Перейти к содержанию

Шри-Ланка в ноябре 2015


LisЁnok

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь с подругой в ноябре полететь на Шри-Ланку. Даты отпуска с 7-22 ноября. Изучая интернет, пришла к выводу, что отдыхать лучше на пляже Мирисса. Тур брать не выгодно, так что покупаем все самостоятельно.

 

В итоге, по примерному расчету, у нас выходит:

1. перелет около 25 тыс руб на человека с 1 пересадкой (туда/обратно)

2. проживание с завтраками на 2 недели от 25 тыс за номер

3. виза 30$

4. трансфер до отеля 100$

5. страховка до 4 тыс руб

 

С носа по 56 тыс без учета питания, экскурсий и передвижения по местности.

 

Может кто поделиться информацией верное ли выбрали место, что там можно посмотреть, где есть возможность потусить, какие примерно цены на еду и что вкусного предлагают, как передвигаться и т.д. и т.п.

 

P.S. может кто надумает слетать за компанию wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в сентябре))

Если ты спонсируешь )))

Не, Дим, у меня отпуск в ноябре только

Мне больше Бентота понравилась, широкая и длинная пляжная коса, в отличии от Мириссы

а чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад проехал все ЮВ побережье от Ялы до Негомбо и в Бентоте пляжная коса была самая широкая и длинная, вход в воду удобный, есть отели в Бентонте что стоят прям на пляжной линии (виванди, бентота бич, например). Мирисса — это просто небольшой пляжик/спот для серферов со зданиями-кафешками отделяющими пляж от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад проехал все ЮВ побережье от Ялы до Негомбо и в Бентоте пляжная коса была самая широкая и длинная, вход в воду удобный, есть отели в Бентонте что стоят прям на пляжной линии (виванди, бентота бич, например). Мирисса — это просто небольшой пляжик/спот для серферов со зданиями-кафешками отделяющими пляж от дороги.

Спасибо за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты отдыхай отдыхай Дим) А мы тут с Лисенком и её подругой сами справимся)

да еще под присмотром эпидемиолога... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья часто бывают на Шри-ланке, иногда живут по пол года даже)

 

Вот и я за компанию поехал туда в декабре прошлого года, отпраздновали НГ даже неплохо)

 

По поводу места: -однозначно хиккадува, мирисса тоже ничего, но там тухляк конечно, нет движухи. Всякие бентоты это вообще мимо.

 

Даже случайно старых знакомых я встречал именно в хикке.

 

По поводу цен: мы были как раз в тот момент, когда евро стоил 100р) но при этом цены нас вообще радовали, поесть на пляже в самых популярных местах стоило в пересчете на рублей 500 и пиво по сотке местное вкусное.

 

Летать туда круче всего прямыми .шри-ланкийскими, очень качественные авиалинии, очень удивился. кстати недорого было, тысяч 30.

 

Жить можно вообще дешево как вариант дом со своей территорией на 6 комнат стоил всего 600 долларов в месяц.

 

Но мы с девушкой переехали ближе к пляжу в очень комфортные номера с верандой за 2500р в сутки за номер.

 

трансфер на такси стоит 70 долларов в один конец за машину. В аэропорту любят разводить туристов и возить дороже)

 

экскурсии разные бывают, но самое интересное это наверное чайные плантации, высоченная гора в облаках Пик Адама и Сигирия.

 

Если что-может еще что напишу.

 

Краткое резюме: дешево, душевно, грязно, душно, куча всяких насекомых, но самый крутой океан с шикарными волнами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куча всяких насекомых,

 

Вот это жесть, канешна... У меня инсектофобия...46674_facepalm.gif

 

@neon, А машину самим брать не стоит?  Там действительно полный ппц на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

куча всяких насекомых,

 

Вот это жесть, канешна... У меня инсектофобия...46674_facepalm.gif

 

@neon, А машину самим брать не стоит?  Там действительно полный ппц на дорогах?

 

 

На дорогах полный ад. В тайланде например в сто раз безопасней. Я бы ни за что там машину не взял. да даже скутер особо не нужен, по мне лучше пить пиво, растаманить и кататься на тук-туке за 100р)

 

Ад для меня это когда автобус огромный пассажирский летит на скорости 80-100 через всю деревню по встречке и тупо сигналит вокруг. И если ты на своем мопеде не свалишь на обочину, то тебе конец. иногда они друг друга обгоняют и тогда даже на обочине можешь не спастись.. жесть короче с этими автобусами да и машинами.

 

 

куча всяких насекомых,

 

Вот это жесть, канешна... У меня инсектофобия...46674_facepalm.gif

 

@neon, А машину самим брать не стоит?  Там действительно полный ппц на дорогах?

 

 

На дорогах полный ад. В тайланде например в сто раз безопасней. Я бы ни за что там машину не взял. да даже скутер особо не нужен, по мне лучше пить пиво, растаманить и кататься на тук-туке за 100р)

 

Ад для меня это когда автобус огромный пассажирский летит на скорости 80-100 через всю деревню по встречке и тупо сигналит вокруг. И если ты на своем мопеде не свалишь на обочину, то тебе конец. иногда они друг друга обгоняют и тогда даже на обочине можешь не спастись.. жесть короче с этими автобусами да и машинами.

 

 

и это не просто слова, а реально очень очень страшно) а я многое видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...