Перейти к содержанию

Совместный проект с Mazda. Расскажи свою историю!


mazda3.ru

Рекомендуемые сообщения

Russian Mazda Community - это в первую очередь люди, которых объединяет любовь к автомобилю Mazda.

Совместно с представительством Mazda Russia мы запускаем проект, где будем рассказывать об историях людей, для которых Mazda - что-то больше, чем просто автомобиль.
Расскажите нам о себе и своей машине, какую роль в вашей жизни играет Mazda, за что вы любите свой автомобиль и почему выбрали именно его?

Мы уверены, что у Вас было огромное количество путешествий или занимательных историй, связанных с Вашим автомобилем!

 

Самые интересные истории попадут на официальные страницы Mazda в России.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, а можно на ушко... я тут стесняюсь... to_become_senile.gif icon_redface.gif

А объемы регламентированы? =))

объем нерегламентирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не понятно куда писать.

напишу сюда)) а потом если надо будет, скопирую куда надо))

история:

Давным давно, когда я учился в школе в классе 5 или 6, дал мне одноклассник поиграть PlayStation 1 с кучей дисков.

Но так как я всегда любил машины, и всё что с ними связано, меня зацепила одна игра, а именно Гран Туризмо 1.

До ознакомления с этой игрой, всякие японские автомобили, и тем более праворульные, я как и большинство моих сверстников, называл дешевыми "китайскими" подделкамиbiggrin3.gif

Но насколько я понял позже, что я был глуп и не прав. 

марку Mazda я ещё тогда полюбил, поездив на мазде рх-7. А чего стоила некая miata, ездившая в виде трафика в игре НФС 3 хот пурсьютbiggrin3.gif

Я именно тогда загорелся желанием иметь свой авто, но ещё не знал, какое оно будет))

Когда я подрос, учился в университете, получил права, мне казалось, что никогда не будет у меня автомобиля, так как была сплошная учеба, работа за копейки, з/п были такими, что там не то что на машину откладывать, а хотя бы до след. зарплаты как то дотянуть.

как же я завидовал парням на всяких разных красивых авто, когда гулял по смотровой, и пускал слюни.

Потом нашёл работу получше и однажды проснувшись понял: "с сегодняшнего дня коплю и откладываю, хочу авто"

И начал жёстко экономить, абсолютно на всём, благо есть поддержка в виде родителей, т.е есть что есть и где спать, откладывал всю свою зарплату и ровно за 1 год, я скопил около 500 тысяч р.

рассматривал для себя авто в пределах этой суммы, на автомате (так как есть проблема с ногой) и не очень мощную, чтобы не была такой затратной.

ездил, смотрел автомобили, всякие солярисы, лансеры, ниссаны, пежо и т.п.

И вроде бы все авто были в хорошем состоянии, но что-то отталкивало и не лежала душа.

и как то проснувшись в 9 утра (кстати была 1 суббота марта) полез как обычно на известный всем сайт о продаже автомобилей и смотрю по моим критериям, выскакивает мазда 3 хетч. 2008 года с акпп и двигателем 1.6, пробег составлял всего 29 тыс. км.

Недолго думая позвонил и договорились с владельцем на просмотр в этот же день.

встретились, поговорили...сел в авто и понял: вот оно!!

вылез и просто говорю: "Беру". Дядечка даже удивился, как это так сразу, без торга, без осмотра в сервисе.

а я продолжал говорить, что я хочу этот автомобиль! моя мазда, сама меня выбрала)

в этот же день, вечером, она была уже на моих номерах...

после того как прошла эйфория, спустя 2 недели я чуток остыл и все таки подумал, надо сгонять на сервис и проверить, наверняка что-то убито и пробег скручен.

поехал на сервис, сижу жду вердикт. Выходит мастер и говорит: "ты где такую откопал? она 2008 года, а по состоянию она как с завода, все как новое, все пломбы на месте, пробег реален и не скручен." Вот тогда то началась новая эйфория! я не прогадал!

