Перейти к содержанию

Расход топлива 11.7 литров - куда девается бензин?


Рекомендуемые сообщения

 

 

У брата и у меня одинаковые машины, практически одного года: 2006-2007 ггв, седан 2 л, ручка. Он льёт 92-й, я 95-й бензин. У него средний расход по городу 9,8, у меня 11,5. Касаемо стиля езды я бы сказал что он ездит побыстрее. Почему так разнится расход ума не приложу...

ездит быстрее понятие тоже такое абстрактное.

он едет быстрее в потоке шныряя между рядами стараясь не сбавлять скорость или едет динамично резко назгонясь и резко тормозя?

 

у меня например просто рваный стиль езды. я еду медленно по сути, но подрываюсь часто. резко разгоняюсь и резко торможу. расход почти всегда за 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У брата и у меня одинаковые машины, практически одного года: 2006-2007 ггв, седан 2 л, ручка. Он льёт 92-й, я 95-й бензин. У него средний расход по городу 9,8, у меня 11,5. Касаемо стиля езды я бы сказал что он ездит побыстрее. Почему так разнится расход ума не приложу...

ездит быстрее понятие тоже такое абстрактное.

он едет быстрее в потоке шныряя между рядами стараясь не сбавлять скорость или едет динамично резко назгонясь и резко тормозя?

 

у меня например просто рваный стиль езды. я еду медленно по сути, но подрываюсь часто. резко разгоняюсь и резко торможу. расход почти всегда за 13.

 

Нужно с братом выехать вместе . Потом поменяться машинами. Обязательно сбросить  кнопку расхода удержанием на  - - - -. Проехать один и тот же маршрут. Сравнить показания. Чем больше вы стоите на холостых тем больше расход. Чем больше газу то же самое. Ну и давление в шинах и проверить установку колес. Самая элементарная проверка - это ВЫБЕГ. Т.е. на скорости 50 или 90 ручку кпп в нейтраль и до полной остановки. В две стороны. Чем больше результат -тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У брата и у меня одинаковые машины, практически одного года: 2006-2007 ггв, седан 2 л, ручка. Он льёт 92-й, я 95-й бензин. У него средний расход по городу 9,8, у меня 11,5. Касаемо стиля езды я бы сказал что он ездит побыстрее. Почему так разнится расход ума не приложу...

ездит быстрее понятие тоже такое абстрактное.

он едет быстрее в потоке шныряя между рядами стараясь не сбавлять скорость или едет динамично резко назгонясь и резко тормозя?

 

у меня например просто рваный стиль езды. я еду медленно по сути, но подрываюсь часто. резко разгоняюсь и резко торможу. расход почти всегда за 13.

 

Нужно с братом выехать вместе . Потом поменяться машинами. Обязательно сбросить  кнопку расхода удержанием на  - - - -. Проехать один и тот же маршрут. Сравнить показания. Чем больше вы стоите на холостых тем больше расход. Чем больше газу то же самое. Ну и давление в шинах и проверить установку колес. Самая элементарная проверка - это ВЫБЕГ. Т.е. на скорости 50 или 90 ручку кпп в нейтраль и до полной остановки. В две стороны. Чем больше результат -тем лучше.

 

А что значит "в две стороны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У брата и у меня одинаковые машины, практически одного года: 2006-2007 ггв, седан 2 л, ручка. Он льёт 92-й, я 95-й бензин. У него средний расход по городу 9,8, у меня 11,5. Касаемо стиля езды я бы сказал что он ездит побыстрее. Почему так разнится расход ума не приложу...

ездит быстрее понятие тоже такое абстрактное.

он едет быстрее в потоке шныряя между рядами стараясь не сбавлять скорость или едет динамично резко назгонясь и резко тормозя?

 

у меня например просто рваный стиль езды. я еду медленно по сути, но подрываюсь часто. резко разгоняюсь и резко торможу. расход почти всегда за 13.

 

Нужно с братом выехать вместе . Потом поменяться машинами. Обязательно сбросить  кнопку расхода удержанием на  - - - -. Проехать один и тот же маршрут. Сравнить показания. Чем больше вы стоите на холостых тем больше расход. Чем больше газу то же самое. Ну и давление в шинах и проверить установку колес. Самая элементарная проверка - это ВЫБЕГ. Т.е. на скорости 50 или 90 ручку кпп в нейтраль и до полной остановки. В две стороны. Чем больше результат -тем лучше.

 

А что значит "в две стороны"?

