Перейти к содержанию

на момент ДТП закончился техосмотр.выплатят ли по страховке?


Аксела

Рекомендуемые сообщения

виновата не я.

гайцам было пофиг,они его не спрашивали.

когда дадут постановление,куда обращаться:в свою страховую или в страховую виновника? (машина такси!)

если в свою,не залупятся ли они там,что у меня конченный техосмотр был на момент ДТП??? (страховка до мая 2016).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Блин. Сильно засадила?

Техосмотр у тебя спрашивать не будут. Осаго есть и всё ок. 

Обращатся лучше в ту страховую, которая лучше. Если у него ООО Альфа, а у тебя Росгосстрах и прочие, то выбор очевиден.

Если залупятся, то ты залупись на то, что они тебе осагу делать не должны если техосмотра нет. Тут всё норм должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cMexx, он с парковки выезжал,с*кааа,и типа меня не заметил,говорит,клиент его заморочил!у меня ребенок в машине спал.хорошо не понял вообще,что случилось...у меня задняя левая дверь и крыло (вмятины,царапины...),заднее левое колесо и бампер (только царапины).дверь,думаю,можно восстановить будет,а крыло глубоко :(( у него Росгосстрах,у меня-Ресо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, могут и придраться, так как нет действующего ТО, и следовательно неизвестно в каком состоянии была машина до ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка делается при действующем техосмотре, далее срок действия ТО на контроле водителя

Маш,когда делала страховку,техосмотр действовал.он неделю назад буквально закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него Росгосстрах,у меня-Ресо.

 

Лучше в РЕСО идти.

А еще лучше сразу заехать к кузовщикам и спросить чё-по-чём. А потом спросить оценщика в страховой при осмотре сколько насчитаешь? Мне говорили, я в дтп много был. С моей ездой и не удивительно.

Если ответ не устраивает, то делаешь независимую. А страховая эту независмую может оспорить в течение какого-то времени (вроде месяц) потом обязана выплатить сумму по экспертизе+стоимость экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь сразу к юристам,которые деньги на страховых поднимают...это их хлеб все-таки..должны взяться за это если возможно со страховой денег хапнуть...ну или на крайняк посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ТО я б не парился.

Если скажут, а где ваша диагностическая карта, то скажи что дома выложила.

Потом купишь задним числом.


обратитесь сразу к юристам,которые деньги на страховых поднимают...это их хлеб все-таки..должны взяться за это если возможно со страховой денег хапнуть...ну или на крайняк посоветовать

Не всегда это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cMexx,не знаю как в мск...но у нас страховые оч не любят платить...и это всегда нужно выходит...

недавно звонили с 1годним давности дтп и предложили 15к за то что они посудятся там(денег до их предложения со страховки поимели норм-все затраты покрыло).через 2 месяца пришло письмо с втб24 о переводе 35к (то что они выиграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavra, мне постановление в гаи только через 10 дней забирать.или можно без него?

cMexx,спасибо за совет.делать,я думаю,буду у знакомых.они вряд ли мне много насчитают...хотя не знаю,что в итоге с крылом...под замену или нет.а диагностическую карту разве можно купить задним числом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела,по РЕСО

 

  • оригинал полиса;
  • заполненное Извещение о ДТП (в течение 5 рабочих дней);
  • свидетельство о регистрации (или ПТС) на машину;
  • личный гражданский паспорт (для граждан РФ);
  • если деньги получает не собственник, то доверенность от собственника на ведение дел со страховой компанией и получение страхового возмещения;
  • для нерезидентов (лиц, не имеющих гражданства РФ) может понадобиться перевод на русский язык документов на автомобиль и документов, удостоверяющих личность. Перевод должен быть заверен нотариусом;
  • водительское удостоверение лица, управлявшего автомобилем в момент ДТП;
  • банковские реквизиты получателя страхового возмещения.

