Перейти к содержанию

Вычислить мошенника


kirOn

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на просторах интернета на 2х людей:

http://fsell.biz/showthread.php?t=18466

http://fsell.biz/showthread.php?t=28430

 

Может кому пригодится

ок! Что тебе даст инфа, что держатель карты мотает пятнаху??!! Еще раз говорю: большинство мошенников - зеки в зоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

в этом главный "Секрет" в отсутствии каких либо реквизитов, билет в один конец, все на что остается расчитывать это на честность, а с ней в кризис дружат не многие

В нынешнее время, не кому, повторю НЕ КОМУ нельзя доверять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в этом главный "Секрет" в отсутствии каких либо реквизитов, билет в один конец, все на что остается расчитывать это на честность, а с ней в кризис дружат не многие

 

В нынешнее время, не кому, повторю НЕ КОМУ нельзя доверять…

Ну так тоже нельзя жить не кому не веря(((

Кстати спасибо за предложенную помощь, все разрешилось, вопрос закрыт. Получил в двойном размере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этом главный "Секрет" в отсутствии каких либо реквизитов, билет в один конец, все на что остается расчитывать это на честность, а с ней в кризис дружат не многие

В нынешнее время, не кому, повторю НЕ КОМУ нельзя доверять…

Ну так тоже нельзя жить не кому не веря(((

Кстати спасибо за предложенную помощь, все разрешилось, вопрос закрыт. Получил в двойном размере smile.png

 

Да не за что, кто если не мы будет помогать друг другу, в тех или иных ситуациях. Рад, что всё обошлось, сама ситуация конечно не приятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это тоже разводилово,за разглашение личных данных можно хорошо влететь

это сейчас  к кому было обращено ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется это тоже разводилово,за разглашение личных данных можно хорошо влететь

это сейчас к кому было обращено ?
он наверно про ссылки от Санчо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется это тоже разводилово,за разглашение личных данных можно хорошо влететь

это сейчас к кому было обращено ?
он наверно про ссылки от Санчо!

 

аа ну возможно, тоже глянул сылки с онйо стороны не внушили доверия, с другой стороны когда чел работает например в сбере или есть завязки все реально, и они же не будут данные в общаг писать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это тоже разводилово,за разглашение личных данных можно хорошо влететь

Так тут все делается удаленно и вычислить кто отправил данные не возможно. Я так понял это вовсе не сотрудники организаций а знатоки компьютеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как вычислить мошенника из моих личных наблюдений: 1. Цена ниже рынка, а предложение вкуснее рынка(допы там, доставка в стоимости) 2. Подинамить продавана пару дней: типа сбой в банкомате, плохая погода, вот вот доеду закину денег! Если продаван говорит давай быстрее, тк у меня уже трое желающих, но я обещал тебе, то стоит еще денек подинамить! Потом стоит сказать продавану, что хочешь забрать лично, ну или друг заберет! Но тут стоит подготовится: если продаван живет в области а не в областном городе, то открываем яндекс карты и параллельно спрашиваем как проехать, он начинает объяснять, типа там на лево там направо и тд, в этот момент смотрим на карту и называем населенные пункты, выбираем наименьшие, но только не по пути следования в город продавана, смотрим на реакцию! Если чел мошенник, он будет соглашаться с твоими населенными пунктами по пути следования! Если же продаван в областном городе, то скачиваем 2гис и тоже самое! Если же продаван четко оговаривает маршрут и как проехать и говорит вам, что такого пункта или улицы или магаза названного вами по пути нет, то стоит динамить еще день, потом позвонить и сказать, что друг или вы выехали к нему и будете ехать ну три часа, если после этого чел начнет просить скинуть предоплату, тк к нему через 1 час приедут смотреть, то вывод понятен! Еще всегда пробиваю номер телефона, карты и город в объяве на совпадение, если хоть что то одно зарегистрировано в другом городе сразу досвиданья! Если же чел не впалился ни в одном из вышелписанных пунктов я бы купил! Очень часто натыкаюсь на мошенников на авито, пишу жалобы админам, только им глубоко чихать объявы все равно висят!(( в основном зеки такой фигней заведуют, поэтому концы найти сложно! Иногда кстати яндекс спасает!

Открой тайну, как пробить номер телефона и карту

 

Телефон пробить сложно, да и смысла нету, так как мошенники используют сим карты купленные за 150 (на любом вокзале продают) 

Что касаемо карты, я пробивал через руководство сбера, полные ФИО, а по полученным ФИО уже через .. скажем так сотрудников полиции ....

но это все через связи и благодарности, так как пока не будет заявление и заведено дело, официально никто пальцем не шевельнет  

 

В том то и дело, что данные владельца карты никто просто так не даст.

