Перейти к содержанию

Сверчки, скрипы, дребезжание и прочие раздражающие звуки.


Рекомендуемые сообщения

Завёлся у меня сверчок, откуда то сзади пи-пи пи-пи на неровностях, задолбал, думал сначала уплотнители на дверях, залил все силиконом, ну думаю,сдох, нет, опять пищит, остановавливаюсь, все вытаскиваю из багажника, все равно пи пи, может у кого то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, мазда 3 седан скай

этоже не лексус ! :megalol: :megalol: :megalol:

очень смешно, до неё у меня была мазда6, у каждой модели бывают свои особенности, так мы целым форумом друг другу помогали, а не ржали. У лексус тоже проблем хватает.

что за машина хоть?

сори, мазда3 седан скай 1,5 Изменено пользователем шабайкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня только справа в салоне, достало уже. Какая то пластмастка или что, никак понят не могу где. Сверчок в углу лобового убран дилером и больше не проявляется. Недавно поменял стекло, накладки в районе стойки снимались и были осмотрены, так что минус одно место уже есть. Резинки тоже смазывал, поправлял, безрезультатно. Думаю вот накладки снизу и на средней стойке снять и так поездить и послушать, и потом методом исключения может найдется.

 

 

до неё у меня была мазда6, у каждой модели бывают свои особенности, так мы целым форумом друг другу помогали,

Согласен, тоже была до этого шестерка, на форуме адекватно всегда.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, шумка в мазде отвратная, но лучше чем в тойоте. В семье есть рав4 2006 года, там если едешь 150, то в телефоне по громкой связи собеседника не слышно совсем.

 

А сверчки искать надо с другом, иначе никак. Его за руль, а сам садишься туда где он сидит и начинаешь руками прижимать каждый элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, шумка в мазде отвратная, но лучше чем в тойоте. В семье есть рав4 2006 года, там если едешь 150, то в телефоне по громкой связи собеседника не слышно совсем.

 

А сверчки искать надо с другом, иначе никак. Его за руль, а сам садишься туда где он сидит и начинаешь руками прижимать каждый элемент.

Сажал дружка, катал, сверчок сразу же притих:) Ну ладно, может быть изловлю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Машине 500 км. (седан), а слева в углу под лобовым стеклом уже еле слышится поскрипывание. Это начинает настораживать, т.к. к такому я был явно не готов. А заднюю полку я уже проклеил битопластом и пока полная тишина (может мне и кажется, но даже немного потише стало в салоне). А качество шумки - это первое что бросилось в глаза..... или в уши.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Машине 500 км. (седан), а слева в углу под лобовым стеклом уже еле слышится поскрипывание. Это начинает настораживать, т.к. к такому я был явно не готов. А заднюю полку я уже проклеил битопластом и пока полная тишина (может мне и кажется, но даже немного потише стало в салоне). А качество шумки - это первое что бросилось в глаза..... или в уши.....

Мне тоже кажется, что это задняя полка, надо ей заняться;) Кстати заднюю полку не трудно снять, может на что то обратить внимание? Изменено пользователем шабайкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается чтобы ее снять надо:

1. Демонтировать задний стоп-сигнал, отключить разъем.

2. Снять боковые обшивки задних арок (кстати там голый металл, сразу там сделал норм. шумку)

3. Снять белую обшивку задних стоек кузова

4. Со стороны багажника аккуратно выдавить пистоны внутрь

5. Снять пистоны крепления полки 5 шт. за спинками сидений

6. Приподнять полку вверх и потянуть не себя (под стеклом должны выйти из зацепа фиксаторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати там голый металл

Кстати, везде под обшивкой голый металл. У этой машины нет шумоизоляции. mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается чтобы ее снять надо:

1. Демонтировать задний стоп-сигнал, отключить разъем.

2. Снять боковые обшивки задних арок (кстати там голый металл, сразу там сделал норм. шумку)

3. Снять белую обшивку задних стоек кузова

4. Со стороны багажника аккуратно выдавить пистоны внутрь

5. Снять пистоны крепления полки 5 шт. за спинками сидений

6. Приподнять полку вверх и потянуть не себя (под стеклом должны выйти из зацепа фиксаторы)

Спасибо, за очень хороший ответ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шумку сделать вообще не сложно. Если делать самому, то материалов тысяч на 15-20 (в зависимости от стараний) на всю машину, отдать в сервис возьмут 30-40, но возможны косяки. Другое дело, что после шумки придётся искать кучу сверчков, которые до этого были не слышны. И все их устранить будет просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, наступили холода, салон в некоторых местах стал издавать скрипы.

кстати по поводу холодов....

 

многие пишут что с наступлением холодов салон скрипит. у меня так все наоборот smile.png

больше всего звуков от +25 и после -25 ну так на глазок. в мороз салон начинает звуки издавать только когда уже совсем крайне холодно -25 или -30.

 

тише всего от -10 до +15. как в салоне, так и по подвеске.

 

думаю что оптимальная температура для моей машины +5 или +10 градусов smile.png

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в прошлом году такого не было, честно, как в сказке, чем дальше, тем интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем в прошлом году такого не было, честно, как в сказке, чем дальше, тем интереснее...

Так, а как еще? Машина ездит, тряска, детали меж собой разбалтываются и издают всякие разные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, а как еще? Машина ездит, тряска, детали меж собой разбалтываются и издают всякие разные звуки.

ага, холодает - звуки есть, теплеет - пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так, а как еще? Машина ездит, тряска, детали меж собой разбалтываются и издают всякие разные звуки.

ага, холодает - звуки есть, теплеет - пропадают.

 

 

Ну как бы да. Для вас это удивительно? Вы наверное на жигулях не ездили, не на современных типа приоры, а на старых восьмерке, девятке, шестёркеskull.gif

Там мозги сразу на место встают - холодно? За ручку дверную надо браться очень аккуратно - можно сломать. Ибо пластик идёт без морозостойкой добавки и на мороз реагирует "дубением". И то трение между деталями на тёплом материале вы не замечали, а на холодном это оркестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холодает - звуки есть, теплеет - пропадают

в контексте этого:

 

 

детали меж собой разбалтываются

всё логично

материалы имеют свойства расширяться в тепле, и сужаться в холоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё логично материалы имеют свойства расширяться в тепле, и сужаться в холоде

т.е. в первую зиму они как то держалисьmda.gif


 

 

Ну как бы да. Для вас это удивительно? Вы наверное на жигулях не ездили, не на современных типа приоры, а на старых восьмерке, девятке, шестёрке

ну это то каким боком к теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в первую зиму они как то держались

ну

а потом:

Машина ездит, тряска, детали меж собой разбалтываются

 

to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо чудо, вроде бы нашёл, защёлка заднего дивана издавала неприятный звук, залил силиконом и тишина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...