Перейти к содержанию

Загорелся знак AT - кирдык коробке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хозяева машин Mazda!

У меня Mazda 3, 2004 года, американка, коробка автомат, 2 л дигатель.

Существенное уточнение - я девушка, т.ч. опережая возможные советы и вопросы сразу скажу - я сама ничего не проверяла и проверить не могу по причине полного непонимания того, что внутри у машины.

Теперь проблема.

Месяц назад меняла масло, когда забирала машину, мне сказали, что у меня течет поддон коробки, вытекает масло, поддон и масло надо менять почти немедленно, но на момент сейчас, масло надо обязательно долить. Долили.

Я заказала поддон, фильтр и купила масло. Пока ждала когда все это привезут, на машине ездила. И вот еду по трассе, и начинают скакать обороты с 2 до 3  и такое впечатление/ощущение, что в момент, когда обороты скачат, колеса начинают проворачиваться с другой скаростью. т.е. есть такой толчек. До дома я доехала без приключений, а на следующий день, во время движения, обороты резко скаканули до 6-8, скороть резко упала и загорелся знак AT. Я тут же поехала к ремонтникам (не к диллеру), сказали, что ничего супер ужасного не случилось, но надо менять поддон, фильтр и масло в коробке. Детали пришли,  в субботу все поменяли, по дороге домой, история повторилась.

Вопрос - куда ехать на диагностику и , может кто знает, что это может быть и во сколько мне это обойдется?

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть АТ есть ошибка. Узнайте код в сервисе. Потом можно начинать рассуждать. Если будете на машине добираться, езжайте в ручном режиме, не выше 2ой скорости. Есть основания что подтвердятся худшие предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Форумчане!

Мазда 3, 2008 год. Пробег 100000 Тыс. Ехала по трассе и загорелось АТ и чек. Остановилась переключилась на паркинг, заглушили машину. Завела через 3 минуты, АТ исчезло, а чек так и горит. Подскажите что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marya25051984, вам нужно на затягивая обратиться на сервис и считать коды ошибок. Без кодов не возможно что-либо советовать, потому что ошибки вылазят по самым разным поводам, от пустяшных до серьезных.

на сервисе потребуйте чтобы вам дали распечатку самих кодов, а не только их расшифровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня поеду на диагностику в дилер мне сказали, что может быть такое что компьютер не считает ошибку и придется снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня поеду на диагностику в дилер мне сказали, что может быть такое что компьютер не считает ошибку и придется снимать коробку.

 

прежде чем коробку снимать пусть диагноз поставят и обоснуют необходимость ее снятия, иначе это развод на деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем коробку снимать пусть диагноз поставят и обоснуют необходимость ее снятия, иначе это развод на деньги 

 

 

Я сегодня поеду на диагностику в дилер мне сказали, что может быть такое что компьютер не считает ошибку и придется снимать коробку.

а тут уже развод. Будто снятие коробки поможет лучше прочесть ошибки, ппц.

Девушка, возьмите мужика на диагностику, а то дилер беспределом занимается

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 4 месяца спустя...

Какие коды вы там собрались читать ?!

ошибка в лучшем случае будет по разсинхрону скорости валов .

при ваших симптомах -  акпп в кап. ремонт , в самом щадящем варианте сгорели фрикционы от недостатка давления .

малой кровью уже не обойтись . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...