Перейти к содержанию

Масло оригинал: как распознать подделку!


Рекомендуемые сообщения

Начинаем эксперимент!  umnik.gif

Налил образцы в стеклянные бутылки. По-моему образец слева немного отличается по цвету и прозрачностиumnik2.gif

 

 

227324adc890.jpg

 

Кладём в морозилку и ждём результата...

 

f2fd75041e75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 728
  • Создана
  • Последний ответ

Начинаем эксперимент!  umnik.gif

Налил образцы в стеклянные бутылки. По-моему образец слева немного отличается по цвету и прозрачностиumnik2.gif

 

 

227324adc890.jpg

 

Кладём в морозилку и ждём результата...

 

f2fd75041e75.jpg

Красава! Главное не перепутай)))!

Я же теперь уснуть не смогу)))

Но думаю ни одно не замерзнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное не перепутай)))!
Я их пометилsmile.png

 

 

думаю ни одно не замерзнет!
Я тоже так думаю. Тот что справа, типа подделка, плещется в движке сейчас. Неделю назад на улице давил сорокет, но проблем никаких не было. Но червяк теперь гложетlaugh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka,

А шо, "проверенный импортер" делал анализ залитого в "подделку" масла?

Без понятия! Завтра должна быть информация по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тогда он отслеживает поставку тары на завод тотал для розлива масла?

Я думаю здесь дело немного не так:он получает масло от дистрибьютера и при реализации столкнулся с подделкой!

Завтра должны ответить более подробно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka,

От какого дистрибьютера? что подробно? Ты лишил некоторых сна, как писалось выше))), голословным заявлением о подделке. Причём абсолютно бездоказательно. Если ты действительно распологаешь какой то информацией, то будь любезен представить её не как Псаки, а с заводскими характеристиками завода изготовителя и с заверенным заключением на данную "подделку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что это тебе даст?

 

выложу на масло-клуб, может, что подскажут.
Не, ну можно конечно. Но если учесть что там так же 99% зевак, то успех обречен на провал.

 

 

Так то похоже на какой то вброс! Типа "завтра всем капец"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka,

От какого дистрибьютера? что подробно? Ты лишил некоторых сна, как писалось выше))), голословным заявлением о подделке. Причём абсолютно бездоказательно. Если ты действительно распологаешь какой то информацией, то будь любезен представить её не как Псаки, а с заводскими характеристиками завода изготовителя и с заверенным заключением на данную "подделку"!

Уважаемый, есть огромное кол-во фирм, которые закупают данные масла, это не одна компания, или Вы думаете , что у Тотал берет только один дистрибьютер! Так вот один из дистрибьютеров прислал эту информацию, в целях, обезопасить нас (оптового покупателя) от подделок! Предпосылок не доверять ему нет!

Это для ознакомления, эта внутренняя информация!

Как бы объяснить: например, закупаете вы, ну пусть будет, аккумуляторы Бош, и тут вам официальный дистрибьютор этих аккумуляторов, присылает письмо о том, что появилась подделка. Что вы у него будете узнавать что да как, да почему, по-моему бред! 

Плюс обещали завтра ответить по поводу проводилась или нет экспертиза данных масел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka,

Уважаемый, я вас не знаю что бы верить вам на слово. Конечно буду. Тем более если я эту информацию собираюсь обнародовать как вы.

 

Я ж говорю, это пока из области нам всем капец!!! Как, почему, по фиг, была бумага.

 

Подделывать оригинальные масла автопроизводителей нет никакого смысла. Дилеры ими не пользуются как правило, в розницу продается очень мало.

И уж отличать оригинал от подделки по канистре!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DonSambuka,

Уважаемый, я вас не знаю что бы верить вам на слово. Конечно буду. Тем более если я эту информацию собираюсь обнародовать как вы.

Я ж говорю, это пока из области нам всем капец!!! Как, почему, по фиг, была бумага.

Подделывать оригинальные масла автопроизводителей нет никакого смысла. Дилеры ими не пользуются как правило, в розницу продается очень мало. И уж отличать оригинал от подделки по канистре!)

полностью согласен,но у учетом курса,данный вид масла очень подоражал,раньше оригинал,как правило,всегда был дешевле других именных брэндов,может поэтому и взялись за этот сегмент рынка!А по факту-да,бумага и все!Но сопоставив колво канистр " оригинал" все же создается мнение,что есть правда в этой инфе!

Могу выложить инфу по форд,сразу доверие "возрастет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому Форду? Когда он сменил тотал на кастрол и стал зеленого цвета?

 

Стоимость возраста, но покупательная способность осталась прежней если не стала меньше. Но главное, что определять подлинность содержимого по небольшим отличиям в упаковке это мягко сказать некорректно. Тем более что эта так сказать "неоригинальная" упаковка ничем не хуже "оригинальной". Не качеством не видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда оригинал был дешевле других? Тут много народу искали аналаг оригинала из мобилов шелов и прочего т.к. на несколько сотен дешевле mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда оригинал был дешевле других? Тут много народу искали аналаг оригинала из мобилов шелов и прочего т.к. на несколько сотен дешевле :mda:

Да ладно,цена пятилитровки была на уровне 4литровой того же мобила или шелла.

Завтра,если будет время,выложу сравнение Форда и Ниссана,для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Мазда в такой таре всегда объемом 5 литров. И такой объем всегда стоил на 4-5 соток дороже точно такого же объема тотала. На мой взгляд это ощутимая разница, при том что внутри одно и то же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Мазда в такой таре всегда объемом 5 литров. И такой объем всегда стоил на 4-5 соток дороже точно такого же объема тотала. На мой взгляд это ощутимая разница, при том что внутри одно и то же))))

Здесь не спорю,тотал и элф были дешевле,но как то не так распространены и объемы у них по 4,а для двушек(объем ДВС) это не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! 

Достаю бутылки из морозилки... 

 

И что мы видим?! Ни один из образцов не замёрз, но между ними отчетливо видна разница в текучести.swoon.gif Предполагаемая подделка, похоже действительно подделка sad.png Придется менять его пока движку не поплохело.glare.gif

 

 

P.S.  Буквы на крышках бутылок ("П", "Н"), означают, что в бутылке с "П" - подделка, а с "Н" - настоящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! 

Достаю бутылки из морозилки... 

 

И что мы видим?! Ни один из образцов не замёрз, но между ними отчетливо видна разница в текучести.swoon.gif Предполагаемая подделка, похоже действительно подделка sad.png Придется менять его пока движку не поплохело.glare.gif

Производитель бывает меняет немного рецептуру,прогресс не стоит на месте.Так-же может отличаться цвет масла,в зависимости от пакета присадок.от партии и завода изготовителя.Но это не говорит о том,что масло,,подделка".Я как раз ушёл от Дикселии из-за плохой холодной прокрутки.У кого то наоборот хорошо крутит,возможно изменён пакет присадок.Так-что езди и не забивай себе голову.А то завтра ещё кто-нибудь,,проверенный" напишит,что Москву взяли и надо в плен сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Производитель бывает меняет немного рецептуру,прогресс не стоит на месте.Так-же может отличаться цвет масла,в зависимости от пакета присадок и завода изготовителя.
Если производитель, что то меняет в рецептуре, то, наверное, для того, что бы улучшить  характеристики масла, а не наоборот? Так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...