Из ГИБДД:

  • справку по форме, утвержденной Приказом МВД РФ от 1 апреля 2011 г. N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии" (если выдавалась).
  • копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, если выдавалась;
  • копию постановления по делу об административном правонарушении, если выдавалась;
  • определение или постановление-квитанция (могут выноситься вместо протокола и постановления), если выдавалось;
  • если по факту ДТП было возбуждено уголовное дело, то по результатам следствия необходимо будет предоставить соответствующие документы.

@Аксела,постановление через 10 дней? что так долго...


у вас группа разбора что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в СПб, надо в профиль добавить.

 

Когда стукался легонько на 15-30 тыр, то осаго покрывала полностью, даже с + бывало. Но у меня вечная скидка у кузовщиков была. Сейчас тьфу-тьфу уже 3 года в авариях не был, но стиль езды не менялся, поэтому может быть всё что угодно.

А когда по серьёзному влетел, то да. ОСАГО насчитало 50, а независимая 160. Осаго выплатила 120 (максимум на тот момент), с виновником судится не стал. С него взять нечего было, пожалел его.

Поэтому если по мелочи дтп, то надо делать как я сказал. Узнать сколько будет стоить ремонт, потом вась-вась с экспертом. Он не скажет точно, но скажи: мне насчитали 50 тыр на ремонт, ты мне насчитаешь столько или мне сразу в суд?


а диагностическую карту разве можно купить задним числом???

 

 

Так её сейчас все сервисы с лицензией делают, я думаю, что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavra,я не спросила чо так долго...сказали ждем вас в Пушкино через 10 дней за постановлением...может из-за того,что авто в собственности у такси...не знаю.

у меня щас на руках только справка гаишная и полузаполненное извещение страховой.водила не дозаполнил его,когда гайцы приехали.


cMexx,ок.поняла тебя.по деньгам...я в ценах не ориентируюсь.за 10 лет первая авария с привлечением страховой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагностическую карту разве можно купить задним числом???

 

легко...мне выдали чистые бланки,но  с печатями и подписями на мою матреху в последний раз)))с намеком впиши когда надо...все дело в деньгах как всегда

в 1к обошлось это, если правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные виновника есть в справке?


@Red_Phoenix, а ты её по базе проверял?

по вину можно узнать данные по ТО, если это чисто бумага, то пользы от неё ноль на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся. Я понимаю, что первое дтп у тебя, но тут страшного ничего.

Данные тебе и не нужны, тебе ГИБДД все справки даст со всеми данными.

Не парься. 

Мне машины много били, но облом только один - не можешь ремонтировать до решения страховой и проходится ездить на битой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, тебе нужно заявить в свою страховую с течении 5 дней! (РЕСО), это можно сделать и по телефону.

продиктуешь данные по виновнику, заявка будет в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

centavra,поняла,спасибо!я сегодня звонила агенту,которая мне страховку делала.завтра позвоню еще раз,данные все продиктую.или съезжу (благо не далеко),отвезу им копию справки гаишной.

cMexx,спасибо за поддержку :) (на страницу заходил,чтоб возраст мой посмотреть? :))))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cMexx,спасибо за поддержку smile.png (на страницу заходил,чтоб возраст мой посмотреть? smile.png)))) )

 

 

Фотки топлесс хотел увидеть, а их нет там. Ну нафига такой профиль нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cMexx,спасибо за поддержку smile.png (на страницу заходил,чтоб возраст мой посмотреть? smile.png)))) )

 

 

Фотки топлесс хотел увидеть, а их нет там. Ну нафига такой профиль нужен?

 

а сам то... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cMexx,спасибо за поддержку smile.png (на страницу заходил,чтоб возраст мой посмотреть? smile.png)))) )

 

 

Фотки топлесс хотел увидеть, а их нет там. Ну нафига такой профиль нужен?

 

я надеюсь ко мне по другой причине все-таки))))ахахаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину в последней инстанции, но, по-моему: отсутствие диагностической карты влечет недействительность страховки и, соответственно, законный отказ в выплате. Думаю, надо делать карту задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...