Перейти к содержанию

Вычислить мошенника


kirOn

Рекомендуемые сообщения

А отчетность перед ЦБ того же киви кто-то отменял? Через мобильных операторов мошенничества море, не спорю, но тут, скорее всего, не обходится без инсайдеров, хотя сайтов вывода средств дофига. Про левых людей тоже согласен, но не в банковской схеме. Мне как-то дали 2 симки в подарок в одном из салонов связи, даже не зарегистрировав их за мной. :)

Я говорил в силу своей компетенции в банковской сфере, относительно Р2Р переводов и карт.

Может, кто более осведомлен в телекоммуникациях, просветит нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

А отчетность перед ЦБ того же киви кто-то отменял? Через мобильных операторов мошенничества море, не спорю, но тут, скорее всего, не обходится без инсайдеров, хотя сайтов вывода средств дофига. Про левых людей тоже согласен, но не в банковской схеме. Мне как-то дали 2 симки в подарок в одном из салонов связи, даже не зарегистрировав их за мной. :)

Я говорил в силу своей компетенции в банковской сфере, относительно Р2Р переводов и карт.

Может, кто более осведомлен в телекоммуникациях, просветит нас?

Ну даже дай бог сохранится в киви транзакция на симку левую. Дальше концов ее найти к сожалению.

Как бы я об этом и говорю что вариантов вывести деньги бесследно масса.

Просто я по опыту встречался с киви и я не знаю какие у них отчетности но концов денег после коныертрования валюты я не нашёл как ни пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не только симки непривязанные продают, но и киви-кошельки, и прочую лабуду, так что способов обмануть покупателя много, к сожалению((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное доказать вину кидалы очень трудно - договор то никто не составляет, чтоб все было прописано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное доказать вину кидалы очень трудно - договор то никто не составляет, чтоб все было прописано))

А умысел так вообще нереально. Скажет "блин пришли деньги непонятно откуда а я и незнал и никого не обманывал ищите вора я не причем" и все отсутствует обязательный признак субъективной стороны преступления предусмотренного 159

Поэтому ребята аккуратнее при покупках в интернете особенно с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А самое главное доказать вину кидалы очень трудно - договор то никто не составляет, чтоб все было прописано))

А умысел так вообще нереально. Скажет "блин пришли деньги непонятно откуда а я и незнал и никого не обманывал ищите вора я не причем" и все отсутствует обязательный признак субъективной стороны преступления предусмотренного 159

Поэтому ребята аккуратнее при покупках в интернете особенно с рук.

 

у меня была запись наших телефонных разговоров, и переписка, что и с подвигла вернуть денюжку в вдвойном размере  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да симка моя потерял недели две назад кто с неё писал ума не приложу." это как вариант если симка не левая и человека найдут. Но скорее всего это обычная сим которые в метро раздают

 

 

А самое главное доказать вину кидалы очень трудно - договор то никто не составляет, чтоб все было прописано))

 

А умысел так вообще нереально. Скажет "блин пришли деньги непонятно откуда а я и незнал и никого не обманывал ищите вора я не причем" и все отсутствует обязательный признак субъективной стороны преступления предусмотренного 159

Поэтому ребята аккуратнее при покупках в интернете особенно с рук.

у меня была запись наших телефонных разговоров, и переписка, что и с подвигла вернуть денюжку в вдвойном размере  ))))

Не охота вас расстраивать. Но скорее всего вы за 7000 купили себе незабываемый жизненный опыт. А даже если человека осудят сложно у такого континента истребовать деньги даже по суду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вам говорю то что если мошенник хоть немного грамотный деньги не отследить. После конвертации валюты транзакции перевода вы не найдёте. И даже органы вам не помогут.

Не надо рассказывать людям сказки! Я, как сотрудник процессинга банка, с 10-летним стажем, могу сказать, что транзакция, хоть и была она 6 месяцев назад прослеживается, как на духу. Будь то перевод, покупка, выдача наличных... Архивы, в моем банке, хранятся 5 лет, включая выдачу в банкоматах.

