Перейти к содержанию

Масло оригинал: как распознать подделку!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Результаты независимой экспертизы есть? И чеки товарные и кассовые, где покупалось масло? А так это все болтовня пустая... 

отвечаю по пунктам:

-результаты есть

-чеки есть

-почтовое отправление есть

-помахать ручкой Фоме неверующему есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 728
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Нас много) Если нет подтверждения смысл этого балагана?

вот я и думал, где же нынешние защитники оригинальности поддельного масла, а вот они, по одному приходят.

простите - если нет подтверждения, подтверждения чего, подделки? какие еще вам нужны подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мазды еще подделывать не стали?
давно уже - Haima 3

 

Если нет подтверждения
Тему читал, видео смотрел, по ссылкам переходил? Какое ещё подтверждение надо? Что не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..пробег моей матрёшки близится к 60000 км и скоро уже нужно будет как обычно менять масло и фильтра..у меня серьёзная головоломка возникла... так как брал машину более полугода назад и там было в двигатель залито масло Декселия 5w30 и я осенью менял масло тоже такое же..залил декселию 5w30..то теперь весной думаю может для весны-лета залить Декселию 10w40? оно вроде как для более высоких температур а 5w30 вродь как для зимы...в общем не знаю как поступить лучше? помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет..пробег моей матрёшки близится к 60000 км и скоро уже нужно будет как обычно менять масло и фильтра..у меня серьёзная головоломка возникла... так как брал машину более полугода назад и там было в двигатель залито масло Декселия 5w30 и я осенью менял масло тоже такое же..залил декселию 5w30..то теперь весной думаю может для весны-лета залить Декселию 10w40? оно вроде как для более высоких температур а 5w30 вродь как для зимы...в общем не знаю как поступить лучше? помогите пожалуйста советом.

 

Тут наверное лучше ориентироваться на местные условия. К примеру, по дорогам Лен. обл. колесить - это одно, тут 5w40 и не нужно, а если на югах по серпантинам, то лучше все таки 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто скажет в екзисте тоже левак можно купить? А то купил вот на днях, сравнил со старой, вроде есть отличия, а вроде и обе левак. Не понимаю. Позже фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздаводы, если вы заливаете оригинальное масло, то лучше делайте народный тест:

-покупаете литровую канистру масла мазда и наливаете в 0,5л. чистую тару около 150-200г.

-из 5 литровой отливаете такое же кол. масла в в 0,5л. чистую тару

-смОтрите, если имеются отличия и масло из 5л. канистры темнее и мутнее, то ставите на ночь в морозильник после чего сравниваете их текучесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я пару своих фото выложу , куплено в экзисте зимой,ждет своего часа) и пару наблюдений сегодняшних:

 

1.наклейки наклеяны чуть криво   и под ними можно найти пару мусоринок)

2. Кто то пишет что уголок зеленый с надписью 5L на главной  отдельно наклеивают а тут просто напечатан!

post-35581-0-42517100-1428320304_thumb.jpg

post-35581-0-29722600-1428320318_thumb.jpg

post-35581-0-98924700-1428320335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimonkawa, какая написана дата выпуска?

интересно то ,что цвет надписей зеленоватый!!  .....заехал по пути в магаз авто Tе*ком для интереса ,там цвет черный и все понятно, крышка также утопленная! ща скину фото

и тут - надпись отчетливо видно---3 штуки зум зум

post-35581-0-02581700-1428351933_thumb.jpg

post-35581-0-22560300-1428351944_thumb.jpg

post-35581-0-78414700-1428351956_thumb.jpg

post-35581-0-80699400-1428351968_thumb.jpg

post-35581-0-78632100-1428352439.png

post-35581-0-87329800-1428352457_thumb.jpg

post-35581-0-90505500-1428352470_thumb.jpg

post-35581-0-25706400-1428352482_thumb.jpg

post-35581-0-85903600-1428352640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мне известные "непонятные" канистры имели дату выпуска 2013 (21 августа или что то похожее) и именно вот таким зелененьким шрифтом. 


пост 140: скорее всего подделка,

на последнем фото оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я выложу фото, где крышки как у оригинала, а внизу штрихкод зеленый и наклейки отклеиваются как фантики без проблем. НО я беру масло только в клубном магазе и очень редко у Пашидзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazdaSila,выкладывай, посмотрим, может это как раз те оригинальные канистры с которых и лепилась подделка (я про зеленую дату изг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то интересная тема.

Я как первый раз прочитал, то не понимал масштаба ситуации smile.png

Ну в общем то  вроде все достаточно достоверно выглядит, хоть и нету никакого официального письма от ММР на этот счет.

Начал анализ рынка по теме новых банок. И все сводиться к тому, что у всех крупных игроков на рынке вот такие новые банки как мы и обсуждаем. Фирмы с маленьким потоком масел, у которых еще довольно таки старая партия действительно до сих пор имееют банки которые с виду оригинал как мы тут думаем.

Но по ходу дела, мы имеем новый вид банки. Потому что у всех глобальных и известных всей России импортеров все масло идет вот в этих непонятных бутылках.

Ради эксперимента заказал по одной канистре у каждого известного мне оптового поставщика. И что вы думаете? Ни одной старой банки smile.png

В понедельник-вторник тоже сдам на анализ сюда http://www.urctad.ru/ru/

 

Пока что мое имхо на этот счет:

1. Бутылки начали делать у другого производителя, поэтому она и встречается сейчас везде

2. Факт контрафакта не исключаем. Кто-то наверняка бодяжит. Надо исключать таких поставщиков и все. А бутылки сейчас видимо у всех такие будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник-вторник тоже сдам на анализ сюда http://www.urctad.ru/ru/

 

все с нетерпением ожидаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока что мое имхо на этот счет:

1. Бутылки начали делать у другого производителя, поэтому она и встречается сейчас везде

2. Факт контрафакта не исключаем. Кто-то наверняка бодяжит. Надо исключать таких поставщиков и все. А бутылки сейчас видимо у всех такие будутвы правы на

вы правы на 100% не возможно замутить такой огромный контрафакт , сами бы производители забили тревогу с снижением заказов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начал анализ рынка по теме новых банок. И все сводиться к тому, что у всех крупных игроков на рынке вот такие новые банки как мы и обсуждаем. Фирмы с маленьким потоком масел, у которых еще довольно таки старая партия действительно до сих пор имееют банки которые с виду оригинал как мы тут думаем. Но по ходу дела, мы имеем новый вид банки. Потому что у всех глобальных и известных всей России импортеров все масло идет вот в этих непонятных бутылках.

как бы можно с пояснениями или фотками, а то банки-банки, новые-старые, я вот честно ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...