Перейти к содержанию

Клинит компрессор кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, не знаю что делать, появилась вот такая беда -

 

 

Сначала грешил на подшипник шкива, но потом понял что шкив вращается, клинит непосредственно пружину прижимную, ремень обрезал, пытался снять пластину, а она никак не снимается, уже и отвертки вбивал, видимо закусило ее. Может кто сталкивался?? уже думаю отсоединить полностью компрессор, может удобнее будет разбираться с ним так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нормально все на видео.

компрессор кондея так циклически всегда и работает,отключаясь при наборе максимального давления или при снижении температуры на испарителе ниже 3,5гр.С., и включаясь после снижения давления или повышения температуры. за прижимной пластиной стоит электромагнитная муфта, при помощи которой и осуществляется пуск и остановка вала компрессора.  а вот то, что отвертки вбивали - плохо. могли и пластину повредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так нормально все на видео.

компрессор кондея так циклически всегда и работает,отключаясь при наборе максимального давления или при снижении температуры на испарителе ниже 3,5гр.С., и включаясь после снижения давления или повышения температуры. за прижимной пластиной стоит электромагнитная муфта, при помощи которой и осуществляется пуск и остановка вала компрессора.  а вот то, что отвертки вбивали - плохо. могли и пластину повредить. 

что нормально? и звуки эти нормальные и скрежет и стуки? и то что видно как пластина пытается провернуть вал компрессора, но не может? я представляю как работает компрессор..  и то что электромагнит притягивает в нужный момент пластину, которая в свою очередь заставляет работать компрессор мне тоже прекрасно известно.. речь не об этом.. пластина в нормальном состоянии тоже должна сниматься элементарно, т.к. держится на одном шестигранннике, но ее по всей видимости закусило.. и скорее всего от того, что вал компрессора клинит.. вопрос от чего? никто нигде так и не может помочь.. вот решил что может тут найдутся люди с похожей проблемой или хотя бы со свежими идеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обратиться в мэйджор на Новорижской,

точно знаю есть там отличный диагност!
думаю я могу только советом помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй обратиться в мэйджор на Новорижской,

точно знаю есть там отличный диагност!

думаю я могу только советом помочь...

как-то не очень удобно из Смоленска ехать в Москву к диагносту..) но если других вариантов не будет наверное придется. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и звуки эти нормальные и скрежет и стуки?
в ролике просто шум. и связан он с компрессором или нет идентифицировать как то сложновато. не гадалки все ж. перезапишите нормальную звуковую дорожку, потом и спрашивайте.

 

 

пластина в нормальном состоянии тоже должна сниматься элементарно, т.к. держится на одном шестигранннике
пластина крепится одним болтом, а сидит она на шлицевом валу. грязи компрессор видит немерено и шлицы прикипают сильно. элементарно пластина будет сниматься только первые пару лет работы компрессора. 

 

а шумы могут быть от неправильной регулировки зазора между пластиной и шкивом, а так же от загрязнения их прилегающих поверхностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ролике просто шум. и связан он с компрессором или нет идентифицировать как то сложновато. не гадалки все ж. перезапишите нормальную звуковую дорожку, потом и спрашивайте.

в смысле в ролике "просто шум"? мне на студию отвезти авто, чтобы поканально записать саунд через несколько микрофонов? достаточно просто выставить нормальный уровень громкости колонок и логически сопоставить видео (моменты вращения и моменты клина прижимной пластины) и аудио дорожку (в те же моменты) и все будет предельно ясно, если сами не в состоянии попросите кого-нибудь помочь, человек со среднестатистическим слухом сразу услышит щелчки, скрежет и стуки во время конвульсий прижимной пластины.

 

 

 

пластина крепится одним болтом, а сидит она на шлицевом валу. грязи компрессор видит немерено и шлицы прикипают сильно. элементарно пластина будет сниматься только первые пару лет работы компрессора.    а шумы могут быть от неправильной регулировки зазора между пластиной и шкивом, а так же от загрязнения их прилегающих поверхностей. 

продолжим нелепый спор, вот тема с форума про ремонт муфты - http://mazda3.ru/board/topic/100697-remont-mufty-konditcionera-na-dvigatele-20 она открыта с 2012 года, и за все это время только у 2-3 человек не получилось элементарно вытащить прижимную пластину открутив лишь 1 болт, у всех остальных все прошло отлично, их компрессоры не видят грязи? теперь про регулировку зазора, я никакие регулировочные шайбы не вытаскивал и вообще ничего не трогал там до момента поломки. она (регулировка) сама изменилась резко? про загрезнения промолчу, ибо вообще не понял к чему эта фраза.

 

З.ы. пожалуйста, если нечего ответить (толкового) по моему вопросу не засоряйте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.

с таким подходом, и такой манерой общения, как говорится, до "второго пришествия" ждать около темы будете.

удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...