Перейти к содержанию

Сверчки, скрипы, дребезжание и прочие раздражающие звуки.


Рекомендуемые сообщения

 

Завелся сверчок где-то в районе блока управления климат-контролем.

По звуку похоже что плохо закреплена какая-то легенькая металлическая часть(из жизни похоже на звук при тряске застежки-молнии с металлической собачкой)

Кто нибудь встречался с таким?

 

Так может и правда где-то в салоне застежка дребезжит (на куртке или сумке, например)? Хотя что-то подобное и у себя наблюдаю, тоже есть звук из середины панели,но у меня скорее похоже на шуршание, слышно именно при мелкой тряске. Появился буквально на днях, пока не вычислял что это и где это

 

Дребезжание от посторонних предметов вроде исключал, но на всякий случай еще раз перепроверю.

 

П.с. у меня также дребезжит в том числе при мелкой тряске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, при пробеге около 25000км появился скрип в салоне, где-то в районе соприкосновения передней панели и передней правой стойки, со стороны пассажира, скрипит на неровностях, никто с такой проблемой не сталкивался?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, при пробеге около 25000км появился скрип в салоне, где-то в районе соприкосновения передней панели и передней правой стойки, со стороны пассажира, скрипит на неровностях, никто с такой проблемой не сталкивался?   

устраняется Диллером (есть бюллетень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Сверчки по салону - это то что портит мне впечатление о машине. Ей всего 5000 от роду, а уже..... (эх, не с материться бы). Треск в районе блока управления климатической установкой (салон прогревается, а с ним и пластик, и начинается...). Легкое поскрипывание где-то слева от руля, все не могу понять откуда, и при чем постоянно. Ну и самое интересное - жуткий скрип в районе селектора выбора передач (машина автомат). Давишь на пластик сверху, а он в ответ скрип-скрип, да так пронзительно и громко, что мне стыдно кого-то с собой возить. И так пока не прогреется салон. Едешь такой в машине, а вокруг стая сверчков "лечит уши". Дотерплю до весны или нет, пока не знаю. Неохота зимой в гараже возиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Появился скрип от басов в передней левой части (предположительно дверь). Раньше не было. Акустика BOSE, так что этот сверчок портит все!

Машина еще на Гарантии. Вопрос- прокатит ли это обращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность обратиться к ОД, то попробуйте. Тут один уже динамик (Bose) сам проклеивал, далеко до ОД ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попытка - не пытка

Тем более к ОД всё равно ехать - сигнал неожиданно перестал работать)

К сигналу проще всего добраться сняв защиту-пыльник, он находится с правой стороны примерно под бачком омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никто не сталкивался: 1-на неровностях глухое грюканье где-то за комбинацией приборов по ощущению; 2-пассажирская дверь, такие чувства что подтирает пластик торпеды о пластик двери (то появляется то проходит), но уже вся картина начинает бесить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии два раза делали щелчки в правом нижнем углу под лобовым, знакомому под левым на сх5, возможно тоже самое. У официалов есть регламент по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

может было у кого,

  1. в левой средней стойки - задней левой двери такой звук словно проводок провисший об металл или пластик стучит. Не очень громко, но бесит страшно))
  2. и ещё где-то справа: бардачок-п.п. дверь - стойка-п.з. дверь сильный скрип, именно скрип по утрам пока машина ещё не прогретая. На каждой кочке скрип словно табуретка старая))
  3. само водительское сиденье скрипит-хрустит немного когда на неровностях перекатываешься по нему(звук тихий). У всех ли так? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может было у кого,

  • в левой средней стойки - задней левой двери такой звук словно проводок провисший об металл или пластик стучит. Не очень громко, но бесит страшно))
  • и ещё где-то справа: бардачок-п.п. дверь - стойка-п.з. дверь сильный скрип, именно скрип по утрам пока машина ещё не прогретая. На каждой кочке скрип словно табуретка старая))
  • само водительское сиденье скрипит-хрустит немного когда на неровностях перекатываешься по нему(звук тихий). У всех ли так?
Если ты знаешь, где и что скрипит, и тебя это раздражает, то почему бы эти места не разобрать, да не проклеить хорошо, не смазать где надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой опыт всегда может пригодиться, чтобы не тратить лишнего времени и не разбирать того, что не требует разборки.

Может там проблема-то копеечная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. и ещё где-то справа: бардачок-п.п. дверь - стойка-п.з. дверь сильный скрип, именно скрип по утрам пока машина ещё не прогретая. На каждой кочке скрип словно табуретка старая))
  2.  

 

Бюллетень Дребезжание.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой опыт всегда может пригодиться, чтобы не тратить лишнего времени и не разбирать того, что не требует разборки.

Может там проблема-то копеечная...

Если бардачок скрипит, то он скрипеть и будет. Пока не снимешь и не проклеешь. Так и остальное твоё. Что издаёт звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане, подскажите, может кто решил самостоятельно проблему сверчка в салоне с пассажирской стороны в районе бардачка ? Бардачок полностью снимал, шум не от него, если слегка прижимаешь торпеду, сверчок сразу же уходит, получается он в салоне, найти не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, подскажите, может кто решил самостоятельно проблему сверчка в салоне с пассажирской стороны в районе бардачка ? Бардачок полностью снимал, шум не от него, если слегка прижимаешь торпеду, сверчок сразу же уходит, получается он в салоне, найти не могу (

Когда снимешь бардачок, обклей направляющие антискрипом. И те места, куда направляющие вставляются. Мне это сразу же помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заехал в Рольф с целью устранить дребезжание в районе передней части. Они репу чесали часа два, говорят - не знаем что это. Показал им бюллетень из поста выше, они по нему что-то делали, но капот не снимали, залили угол по капотом фигней какой-то синей.

Вроде меньше стало, но по прежнему щелчки есть регулярно. В процессе еще убили иммобилайзер внешний (перестал из валета выходить), пришлось менять.

Нуегонафик, таких спецов, в Рольф теперь ни ногой.

 

Посоветуйте где в москве можно вменяемую консультацию получить с последующим устранением проблемы? Кузов BM ALBA15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это машины, которые выпускались с ноября 2013 по сентябрь 2014

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...