Перейти к содержанию

Угнали машину, открыли родным ключом.


amLucky

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

 

Нужен Ваш совет в следующей ситуации.

У меня угнали машину, где-то через сутки после угона ее нашли. Сотрудники полиции сказали, что дверь была открыта "родным" ключом, при мне же ее завели ключом от моей машины. Сейчас машина стоит опечатанная на стоянке полиции.

Сейчас стоит вопрос о том, когда мне мою машинку вернут обратно. Как сказал сотрудник полиции, для более быстрого возврата ему надо объяснить руководству, что машину не я сама угнала (чтобы получить каско), ну и вообще желательно как-то вспомнить, где могли сделать дубликат ключа, чтобы отвести от себя подозрения.

Затык в том, что один ключ я постоянно ношу с собой в сумке, второй находится дома. Машина куплена в 2013 году; последнее ТО было год назад; мойка - месяца 2 назад, но там как я понимаю было маловато времени у мойщиков, чтобы сделать этот ключ. 

Вопрос: могли ли машину открыть как-то так, чтобы казалось, что родным ключом это сделано?  Могли ли сделать дубликат во время ТО и спереть машину через год? Или может меня в полиции вообще разводят))?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько хозяев было у машины? вы не должны доказывать свою не виновность пусть они доказывают то что вы якобы угнали авто. а скопировать могли давно и ждали подходящего момент и чтобы подозрения с себя снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yugin, ключом с металлическим жалом. В автосалоне было выдано 2 ключа - один в форме прямоугольника с "выскакивающим" жалом (носила с собой), а второй - в форме обычного ключа (лежал дома).

 

@new-power,хозяин один - я)) просто странно, что ради мазды могли скопировать во время ТО например и ждать год, это ж не бентли какой-нибудь дорогущий, чтоб его столько времени караулить.

Про то что я не должна доказывать свою невиновность я знаю, но если честно как-то не очень приятна вся эта ситуация, да и машину хочется скорей обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду называть имена адреса, по понятным причинам, но два года назад, у коллеги ушла МАЗДА-6, со двора.

в эту же ночь чудом сотрудники ДПС остановили данную мазду с угонщиком, за превышение скорости, на минском шоссе.

Угонщик бросил машину и пытался скрыться, но доблестные полицмейстеры догнали.

Итог:

Авто было открыто и заведено дубликатом ключа, угонщик указал что получил ключи в таком то таком то тех центре (одним словом слил всю малину)

В данном ДИЛЕРСКОМ центре и обслуживалась данная Мазда-6.

Да еще на авто стояла сигнализация шерхан, у угонщика так же был брелок, который спокойно открывал и закрывал авто ....

 

Это не говорит о том что у ВАС точно сделали дубликат и угнали авто, возможно это просто совпадения ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkk707, о как.... а не подскажете,  сколько примерно времени прошло между последним визитом в этот центр и угоном?


@GiZmo_Nikita,я отдавала им ключи, чтобы они отогнали машину из бокса, там был сложный выезд, а я первый день за рулем. И если честно, в тот момент даже не думала о том, что вообще может быть такая подстава с ключами.

я даже не знаю, какое это поколение)))) в 13 году, насколько я помню, осенью что ли выпускалась новая мазда трешка - так вот, моя еще старая, купила со скидкой как раз из-за того что выпуск новой был на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkk707, о как.... а не подскажете,  сколько примерно времени прошло между последним визитом в этот центр и угоном?

к сожалению нет, так как именно этим не вдавался в подробности, так как он был частый гость официалов, у него были проблемы с лакокраской он часто туда ездил то на экспертизу то на фотосессию и т д 

поставьте хорошую сигнализацию, с обратно связью и спутниками! да это не говорит что машина становиться не угоняемой, НО шансы что ее тронут 10% из 100%, так как в соседнем дворе будет стоять такая же без сигнализации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reukalb2, я правильно понимаю, что это такая штука, которая прикрепляется к рулю и мешает его крутить (идиотское описание, но как есть:))?

