Перейти к содержанию

Обгон с выездом на встречку


mahouni

Рекомендуемые сообщения

 Друзья, хелп. 

Ситуация, я так думаю, весьма стандартная. 

Начал обгон там, где можно закончил через сплошную. Вот видео с моего регистратора. 

У сотрудников на меня, только протокол со схемой и показания водителя грузовика, их регистратор якобы не смог записать мой маневр.

 

Я отказался приезжать в группу разбора и написал ходатайство, чтобы прислали по месту жительства.

Скоро в суд.

Подскажите как вести себя в суде и какие аргументы приводить, тк однозначного ответа не нашел по этому вопросу.

Или же лучше прикинуться шлангом, получить штраф в размере 5000р и пойти домой?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, я не совершал "двойной обгон", я обогнал 2 машины, что не запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ты мог бы доказать свою правоту, но ты совершил двойной обгон, а это делать так же запрещено.

У вас не правильное представление о понятии "Двойной обгон". 

 

Автору: Самое плохое, что довели до группы разбора. Первое, на что надо было обратить внимание гацов - почему их авто стоит за искусственным ограждением (остановка) - это запрещено приказом МВД, а все доказательства, полученные с нарушением действующего законодательства не могут учитываться судом при слушании дела. 

Когда водителя грузовика остановили, надо было сразу подойти к нему и сказать, что "он не обратил внимания".

В группу разбора всё же надо было ехать, там тебя обязаны были ознакомить со всеми имеющимися доказательствами против тебя - показания свидетелей фото и видео материалы. Правило одно - осведомлен, значит вооружен. При этом ты сам мог ничего не рассказывать, сославшись на 51 статью. По почте могут ничего не отправить. Присвоят уведомлению исходящий номер и в урну, и ничего ты не докажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, я не совершал "двойной обгон", я обогнал 2 машины, что не запрещается.

 

 

Так то ты мог бы доказать свою правоту, но ты совершил двойной обгон, а это делать так же запрещено.

У вас не правильное представление о понятии "Двойной обгон". 

 

Совершенно верно, прошу прощения, ошибся в термине.  Когда я учился, запомнилось то, что инструктор, прямо талдычил, что если совершаете обгон (опережение) то только по одному, с возвратом в свою полосу (если несколько транспортных средств). Сейчас ради интереса залез в правила, действительно, не запрещено. Но в голове отложились слова инструктора, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же обгонял и так же завершил через сплошную, составили протокол, к нему схему нарисовали с моих слов + видеозапись моего маневра с указанием разметок, машин, и прочего,результат: штраф на 5.000р., потому что я на суд пришел и сказал, что я нарушал, потом что не смог вернуться в свою полосу движения из-за множества фур, на видео прекрасно было все видно, судья пересмотрел его, все пункты пдд процитировал и я вышел с постановлением, сказал, что от лишения тебя спасло повинная, знакомый залупился в суде и доказывал правоту в такой же ситуации, как итог: лишение на 6 месяцев.

 

 

мой Вам совет, идите в суд и еще раз объясните судье, что было, как было и что нарушение было вынужденное (к примеру не видел разметку\знак из-за машины впереидущей) - это будет повинной и плюсом в принятии решения

 

 

И НЕФИГ ТУТ СПОРИТЬ!!! АВТОР НАЧАЛ ОБГОН НА ДИННЫХ ПРЕРЫВИСТЫХ, КОТОРЫЕ СООБЩАЮТ, ЧТО ВПЕРЕДИ СПЛОШНАЯ!!!!, а то, что они спрятались - это суд опустит мимо ушей, потому что: с другой стороны дороги их прекрасно видно + их прекрасно видно на видео, когда он начинает тормозить из-за впереди тормозящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так то ты мог бы доказать свою правоту, но ты совершил двойной обгон, а это делать так же запрещено.

иди учи правила, неуч

 

Ок умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь рацию, я смотрю ловушка у них в том месте прибыльная

не нарушать не пробовали? без рации?

 

 

Так то ты мог бы доказать свою правоту, но ты совершил двойной обгон, а это делать так же запрещено.

иди учи правила, неуч

 

Ок умник.

 

увидил, что Вы поправились, поэтому отредактировал свой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставь рацию, я смотрю ловушка у них в том месте прибыльная

не нарушать не пробовали? без рации?