 

Это если проехать определенное расстояние туда и назад для исключения влияния ветра и других факторов( наклон дороги. разность покрытия и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Маздай 2008, 1.6 АКПП, живу за городом, но работаю в центре Питера. Расход круглый год 10 плюс минус 0,5

А Вы попробуйте проезжая по трассе обнулить БК до  - - - -  и увидите истинный расход по трассе от 6.8 до 7.5. Просто у Вас идет сумма город+ трасса. Почаще сбрасывайте БК.

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Мазда 3 1.6 2008 АКПП. Какой у кого показывает расход топлива при движении накатом. Если, допустим, ехать на 100 км/ч и отпустить педаль газа, то расход должен быть, по сути, 0 л/100км до определенной скорости. У меня бывает по разному. То 0,9 то 1,2. Может это норма для даного движка и АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мкпп с сотки накатом 0,7л. показывало замечал, на низкой скорости 1,2л вроди.

это на передаче, или на нейтралке?

 

на нейтраль ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Пешком тогда ходи...еще один новичек нытек.....

с откуда тупые гонщики экономисты берутся ?

 

Шары б свои разули.и посмотрели сколько жрали корыта в 80 годах

 И засколько они разгонялись  до сотни  и вес 

 

1.8. ...2литра дрыгателя  конец 80     средний расход  6.57 минута

https://youtu.be/Zzb2k5qN3a4

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе разуй шары!!! У меня А8 4.2 ест по городу 20 (по бк - 16,8-19.2), по трассе также как и мазда 1.6. Мне мазда напоминает наш автопром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходи пешком сказочник  

oф даные

 

http://www.audi.de/content/dam/ngw/product/used_cars/a6/pdf/a6c6/2006_02_a6_c6_42quattro.pdf

 

 

Kraftstoffart
SuperPlus bleifrei, 98 ROZ
Verbrauch innerorts / außerorts / kombiniert, l/100 km
нас.пункт¦ за городом(90 км вчас¦ средний литров на 100 км
16,5-16,7 / 8,8-9,0 / 11,6-11,8

 

а вот в деиствительности

 

свыще 20 литров вгородском режиме

 

 

 

  In der Stadt hingegen wünscht man sich eine andere Schaltbox erst an der Zapfsäule. Denn von einem bei leistungsstarken Automatikautos stark ansteigenden Stadtverbrauch bleibt auch der A6 4,2 nicht verschont. Über 20 Liter pro 100 km können es bei der Ampelhatz im Stop-and-Go-Verkehr werde
Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика ..

405 заправок ..трешка бк 1.6  105 лошадок ,автоматическая коробка

средний расход   8.73 литра  на сотню км

post-61535-0-99279600-1527601560_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем любимом сайте средний расход моего двигателя на а8 13.56, максимальный 19.2post-123402-0-90800700-1527849023_thumb.png

Но это 2 тонны веса, полный привод и 299 л.с.

Трасса как мазда 1.6 at

Да что спорить! Я ездил на дальняки на обоих авто. А если скорость 140 и выше ауди экономичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ты явно не в теме... ибо никогда эти два авто не ремонтировал сам.

выясни для себя  в чем различие двубсолютно разных классов автомобилей

в чем разичие кузовов .подвесок, систем впрыска .Систем управления ГРМ. акпп....

после будешь делать далекие выводы .. ..new_russian.gif про качество дорог и бензина в немецком кстати от 5 до10  процентов этанола плещется .

что не делает его супер экономичным

на ауди не забуть цепи поменять....

(предварительно вытащив двигатель с коробкой, ибо цепь взади дрыгателя. )только денег накопи ибо даже феби не будет дешево

/ауди не равно надежность....VCDS  с  ELSA в помощь

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг. Не в теме вы! Ауди а8 знаю до болтика.Ездил 7 лет.Все делал сам, ездил к офицалам только на развал, потому что никто кроме них не умеет делать, а если кто и знает в теории, то не позволяет оборудование. Подучите сами матчасть в плане двигателей, не все 4.2 с цепью. 1.Знающие люди а8 с таким двигателем не покупают. 2. Как и у всех машин,есть свои болячки. 3. Запчасти относительно не дорогие, но их много))). В плане ремонта и диагности-сказка. Вася и эльза в свободном доступе. Машина надежная! Все мифы о ненадежности от людей, которые ставят феби и ремонтируются в чуркасервисах. Самый большой минус это налог.Почему сравниваю-потому что автомобили примерно одинаковой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...