Я исполнил одну из самых главных мечт своей жизни!

моя Мазда для меня всё! я как будто заново родился, почувствовал уверенность в себе, наконец-то я могу сам выбирать когда и куда поехать, а не подстраиваться под общественный транспорт.

Мазда радует глаз, её приятно водить, и не смотря на столько лет, её интерьер и экстерьер до сих пор не кажется устарелым, и на дороге выглядит вполне достойно, наравне с новыми автомобилями. Её дизайн универсален, на неё можно смело ехать в спортивном костюме, слушая на всю громкость музыку, но при этом совершенно спокойно и на какие то деловые встречи, свидания и т.п.

Люблю я свой автомобиль за преданность, за то, что за чуть более 2 года, она не подкинула мне неприятных сюрпризов (тьфу тьфу тьфу). Проблемы были только по мелочам, как впрочем наверное с любым авто было бы.
каких то прям диких и интересных историй с машиной не было (и слава Богу), живём мы спокойно и размерено и бережём друг друга. Хотя была история как крыша моей мазды выдержала падение оконного стекла с 13 этажа, отделавшись всего лишь еле заметной вмятинкой, размером с 1 копейку).
вообщем как то так) думаю на основные вопросы ответил)
сильно не пинайтеbiggrin3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватает наверно фото той Маздочки про которую рассказываете))))

честно говоря фотки есть, но они здоровые все)) форум не позволяет их загрузить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#многобукв 

 

   Здравствуйте, меня зовут Стаханов Роман, мне 26 лет и Мазда 3 G1 это мой третий автомобиль. Мы с ней знакомы уже год, вроде совсем немного, но она внесла массу новых впечатлений и ярких эмоций в мою жизнь! И так, обо всем по порядку…

   В январе 2014 я решил, что пора сменить машинку, и начал свои поиски нового железного коня. Мой выбор лежал между Мазда 3 и Хонда Цивик. Почему именно эти авто? Да я и сам не знаю, просто, наверное, так сложились звезды и я хотел стать обладателем одного из этих автомобилей. В процессе поисков того самого, идеального авто, я понял, что Цивик при прочих равных дороже, да и мне в нем как то не очень комфортно, поэтому дальше я уже искал только Мазда 3. И вот, однажды, я встретил ЕЁ, ту самую, которая служит мне верой и правдой по сей день! Цвет, формы, спортивный характер! Она была восхитительна, и я понял – это то, что я искал! Она конечно немножко пыталась сопротивляться, были неправильные подписи, потому что сам дурак и не посмотрел на документы продавца, хождения в ГАИ, выяснения отношений, прочие трудности, но ничто не могло меня остановить, и вот наконец она стоит в моем дворе, на новых номерах и принадлежит только мне!

   А вот дальше моя жизнь начала потихонечку меняться вместе с моим авто и обрастать новыми красками. Мои два первых автомобиля были простенькими и дешевыми. Ездят и ладно. В них не вкладывались деньги и на многое закрывались глаза. С Маздой все было совсем иначе. Она приносила удовольствие и хотелось довести ее до ума! Все, что требовало замены было заменено и каждый раз садясь в свой автомобиль и выезжая из двора, я ощущал истинное удовольствие от управления и обладания новым железным другом! Как там? «Я Мазда, я твой идеал!» Да да, именно это она нашептывала мне каждый раз, и я согласно кивал головой wink.png

   Но и это еще совсем не конец! «Раз уж я владелец автомобиля Мазда, значит я должен стать членом клуба Мазда3» - подумал я! И вот тут уж совсем понеслось! Поиски рамок, наклеек, первая «Мегамаздовка» 3 мая 2014 года, знакомство с новыми интересными людьми! Жизнь в клубе набирала оборот! Первый выезд. Валдай. Новые знакомства, новые люди, постепенное осознание того, что ты находишься в одной большой семье, и не важно сколько тебе лет и как давно вы знакомы! Все на одной волне, каждый хочет жить ярко и делиться этим с другими! Тебе никогда не будет скучно, ты никогда не будешь один!За этот год было еще  много ярких эмоций вместе с Мазда! Организация различных праздников и знакомство с все новыми и новыми людьми, День Рождения клуба Мазда3, Хэллуин, Масленица!