Счет ВСЕГДА имеет привязку к физ. лицу. Если есть желание (которого у наших блюстителей, обычно, нет) движение финансовых средств проследить не проблема.

Помоги людям из ммсис, там сотни ярдов денег пропали неизвестно куда, и эти транзакции никто проследить не может, ну и денег найти никто не может соответственно)))

Думается мне, что пару лямов баксов тебе за это подарят с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги людям из ммсис, там сотни ярдов денег пропали неизвестно куда, и эти транзакции никто проследить не может, ну и денег найти никто не может соответственно)))

Думается мне, что пару лямов баксов тебе за это подарят с удовольствием)))

Юра, я же уже писАл, что мой пост относится к обслуживанию "пластика", а не к "фантикам", типа яндекс денег или веб мани...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san4o,охх... договор, к сожалению, тоже не является гарантом, точнее является, но наша судебная системаranting.gif 
У меня вот прописан договор с продавцом  и речь идет не о интернет продажах, и сумма там в рАзЫЫ  больше,чем 7000, ну выиграю я суд.. а дальше что, если у человека по факту ничего нет и работа " в черную" ?! 
Кстати, есть на форуме  юристы / адвокаты  нужна консультация. Или лучше создать отдельную тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san4o,охх... договор, к сожалению, тоже не является гарантом, точнее является, но наша судебная системаranting.gif 

У меня вот прописан договор с продавцом  и речь идет не о интернет продажах, и сумма там в рАзЫЫ  больше,чем 7000, ну выиграю я суд.. а дальше что, если у человека по факту ничего нет и работа " в черную" ?! 

Кстати, есть на форуме  юристы / адвокаты  нужна консультация. Или лучше создать отдельную тему? 

Юристы у нас были. Создай тему и там подскажут.

 

А насчет проблемы, человека обяжут по суду выплатить N ую сумму, он не выплатит и тогда ты с приставами к нему придешь и заберете все что есть, но если нет ничего, тогда будет он платить по 200р в месяц

Народ, вот вы обсуждаете кидал, вот 2 истории:

- приехали друзья с Пятигорска и купили здесь Пассат годовалый за 1млн (нормальная цена),проверили машину - все гуд, приехали к себе и поехали ставить на учет ( прошло около недели), но машина оказывается под арестом и ее не поставить. У него естественно абонент не абонент, поехали к нему домой, а он там больше не живет. Написали заяву, с трудом приняли ее и как результат через месяц - НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! И сказали жаловаться в прокуратуру (благо далеко ходить не надо), уволили следака и выговор руководителю отдела, прошло пол года и до сих пор дело идет, негодяя ищут а он в Туле и разговаривали мы с ним, он сказал что ничего не знает и денег у него нет. Выбивать самим не вариант, так как он походу крыса и накатает заяву. Вот как-то так. 

- моя ситуация, кинули на разборке в другом городе ( точнее люди представились существующей разборкой), перевел 20ку я и еще знакомый 10ку за запчасти и в итоге негодяи  пропали. Естественно заяву написал котору с трудом приняли - реально я ругался с этими тварями и пока не пригрозил люлями сверху принимать не стали, я им предоставил всю инфу о человеке который кинул, где он находился в момент нашего общения ( нет, это не зеки, но человек имеет судимость), в итоге спустя 2 месяца мне пришло письмо о том что дело передано на проверку в выше стоящую инстанцию и до сих пор тишина.

 

Вот и думай обращаться за помощью к властям или самому выбивать долги, но ведь если начнешь выбивать долг, то от него заяву примут быстро. И посадят тебя. Ну и законодательство у нас на столько несовершенно, что можно заниматься мошенничеством и воровать сколько угодно. Чем больше своруешь,тем меньше сидеть. Ну и никакой конфискации имущества - отсидишь и бабки при тебе будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что уволили следака бред. Я вам более скажу что есть понятие гражданско правовые отношения и уголовные. Если злодей говорит да я воровать не хотел сам не знал будут бабки верну то это гражданско правовые отношения и тут вы только через суд сможете взыскать а решение милиции будет отказ в возбуждении уд. Если же человек злодей говорит да я путем обмана похитил деньги то да это уголовщина 159. По вашему описанию да это мошонство но судить надо в совокупности.. К сожалению да наше законодательство не совершенно. Но и самим с головой дружить надо прежде чем попадаться так