 

Если переводить через сбербанк онлайн на карту сбера то перед переводом система показывает имя в формате: " ХХХХХХХХХХ В. Валентинович". Всем на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переводить через сбербанк онлайн на карту сбера то перед переводом система показывает имя в формате: " ХХХХХХХХХХ В. Валентинович". Всем на заметку

 

это да, 

я как то узнавал  по номеру карты ФИО телефон и место где в каком отделении сбера ее оформляли (просто так не скажут, знакомые работали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Как вычислить мошенника из моих личных наблюдений: 1. Цена ниже рынка, а предложение вкуснее рынка(допы там, доставка в стоимости) 2. Подинамить продавана пару дней: типа сбой в банкомате, плохая погода, вот вот доеду закину денег! Если продаван говорит давай быстрее, тк у меня уже трое желающих, но я обещал тебе, то стоит еще денек подинамить! Потом стоит сказать продавану, что хочешь забрать лично, ну или друг заберет! Но тут стоит подготовится: если продаван живет в области а не в областном городе, то открываем яндекс карты и параллельно спрашиваем как проехать, он начинает объяснять, типа там на лево там направо и тд, в этот момент смотрим на карту и называем населенные пункты, выбираем наименьшие, но только не по пути следования в город продавана, смотрим на реакцию! Если чел мошенник, он будет соглашаться с твоими населенными пунктами по пути следования! Если же продаван в областном городе, то скачиваем 2гис и тоже самое! Если же продаван четко оговаривает маршрут и как проехать и говорит вам, что такого пункта или улицы или магаза названного вами по пути нет, то стоит динамить еще день, потом позвонить и сказать, что друг или вы выехали к нему и будете ехать ну три часа, если после этого чел начнет просить скинуть предоплату, тк к нему через 1 час приедут смотреть, то вывод понятен! Еще всегда пробиваю номер телефона, карты и город в объяве на совпадение, если хоть что то одно зарегистрировано в другом городе сразу досвиданья! Если же чел не впалился ни в одном из вышелписанных пунктов я бы купил! Очень часто натыкаюсь на мошенников на авито, пишу жалобы админам, только им глубоко чихать объявы все равно висят!(( в основном зеки такой фигней заведуют, поэтому концы найти сложно! Иногда кстати яндекс спасает!

Открой тайну, как пробить номер телефона и карту

 

Телефон пробить сложно, да и смысла нету, так как мошенники используют сим карты купленные за 150 (на любом вокзале продают) 

Что касаемо карты, я пробивал через руководство сбера, полные ФИО, а по полученным ФИО уже через .. скажем так сотрудников полиции ....

но это все через связи и благодарности, так как пока не будет заявление и заведено дело, официально никто пальцем не шевельнет  

 

В том то и дело, что данные владельца карты никто просто так не даст.

 

Если переводить через сбербанк онлайн на карту сбера то перед переводом система показывает имя в формате: " ХХХХХХХХХХ В. Валентинович". Всем на заметку

 

да есть такое, но как оказалось этого ооочень мало ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вычислить мошенника из моих личных наблюдений: 1. Цена ниже рынка, а предложение вкуснее рынка(допы там, доставка в стоимости) 2. Подинамить продавана пару дней: типа сбой в банкомате, плохая погода, вот вот доеду закину денег! Если продаван говорит давай быстрее, тк у меня уже трое желающих, но я обещал тебе, то стоит еще денек подинамить! Потом стоит сказать продавану, что хочешь забрать лично, ну или друг заберет! Но тут стоит подготовится: если продаван живет в области а не в областном городе, то открываем яндекс карты и параллельно спрашиваем как проехать, он начинает объяснять, типа там на лево там направо и тд, в этот момент смотрим на карту и называем населенные пункты, выбираем наименьшие, но только не по пути следования в город продавана, смотрим на реакцию! Если чел мошенник, он будет соглашаться с твоими населенными пунктами по пути следования! Если же продаван в областном городе, то скачиваем 2гис и тоже самое! Если же продаван четко оговаривает маршрут и как проехать и говорит вам, что такого пункта или улицы или магаза названного вами по пути нет, то стоит динамить еще день, потом позвонить и сказать, что друг или вы выехали к нему и будете ехать ну три часа, если после этого чел начнет просить скинуть предоплату, тк к нему через 1 час приедут смотреть, то вывод понятен! Еще всегда пробиваю номер телефона, карты и город в объяве на совпадение, если хоть что то одно зарегистрировано в другом городе сразу досвиданья! Если же чел не впалился ни в одном из вышелписанных пунктов я бы купил! Очень часто натыкаюсь на мошенников на авито, пишу жалобы админам, только им глубоко чихать объявы все равно висят!(( в основном зеки такой фигней заведуют, поэтому концы найти сложно! Иногда кстати яндекс спасает!

