Перейти к содержанию

Мощный генератор для акустики, нужен совет


New_York

Рекомендуемые сообщения

Планирую установку новой акустики в авто, в пике мощность будет до 1 кВт.

Машина мазда 3 хэтч 1.6 , 2005 гв. Штатный генератор имеет мощность в 80-85 ампер, собственно тему с акустикой прощупываю и понял что нужно будет меня штатные силовые на большего сечения.

А что с ген?

Хватит ли его? На заведенном холостом ходу будет высаживать аккумулятор ?

На мпс штатный ген имеет 110 ампер, взаимозаменяем ли он с мазда 3?

 

Если создал дублирующуу тему, заранее сорри))

Буду рад ссылкам на всякие полезные темы по акустике, спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую установку новой акустики в авто, в пике мощность будет до 1 кВт.

Машина мазда 3 хэтч 1.6 , 2005 гв. Штатный генератор имеет мощность в 80-85 ампер, собственно тему с акустикой прощупываю и понял что нужно будет меня штатные силовые на большего сечения.

А что с ген?

Хватит ли его? На заведенном холостом ходу будет высаживать аккумулятор ?

На мпс штатный ген имеет 110 ампер, взаимозаменяем ли он с мазда 3?

 

Если создал дублирующуу тему, заранее сорри))

Буду рад ссылкам на всякие полезные темы по акустике, спс!

не та мощность для замены гены =)

тыж не всегда буш слушать в пике =)

думаю замена акб + хорошие провода (+) и (-) должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не всегда, просто указал этот ток как максимальный чтобы была пистщя для размышления))

На холостом просадки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не всегда, просто указал этот ток как максимальный чтобы была пистщя для размышления))

На холостом просадки будут?

у меня есть небольшие ), но в пределах нормы )

2008 г. 2.0АТ

музыки тоже примерно на 1 кВт в номинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Достаточно и этого гены при наличии исправного АКБ, у меня на прошлой машине со штатным генератором(не мощнее твоего) система в пике могла и 2.5 квт выдать  и все норм работало, а я когда один еду слухаю оч. громко, ну может только свет в салоне чуток помаргивал.

Так что замена гены в данном случае лишняя перестраховка.

 

Вот! Тогда явно моловато будет 80 амп.
Кто-нибудь ставил от 2.0 ген на 1.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@New_York, а второй аккумулятор в багажник чисто для музыки через УРА 200? Такой вариант не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оперируют киловатами в авто то не нужно забывать что мощности есть разные. В зависимости от производителя. M.P.P.O.  .... RMS....Din..Нормальная (советская ) самая правильная мощность при описания аппарата. Сейчас много пищут приукрашивая. Т.е. завышают реальную мощность.  Маркетинг. Например почти все магнитолы пишут 4Х50 вт. А на самом деле максимально 15 -20 вт на канал. По DIN. Мощность генератора пищут правильную. Желательно при мощной системе  ставить аудиофильные генераторы .Такие можно найти только  в крутых ателье по установке звука.   Основную мощность забирают сабвуферы. Поэтому нужно не повыщать мощность усилителя а поднимать звуковое давление самих динамиков (увеличивая К.П.Д.)  Т.е. ставить несколко в паралель. Самое главное правильно подсчитать  реально потребляемую мощность. 4Х100 ват  на 4 омах  для динамиков и 300-500 вт на сабвуфер( в народе САМБУФЕР)  оптимальный вариант. Получаем 800 вт. Но это когда в машине начинает пердеть и уши закладывать. Т.е. в пиках. 800 делим на 14 (вольт при  заведеном моторе ) и получаем  57 ампер. плюс свет 10 ампер  плюс еще потребители. Итого все на пределе.  А гена 90.

Вывод. Расчитывайте правильно и меняйте при необходимости гену.

Ставьте  еще несколько фарад емкость рядом с усилителем. Емкость в пиках будет поддерживать напряжение на усилителях.

Вообще поставить хорошую музыку  и правильно это очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт на котором подскажут верно. magnitola.ru

Иди туда и создай там эту тему. Там тусуются в основном установщики и энтузиасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал аккумулятор lifepo4 как штатный на 80 ач. В пике может отдавать гораздо больше чем свинцово-кислотный. Осталось остальное установить... Никто не хочет помочь? За $$$$$$ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

Достаточно и этого гены при наличии исправного АКБ, у меня на прошлой машине со штатным генератором(не мощнее твоего) система в пике могла и 2.5 квт выдать  и все норм работало, а я когда один еду слухаю оч. громко, ну может только свет в салоне чуток помаргивал.

Так что замена гены в данном случае лишняя перестраховка.

 

Вот! Тогда явно моловато будет 80 амп.

Кто-нибудь ставил от 2.0 ген на 1.6 ?

 

у тебя 2.5квт номиналка?какие провода кинуты до багажника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно и этого гены при наличии исправного АКБ, у меня на прошлой машине со штатным генератором(не мощнее твоего) система в пике могла и 2.5 квт выдать  и все норм работало, а я когда один еду слухаю оч. громко, ну может только свет в салоне чуток помаргивал.

Так что замена гены в данном случае лишняя перестраховка.

 

Вот! Тогда явно моловато будет 80 амп.

Кто-нибудь ставил от 2.0 ген на 1.6 ?

 

у тебя 2.5квт номиналка?какие провода кинуты до багажника? 

 

http://macaudio.ru/products/avtomobilnye-usiliteli/micro/micro-xl-1000 , было это, х-ки описаны, подключено было на 10 квадратов, хорошим медным проводом, из электромагазина, а не из супер наборов м-видео и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...