кроме п3.

Бог накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать это самое такси)

попросить чтобы приехал именно этот водитель)) данные же наверняка есть)

подложить ему что-то дико воняющее))

например вколоть шприцем с яйцом в задние сидения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копов можно понять жизнь одна, здоровье аптечкой из игры не поправишь)), когда есть внешнее воздействие у нас явные невиновные садятся, что уж говорить об этой ситуации. У них совесть не пострадает, если не заморачиваться. Хотя с другой стороны подобные ситуации всегда трактуются в пользу того кто с переди, если нет никаких опровержений.

плюнуть,

купить регистратор,

найти таксиста и казнить,

 

далее либо чинить бампер за свой счет либо обратиться в независимую эжкспертизу для трассологической орценки, они обычно сразу скажут можно ли это доказать или нет

Да, ты прав кроме п3.

Бог накажет.

 

Вот зачем раньше времени устраивать панику? В группу разбора ехать в любом случае надо было бы, даже если бы таксист сказал им что он виноват. Пусть сходит туда, опишет ситуацию, а дальше надо уже плясать от того что они там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально летом, коллегу на моте сбил таксист, подрезал спецом. Такое же развитие событий, но там благо байкеры засуетились и гайцы нашлись. После первого разбора в ГИБДД, водила свалил и дальше разборы велись с юристами таксоматорного парка. Все закончилось благополучно.

Тут реально хрен знает. Сейчас даже свидетели не катят, если нет видео регистрации. Девчонка молодец, что отказалась отдавать бабло. Обоюдку оформят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(про регистратор )  -  а вы  у  кого он есть каждый раз его снимаете ? ( на ночь )  не боитесь без стекла  остаться ? 

( у меня  есть  но каждый раз снимать  и ставить  на  место уже  устал .. :( .  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по любому снимать, если не на закрытой стоянке стоит.


в соседнем клубе стекло бульником разбили, камень отлетел видно от сидушки чтоли отрекошетил и повредил бонусом приборную панель и лобовое стекло... так что лучше ничего на видном месте не оставлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регик только зимой на ночь снимаю, чтоб на торпедо ночью не упал, отклеевшись.

@Marusichka, я с ментами в свое время тесно общался, у меня иллюзий нет и паники тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры на подъезде.вдруг в нее попала.

Реально, сейчас большинство домов оборудованы видео наблюдением. Видео транслируется в подконтрольный отдел УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, говорю же дом считай в лесу стоит, камер с торца дома нет. И вообще дело было в дремучем Зеленограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит менты испугались - их можно понять,жизнь одна??вы гоните что ли...это их работа!пусть тогда идут улицу подметать

асфальт там в снегу же был наверн?след то видно было как двигалась машина(если не завалило или не подтерли)


я за казнь их)))и ментов этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...