А на счет того что пристава будут изымать имущество я особо не знаю но наврятли. Насколько мне известно судебное производство ведётся по месту работы и если у человека нет заработка то деньги наврятли вернуть.. Но в этом я не особо знаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@san4o,охх... договор, к сожалению, тоже не является гарантом, точнее является, но наша судебная системаranting.gif 

У меня вот прописан договор с продавцом  и речь идет не о интернет продажах, и сумма там в рАзЫЫ  больше,чем 7000, ну выиграю я суд.. а дальше что, если у человека по факту ничего нет и работа " в черную" ?! 

Кстати, есть на форуме  юристы / адвокаты  нужна консультация. Или лучше создать отдельную тему? 

Юристы у нас были. Создай тему и там подскажут.

 

А насчет проблемы, человека обяжут по суду выплатить N ую сумму, он не выплатит и тогда ты с приставами к нему придешь и заберете все что есть, но если нет ничего, тогда будет он платить по 200р в месяц

Народ, вот вы обсуждаете кидал, вот 2 истории:

- приехали друзья с Пятигорска и купили здесь Пассат годовалый за 1млн (нормальная цена),проверили машину - все гуд, приехали к себе и поехали ставить на учет ( прошло около недели), но машина оказывается под арестом и ее не поставить. У него естественно абонент не абонент, поехали к нему домой, а он там больше не живет. Написали заяву, с трудом приняли ее и как результат через месяц - НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! И сказали жаловаться в прокуратуру (благо далеко ходить не надо), уволили следака и выговор руководителю отдела, прошло пол года и до сих пор дело идет, негодяя ищут а он в Туле и разговаривали мы с ним, он сказал что ничего не знает и денег у него нет. Выбивать самим не вариант, так как он походу крыса и накатает заяву. Вот как-то так. 

- моя ситуация, кинули на разборке в другом городе ( точнее люди представились существующей разборкой), перевел 20ку я и еще знакомый 10ку за запчасти и в итоге негодяи  пропали. Естественно заяву написал котору с трудом приняли - реально я ругался с этими тварями и пока не пригрозил люлями сверху принимать не стали, я им предоставил всю инфу о человеке который кинул, где он находился в момент нашего общения ( нет, это не зеки, но человек имеет судимость), в итоге спустя 2 месяца мне пришло письмо о том что дело передано на проверку в выше стоящую инстанцию и до сих пор тишина.

 

Вот и думай обращаться за помощью к властям или самому выбивать долги, но ведь если начнешь выбивать долг, то от него заяву примут быстро. И посадят тебя. Ну и законодательство у нас на столько несовершенно, что можно заниматься мошенничеством и воровать сколько угодно. Чем больше своруешь,тем меньше сидеть. Ну и никакой конфискации имущества - отсидишь и бабки при тебе будут

 

Подскажи друзьям в Пятигорске, что могут прийти к адвокату и за 50 тыс руб он им по суду сделает право собственности. думаю около 6 месяцев займет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может обязать выплачивать, а плательщик может по 100р в месяц платить до скончания веков и ни хрена вы не сможете ему сделать, а в любом суде Вам скажут: " Он же платит !")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может обязать выплачивать, а плательщик может по 100р в месяц платить до скончания веков и ни хрена вы не сможете ему сделать, а в любом суде Вам скажут: " Он же платит !")))

На меня так энергосбыт все пытается в суд подать)) но я то плачу хоть и 200 в месяц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solov, спасибо за идею. До такого мы не додумались

рад стараться.Если б в московском регионе было дело то и помочь мог бы. 

Суд может обязать выплачивать, а плательщик может по 100р в месяц платить до скончания веков и ни хрена вы не сможете ему сделать, а в любом суде Вам скажут: " Он же платит !")))

такое не возможно.

1. суд только принимает решение.

2. взысканием занимается фссп или коллекторы которые выкупили долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...