 

 

Так то ты мог бы доказать свою правоту, но ты совершил двойной обгон, а это делать так же запрещено.

иди учи правила, неуч

 

Ок умник.

 

увидил, что Вы поправились, поэтому отредактировал свой пост

 

Просто говорю, именно запомнилось, что обгон, более чем одного Тс, то только по одному, с возвратом в свою полосу. Ради интереса, даже брату позвонил (учились вместе, за одной партой так сказать), он тоже самое говорит. Возможно, раньше была такая поправка.

 

Кстати, он же в подобной ситуации был как автор, вышел на обгон на прерывистой, закончил на сплошной. Так же гайцы остановили, составили протокол, он подписал в нём, что не согласен. Было в другом городе. Отправили по месту. Вызвали в суд, объяснил, что не заметил длинных линий разметки (не обратил внимания), в итоге не штрафа не лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, наверно пойду с повинной.

Хотя достал этот суд и гайцы, особенно вспоминаю свою историю когда в зад мне въехал трамвай и меня признали выновным))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставь рацию, я смотрю ловушка у них в том месте прибыльная

не нарушать не пробовали? без рации?

 

у меня такой регион ,как будто полная машина денег, так что даже не нарушая, нас тормозят и делают виновными, не в Столице мы живем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя достал этот суд и гайцы, особенно вспоминаю свою историю когда в зад мне въехал трамвай и меня признали выновным))) 

По рельсам чтоли ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, наверно пойду с повинной.

Хотя достал этот суд и гайцы, особенно вспоминаю свою историю когда в зад мне въехал трамвай и меня признали выновным))) 

супруга на повороте ехала на зеленый и ей стукнули в левую сторону, ее тоже признали виновной, тоже очень удивлялась и с ГАИ ругалась, а то, что она ехала по стрелке БЕЗ основного зеленого она молчала (типа какая разница стрелка или стрелка с основной зеленой), а вот гаец сразу просек фишку и на видео показал ей, потом она еще 3 часа доказывала свою правоту в ГАИ, и даже когда ей показывали пункты ПДД, она все равно не согласилась и еще на меня обиделась)))), что я ее не поддержал)))

 

так что тут надо разбираться в нюансах конкретного случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя достал этот суд и гайцы, особенно вспоминаю свою историю когда в зад мне въехал трамвай и меня признали выновным))) 

По рельсам чтоли ехал?

 

У меня к дому подЪехать можно только по трамвайным рельсам, те другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставь рацию, я смотрю ловушка у них в том месте прибыльная

не нарушать не пробовали? без рации?

 

у меня такой регион ,как будто полная машина денег, так что даже не нарушая, нас тормозят и делают виновными, не в Столице мы живем)))

 

я тоже не в столице живу и что-то меня не тормозят и не делают виноватыми без нарушений, еще не тормозят моих знакомых и друзей, родственников,

 

жену за 7 лет остановили 3 раза (все 3 раза за нарушения, причем 1 раз отпустили с условием, что устранит нарушение - кенгурятник закрывал номер), меня за 3 года тормозили 3 раза (1 раз как и автор ломанулся на обгон и получил штраф 5.000р, второй раз после перекрестка стояли ДПС и тормозили через одного, после праздников ловили бухих, а третий раз для проверки документов на стационарном посту, поздно домой возвращались с супругой из соседней области), тещу за 12 лет остановили 2 раза (1 раз за пешехода - не пропустила, второй раз повернула на лево, при знаке только прямо и на право), товарищь торговым работает, по области в год наматывает по 40 т.км, за 2 года 1 раз документы проверили на стационарном.

 

так может все же дело не в ГАИ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ставь рацию, я смотрю ловушка у них в том месте прибыльная

не нарушать не пробовали? без рации?

