Перейти к содержанию

на момент ДТП закончился техосмотр.выплатят ли по страховке?


Аксела

Рекомендуемые сообщения

Не претендую на истину в последней инстанции, но, по-моему: отсутствие диагностической карты влечет недействительность страховки и, соответственно, законный отказ в выплате. Думаю, надо делать карту задним числом.

Я завтра в первую очередь планирую заняться этим вопросом.но так,в списке док-тов в страховую диагностическая карта не значится.хотя они могли её где-то у себя зафиксировать,когда полис мне выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

@Аксела, да, она фиксируется в системе, из которой печатается полис


когда выдана и до какого действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила своему агенту,она диагностическую карту задним числом сделать не может,говорит,они тоже в базе регистрируются.может только завтра завтрашним числом.

позвонила в страховую,зафиксировала дтп,про карту не сказали ничего,продиктовали список док-тов,в которых она не значится.потом бы еще не привязались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Red_Phoenix,щас посмотрела свою карту,в ней предыдущая не значится,только дата выдачи и срок действия.но полис щас на нее,они видят эти даты.если новую сделаю,то у них автоматом просто дата поменяется или нет?не могут они пробить карту на дату ДТП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела,мне кажется что у страховой компании дата окончания все-таки есть...автоматом не поменяется мне кажется(когда-то в Екб страховой агент мне говорил приехать к ним после ТО, что бы они вбили какие-то цифорки в поправку страховки(правда ТО я тогда не прошел,может по этой причине),но в любом случае ТО надо делать

а знакомых в  какой-нить страховой компании нет?вдруг они откроют как и что в таких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red_Phoenix,есть агент,у которой я страховалась.она сказала завтра мне сможет карту сделать,но завтрашним числом.по идее в системе она числа/даты сможет поменять,но вот только вопрос,те удаляются безвозвратно или остаются в системе и будет видно разрыв по датам?риторический пока что.завтра поеду к ней,буду общаться.

разговаривала с юристом знакомым,тот сказал,лучше липу не делать,делать завтрашним.

подумала,можно ж дурой прикинуться,сказать,что машина 3 месяца в гараже стояла,вчера ехала на ТО,а тут таксер этот попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Вы так из-за отсутствия диагностической карты. Она не входит в перечень документов, который необходимо представлять в страховую, кроме того, отсутствие такой карты не является основанием для отказа Вам в выплате страхового возмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо!

На момент подачи доков в страховую сделала новую карту,они молчок,копию полиса только сделали и все.Сегодня была на осмотре,терь жду бабульки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обморок не падай после выплаты денег. Ищи потихоньку адвоката который возьмётся за твоё дело...

Очень по разному платят, бывает и нормально

 

И адвокат не нужен, нужна независимая экспертиза, они там скажут что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обморок не падай после выплаты денег. Ищи потихоньку адвоката который возьмётся за твоё дело...

я готова ко всему!ездила вчера в сервис,ремонт оценили в 20 к.взяла визитку независимой,автоюрист есть на примете уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз мне баба в жопу въехала стоячему

кстати на матрехе

ее страховая оказалась банкротом

сделал независимую

и в РСА

выплатили ваще нормально

а всего пара царапин была и катафот вывалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая сработала быстро,кинули мне сегодня на карту 18700...расстроилась :( Звонила в независимую-5000 с написанием претензии в страховую.Родственники не видят смысла судиться,грят иди делай машину,на гаражный сервис "у дяди Васи" хватит.В страховой было перечислено после осмотра:крыло ремонт+покраска,дверь ремонт+покраска,бампер покраска,молдинг покраска,колесо диагностика скрытых повреждений.Есть ли вариант по суду нормальную сумму отсудить?Кто как считает?Фотки какие есть щас с телефона ниже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, скатай в какой нибудь сервис и оцени, на мой взгляд, если не доплатили, то мало.

Бампер тыс.7, дверь так же примерно, крыло где-то 5, не больше 25 на ремонт должно уйти в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, скатай в какой нибудь сервис и оцени, на мой взгляд, если не доплатили, то мало.

Бампер тыс.7, дверь так же примерно, крыло где-то 5, не больше 25 на ремонт должно уйти в принципе...

Дим,гоняла уже в самый ближайший,что-то среднее между официалами и дядей Васей.там так и считают 20-25.да,разница не большая,но с какого я должна сама то ее доплачивать,если не виновата.судиться из-за 5-7 тыс.тоже бред.вот думаю,можно ли до 40 тыс.попытаться отсудить (если упор сделать на официалов,они столько и насчитают,я думаю)+оплату независимой+оплату юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скатай тогда к официалам оцени, понятно что дороже выйдет, но какую сумму может суд взять за основу я не знаю, это у юристов нужно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скатай тогда к официалам оцени, понятно что дороже выйдет, но какую сумму может суд взять за основу я не знаю, это у юристов нужно спросить.

по уму суд опираться будет на расчет независимой.а вот перед тем,как платить денежку и делать независимую,хочу понять стОит ли заморачиваться.у официалов ремонт всегда самый дорогой,соот-но да,наверное,надо мчать к ним,пусть оценят.если разница существенная,то можно будет попробовать заморочиться с независимой,юристом и судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой суд

тут делов на 15ку край

давай сервис,где за 15-ху хорошо сделают!

меньше 20-ти мне нигде не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там повреждения то фигня. Я думал ударили машину конкретно.

19 000 должно хватить, да еще так что тысяч 10 останется.

 

Расценки раньше были такие:

Покраска элемента 5 000 с материалом и подбором.

Жестянка по согласованию, в зависимости от сложности.

Арку там красить по минимуму, дверь тоже, бампер может вообще полирнуть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...