 

про удержание авто - могу ошибаться, но по-моему его как вещественное доказательство могут вообще удерживать до конца следствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amLucky, речь идет о замке, который запирает рулевой вал и делает на возможным поворот руля. Аналогичные ставятся и на коробки (невозможно включить передачу). Вот для примера https://www.youtube.com/watch?v=gzDCy4tV9m4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте ИММОБИЛАЙЗЕР С МЕТКАМИ + дополнительный ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАМОК на капот + ДИАЛОГОВУЮ сигналку с обратной связью.

модели конкретные Вам советовать не буду, а то рекламой обзовут)))) я преверженик определенного бренда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не Ваша ли мазда белая в ОВД Тропарево -Никулино стоит ?) При мне ее загоняли туда опечатанную ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekcsus, ааа, поняла, спасибо большое! обязательно куплю такую штуку, когда получу ласточку обратно.

 

@pl84, а если вам не сложно - можете в личку посоветовать модели?

 

@Максим Оглоблин, дададада, это моя ласточка!!! я вчера уже забрала оттуда свои туфли, жду теперь когда смогу наконец-то забрать саму машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekcsus, ааа, поняла, спасибо большое! обязательно куплю такую штуку, когда получу ласточку обратно.

 

@pl84, а если вам не сложно - можете в личку посоветовать модели?

 

@Максим Оглоблин, дададада, это моя ласточка!!! я вчера уже забрала оттуда свои туфли, жду теперь когда смогу наконец-то забрать саму машину)))

 

Обратитесь в центр к ребятам в Угона.нет они наши клубные партнеры, на форуме есть в разделе "Угоны" они вам подберут подходящий комплекс, как по качеству так и по цене.

И никогда не отдавайте ключи с брелками от сигнализации, тем более мойщикам, на сервисе отдавайте только ключ, брелок с сигналкой оставляйте себе и можно включить функцию "Вайлет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pе4еneG, спасибо вам большое за рекомендации!!

 

Да не зачто))) для этого и существует эта семья маздоводческая))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати блокировка рычага акпп не поможет, можно переключить передачу открыв капот и дернуть трос в любую передачу и  уехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@new-power,ну вот самая четкая мысль, которую я вынесла из чтения информации по противоугонным средствам - что по сути от угона ничто не поможет, просто те устройства, которые сделают угон более геморройным, скорее всего отобьют у угонщика желание возиться с машиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amLucky, главное научиться вставлять. Поначалу покажется адом, а спустя 15 мин вставил-снял привыкнешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amLucky, главное научиться вставлять. Поначалу покажется адом, а спустя 15 мин вставил-снял привыкнешь smile.png

привыкал к нему примерно месяц, могу сказать: привыкаешь достаточно быстро, но зимой все же не удобно, т.к. теплые куртки и дубленки\шубы вносят лепту + зимой эта "шпилька" промерзает безумно и уже голыми руками лучше за нее не хвататься, т.к. руки немного прилипают к ней,  а так да - эффективно и не дорого.

 

я говорю о рулевой блокировки, на коробки гарант ставить не стоит, на автомате снимут панель, за тросик дернут и поедут, на механике посложнее, но тоже я думаю приловчиться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже мой.

дать ключи от автомобиля мойщику или слесарю в сервисе....извините это рукалицо. сделать дубликат сейчас как 2 пальца.

отсканировать брелок еще быстрее.

 

если для вас сложен въезд на мойку,то найдите другую,сейчас с этим проблем нет. или пусть командуют куда рулить.

 

НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАШИНУ И КЛЮЧИ В МОЙКАХ И СЕРВИСАХ!!! Если оставляете то пусть пишут расписку что такой-то приняли ключи и авто,и за все действия с автомобилем он несет полную уголовную ответственность в случае кражи,дтп,угона и прочего.

Не хотят давать расписку? Нафиг из такого сервиса или мойки.

Лучше найти порядочный сервис или мойку где знают законы,чем потом вот такие темы читать и уж тем более создавать.

 

Всем пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...