   Отдельным ярким пятном был SportCap 2014. Когда бы еще я смог погонять на треке на спортивном авто? Да я даже мечтать об этом не мог! Но для владельцев Мазда и это возможно! И ведь все это совершенно бесплатно!

   Огромное удовольствие не просто обладать автомобилем Мазда, но и жить в «Мире Мазда», общаться с людьми которые любят этот автомобиль, иметь удовольствие быть знакомым с представителями Мазда Мотор Рус, и помогать им в реализации проектов, направленных на то, чтобы как можно больше людей узнали и ощутили все прелести этой марки!  А ведь все это, началось просто с покупки очередного авто, кто бы мог подумать. Несказанно рад, что мы с ней и по сей день вместе и расставаться пока не собираемся! Надеюсь что она еще послужит мне верой и правдой и по прежнему каждый день будет приносить удовольствие и позитивные эмоции!

   Ну и в заключении хочу сказать, что с этим автомобилем я наконец воплотил свою мечту! Еще в детстве многие из нас смотрели Форсаж 1 и играли в Need for Speed. И вот там были спортивные машины, асфальт под которыми ярко светился неоновым светом! Как же я хотел чтобы когда-нибудь и мой автомобиль светился так же! И вот наконец это случилось! Кто-то говорит что это детский сад, кто-то просто показывает большой палец вверх! Не важно как реагируют люди, важно что сбылась моя детская мечта!  

   Знаете, говорят, что если поставив свой автомобиль на парковку и уходя от него вы не оборачиваетесь, значит вы владеете не  той машиной, так вот, я – оборачиваюсь, и каждый раз с удовольствием! =)

post-87093-0-38516500-1427903982_thumb.jpg

post-87093-0-22981700-1427903983_thumb.jpg

post-87093-0-81899300-1427904010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не развод на 1-е апреля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не развод на 1-е апреля?)

 

Нет Лилит, это не шутка!

Истории можно писать сюда.

мы быдем выбирать самые интересные, оригинальные, эмоциональные и делать материал, который потом будет публиковаться на официальных ресурсах Mazda 

Будем делать под историю фото-видео контент. Думаю будет интересный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это не развод на 1-е апреля?)

 

Нет Лилит, это не шутка!Истории можно писать сюда.

мы быдем выбирать самые интересные, оригинальные, эмоциональные и делать материал, который потом будет публиковаться на официальных ресурсах Mazda

Будем делать под историю фото-видео контент. Думаю будет интересный проект.

А те истории что на драйве собирали, уже учтены или сюда задублировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было огромное количество занимательных историй, это точно))) что бы рассказать ?!?!

Дженни, эта тема не твой формат! Мелковато...  Предлагаю сразу издать книгу! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это не развод на 1-е апреля?)

Нет Лилит, это не шутка!Истории можно писать сюда.

мы быдем выбирать самые интересные, оригинальные, эмоциональные и делать материал, который потом будет публиковаться на официальных ресурсах Mazda

Будем делать под историю фото-видео контент. Думаю будет интересный проект.

А те истории что на драйве собирали, уже учтены или сюда задублировать?

 

 

К сожалению нет!

Будет заново все отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вы спрашиваете, какие впечатления от Маздочки?... Все МАТ!

Мат??? немого лубви к машине и прямые руки и мат сойдет на нет и останется только позитив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверно меня поддержат все,))) купив эту машину, ты только начинаешь понимать на сколько она лучше, и превосходит в продуманных мелочах другие марки авто, и действительно за это охота делать ей "подарки", в виде всяких гаджетов и тюнинга..... как для законной любовнички в семье)))))))jc_laughingdevil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...