Перейти к содержанию

Расход топлива 11.7 литров - куда девается бензин?


Рекомендуемые сообщения

1,6  ручка 2008гв хеч пробег 104тыс км расход по городу всегда 10-11, так что у тебя все ок,не загоняйся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@PavelK, дмрв почисти.

Сегодня сделал. Завтра проверю помогло ли. Засран был прилично. 

 

а что такое дмрв??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

@PavelK, дмрв почисти.

Сегодня сделал. Завтра проверю помогло ли. Засран был прилично.

а что такое дмрв??????

Датчик массового расхода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@PavelK, дмрв почисти.

Сегодня сделал. Завтра проверю помогло ли. Засран был прилично. 

 

 

Итог. Расход не изменился ни на грамм ( Проехал за день ок 150 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кстати, как часто или как быстро сменятся показания БК по среднему расходу топлива, если водитель резко изменит свой стиль езды ?

Т.е. как часто обновляется этот параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. как часто обновляется этот параметр?
среднеарифметическое за весь пробег от сброса до сброса. т.е. весь потраченный бенз раскидывается на весь пробег. цифра на экране будет меняться тем быстрее, чем меньше пробега с последнего сброса показаний. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу у жены так и выходит 12-13,5 литров. Но мне интересно другое. У меня Lexus GS 250 с двигателем объемом 2,5л V6 208л.с., весом почти 2 тонны, задним приводом... и расход примерно такой же!!! Я думаю все-же выгода от 6 ступенчатого автомата есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Т.е. как часто обновляется этот параметр?
среднеарифметическое за весь пробег от сброса до сброса. т.е. весь потраченный бенз раскидывается на весь пробег. цифра на экране будет меняться тем быстрее, чем меньше пробега с последнего сброса показаний. 

 

А сброс , только методом обесточивания БК? 

Сброс суточного пробега на это не повлиял, как было 12.4, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сброс , только методом обесточивания БК?

 

показания расхода сбрасываются простым удержанием кнопки info.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сброс , только методом обесточивания БК?

 

показания расхода сбрасываются простым удержанием кнопки info.

 

Надо попробывать. 

Кстати не пойму, почему на почту уведомления не приходят об активности в подписанных темах, вроде все настроил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 У меня 2.0 ручка, выше 7.5 не подымается, как вы ездите?)) 
с таким расходом это скорее к вам вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня 2.0 ручка, выше 7.5 не подымается, как вы ездите?)) 

Так в том то и дело, что все ездят по разному и в разных условиях. У кого-то дороги в городе позволяют ездить с достаточно высокой средней скоростью, а у кого-то в городе дороги это стиральная доска из лежачих полицейских по которым до третьей скорости не всегда получается разогнаться. Кто-то ездит в режиме завёл/поехал, остановился/заглушил, а у кого-то молотит на холостых. Так что нету смысла сравнивать расход у машин, которые эксплуатируются в разных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 2.0 ручка, выше 7.5 не подымается, как вы ездите?)) 

 

@batusay, такой расход возможен, если ты живешь на трассе и средняя скорость по бортовику за 50 км/ч :)

 

Для примера, у меня 1,6 АКПП, процентов 80 пробега - шоссе, на выходе расход 8,2 при средней скорости 45-50 км/ч.

 

Вообще, сделал для себя вывод, что разговоры о расходе без указания средней скорости - разговор ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже некоторое время задавался огромным расходом 1,6АТ. Был в районе 12-14 л/100 км. Промыл, поменял все что, только можно. ВЫВОД: расход на автомате в 99% случаев (при исправном авто) зависит от стиля езды. Езжу целый день по городу с большим количеством остановок "режим таксиста". Расход в районе 13-14 л. Езжу спокойно в режиме трасса-город-пробки расход 9-11 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

2.0 на ручке, расход зимой был 18.8, по трассе 16.4. Диагностику двигателя сделал — ошибок нет.

Да, валю, но что-то бешеный расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, МКПП,  пробег 160000 , сейчас средний 9,6. 

Изменено пользователем Станислав83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у вас расход получается)) У меня по бортовому при средней скорости 22км\ч получаеться 13-14л. машинка 2008г 2л. Технически все хорошо, все зависит от манеры езды. Зимой и до 17л доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У брата и у меня одинаковые машины, практически одного года: 2006-2007 ггв, седан 2 л, ручка. Он льёт 92-й, я 95-й бензин. У него средний расход по городу 9,8, у меня 11,5. Касаемо стиля езды я бы сказал что он ездит побыстрее. Почему так разнится расход ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему так разнится расход ума не приложу...

Сравни параметр "Средняя скорость", у брата и у себя. Предположу, что у брата на десяток побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему так разнится расход ума не приложу...

Сравни параметр "Средняя скорость", у брата и у себя. Предположу, что у брата на десяток побольше...

 

Сравню конечно, и уверен что так и будет. Но почему у него расход меньше на 2 литра, притом что он ездит быстрее, и ещё заправляется 92-м бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...