 

у меня такой регион ,как будто полная машина денег, так что даже не нарушая, нас тормозят и делают виновными, не в Столице мы живем)))

 

я тоже не в столице живу и что-то меня не тормозят и не делают виноватыми без нарушений, еще не тормозят моих знакомых и друзей, родственников,

 

жену за 7 лет остановили 3 раза (все 3 раза за нарушения, причем 1 раз отпустили с условием, что устранит нарушение - кенгурятник закрывал номер), меня за 3 года тормозили 3 раза (1 раз как и автор ломанулся на обгон и получил штраф 5.000р, второй раз после перекрестка стояли ДПС и тормозили через одного, после праздников ловили бухих, а третий раз для проверки документов на стационарном посту, поздно домой возвращались с супругой из соседней области), тещу за 12 лет остановили 2 раза (1 раз за пешехода - не пропустила, второй раз повернула на лево, при знаке только прямо и на право), товарищь торговым работает, по области в год наматывает по 40 т.км, за 2 года 1 раз документы проверили на стационарном.

 

так может все же дело не в ГАИ?)))))

 

еще раз говорю, получите 89 регион и все гаишники от башкирии до краснодара Ваши, не верите на слово, попробуйте))) с 96 года меня достали вопросы: что пил вчера, употребляли, рыбой пахнет, вид помятый, не правильный вин-код, не правильная страховка, не правильно оформленные доки на авто и т.д. лишь бы срубить по больше. и не одна падла не верит что я вообще не пью (ведь север это бабки (которых нет) и водка круглыми сутками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут спорить и рассуждать???

Манёвр был начат по прерывистой закончен где сплошная на видео же всё прекрасно видно, что спорить тут то..

Не уверен что закончишь манёвр по правилам не нужно совершать его. 

Если нет штрафов висячих повезёт попадёшь на штраф если висят лучше всё оплати может прокатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так то ты мог бы доказать свою правоту, но ты совершил двойной обгон, а это делать так же запрещено.

У вас не правильное представление о понятии "Двойной обгон". 

 

Автору: Самое плохое, что довели до группы разбора. Первое, на что надо было обратить внимание гацов - почему их авто стоит за искусственным ограждением (остановка) - это запрещено приказом МВД, а все доказательства, полученные с нарушением действующего законодательства не могут учитываться судом при слушании дела. 

Когда водителя грузовика остановили, надо было сразу подойти к нему и сказать, что "он не обратил внимания".

В группу разбора всё же надо было ехать, там тебя обязаны были ознакомить со всеми имеющимися доказательствами против тебя - показания свидетелей фото и видео материалы. Правило одно - осведомлен, значит вооружен. При этом ты сам мог ничего не рассказывать, сославшись на 51 статью. По почте могут ничего не отправить. Присвоят уведомлению исходящий номер и в урну, и ничего ты не докажешь. 

 

соглашусь только с попыткой отмазаться через водителя грузовика, остальное глупость, потому что:

1. сейчас вся почта идет через заказные письма, даже штрафы с фотокамер о превышении, не говоря уж повестки в суд\гаи (обычно они звонят и предлагают приехать по добру-здорову и если тебе уже не хочется по звонку явиться, они говорят, что направят письмо\уведомление, для кого-то даже это письмо нужно будет, для того, чтобы к примеру с работы отпустили), тем более точно не выбросят в мусорку письмо, которое имеет исходящий номер,

2. группа разбора не обязана тебя знакомить с материалами дела, в группу разбора вызывают, если ты НЕ СОГЛАСЕН!!! и пишешь ходатайство, а все материалы ты можешь получить и без группы разбора, написав ходатайство на ознакомление дела против тебя, этим же правом ты можешь воспользоваться, придя на суд, сославшись на то, что не готов отвечать перед законом, потому что был не в курсе и что ничего не понимаешь в документах, имеешь право на адвоката, в этом случае пишется сразу на перенос суда + ознакомление материалов, дают обычно 2-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут спорить и рассуждать???

Манёвр был начат по прерывистой закончен где сплошная на видео же всё прекрасно видно, что спорить тут то..

Не уверен что закончишь манёвр по правилам не нужно совершать его. 

Если нет штрафов висячих повезёт попадёшь на штраф если висят лучше всё оплати может прокатит. 

тут надо смотреть висяки автора по 12-ой части ПДД, т.е. касаемо безопасности движения в течении 1 года,

если у гайцов есть свидетельские показания водителя фуры, который написал, что автор закончил маневр через сплошную - этого достаточно, даже без этого видео, которое только будет свидетельствовать против автора самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все это тоже читал в течении 3-х недель, думал даже нанать юриста,

не ведитесь на этот развод от "эффективных менеджеров", ой, простите от юристов)))) в инете нет НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА с этими "симптомами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...