Как раз ищем деталь по кузову, этим занимались вместе с мужем. Я по карте смотрела (все как описано выше и вышло) а муж пробил фотку на гугле... и выяснилось откуда он с копипастил ее. Эх, и таких людей ацки много. Когда брали детали в первый раз, так у продавца на страничке все контакты были, телефоны, ФИО не скрывал, отзывы были реальные у людей- давал контакты, а не в день твоего к нему обращения - и такое было))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас на форуме уже люди стали при покупке пользоваться методом, изложенным Blad69. Т.е продаю вещь, чел звонит и спрашивает, как проехать. Называю ему адрес. Он говорит ок, типа гружу навигатор и еду. Я дома сижу, жду. Чел пропал. Через день звонит с другого номера, узнаю его по голосу и сразу скидываю урода. Потом звонит чел с региона и понеслось. Типа а точно это, а давай еще фотки, все супер закидываю мол денег, давай номер карты. Я все скидываю, чел пропадает. Потом опять а как это, а как то, отправь лучше этим, а потом тем, т пропадает. Ну все дуиаю, еще оаз напишет прям сразу на.. посылаю. Дальше он закидывает деньги. Понятно, что авито это серьезный риск, да и нас здесь уроды кидальные тоже проскакивают. Но давайте на форуме без фанатизма. Что плохого, если человек, который хочет продать подгоняет? А вы ему в мозги срете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал проще,ищу одноклубника нормального с того города где чел продает нужное мне,и прошу его купить это и отправить мне,так надежнее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас на форуме уже люди стали при покупке пользоваться методом, изложенным Blad69. Т.е продаю вещь, чел звонит и спрашивает, как проехать. Называю ему адрес. Он говорит ок, типа гружу навигатор и еду. Я дома сижу, жду. Чел пропал. Через день звонит с другого номера, узнаю его по голосу и сразу скидываю урода. Потом звонит чел с региона и понеслось. Типа а точно это, а давай еще фотки, все супер закидываю мол денег, давай номер карты. Я все скидываю, чел пропадает. Потом опять а как это, а как то, отправь лучше этим, а потом тем, т пропадает. Ну все дуиаю, еще оаз напишет прям сразу на.. посылаю. Дальше он закидывает деньги. Понятно, что авито это серьезный риск, да и нас здесь уроды кидальные тоже проскакивают. Но давайте на форуме без фанатизма. Что плохого, если человек, который хочет продать подгоняет? А вы ему в мозги срете?

дружище, извини бога ради, я как бы с благими намерениями!))))) Р. С. Blad62!!))) Р.Р.С. Ржу!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blad62, ну я не думаю, что это происходит прям из-за того, что кто-то твой пост прочел. Многие так делают, чтоб сбить цену. Типа ломаются, вроде и вещь нужная, но хотелось бы подешевле. А если продаван стоит на своем обламываются. Это все понятно. Но безусловно при покупке и себя защищать тоже нужно. Ща кризис и любителей наживы путем кидалова только прибавляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С киви кошелька легко деньги вывести и никак это не отследить. К сожалению как мне кажется деньги уже не вернуть и заява ничем не поможет. Можешь считать что за 7 тыс купил огромный жизненный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробить и узнать данные можно о ком угодно))) Вопрос цены )))

 

 

З Ы Или почти о ком угодно))

И кому платить? Вы немного наивно рассуждаете. Я вам говорю то что если мошенник хоть немного грамотный деньги не отследить. После конвертации валюты транзакции перевода вы не найдёте. И даже органы вам не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю то что если мошенник хоть немного грамотный деньги не отследить. После конвертации валюты транзакции перевода вы не найдёте. И даже органы вам не помогут.

Не надо рассказывать людям сказки! Я, как сотрудник процессинга банка, с 10-летним стажем, могу сказать, что транзакция, хоть и была она 6 месяцев назад прослеживается, как на духу. Будь то перевод, покупка, выдача наличных... Архивы, в моем банке, хранятся 5 лет, включая выдачу в банкоматах.

Счет ВСЕГДА имеет привязку к физ. лицу. Если есть желание (которого у наших блюстителей, обычно, нет) движение финансовых средств проследить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вам говорю то что если мошенник хоть немного грамотный деньги не отследить. После конвертации валюты транзакции перевода вы не найдёте. И даже органы вам не помогут.

Не надо рассказывать людям сказки! Я, как сотрудник процессинга банка, с 10-летним стажем, могу сказать, что транзакция, хоть и была она 6 месяцев назад прослеживается, как на духу. Будь то перевод, покупка, выдача наличных... Архивы, в моем банке, хранятся 5 лет, включая выдачу в банкоматах.

Счет ВСЕГДА имеет привязку к физ. лицу. Если есть желание (которого у наших блюстителей, обычно, нет) движение финансовых средств проследить не проблема.

К сожалению конвертные сайты это не банки. Например если отправлять деньги с мобильного банка в киви. Будет видна только банковская транзакция. После конвертации валюты ее не отследить. Тем более у многих онлайн конвертеров есть лимит то есть меньше 1000 рублей например транзакция хранится месяц или меньше. Помимо этого деньги можно вывести на СИМ-карты или другие счета привязанные на левых людей да и вообщем просторы инета для вывода денег безграничны. Как только деньги уходят в инет поверьте мне их не отследить. Было бы все так просто глухарей в стране не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...