Перейти к содержанию

при продаже выяснилось перебит номер кузова


papasha

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

это уже их проблемы.

Я бы на их месте тебя нашел после такого!!!

 

И что бы от этого изменилось?

 

Ну вопрос бы врятли это решило! Но поздним вечером в подъезде трубой бы он отхватил...

 

С чего же?

В таких случаях ты явно перегибаешь, не боишься, что этаже труба может съездить тебе же по голове?

Как говорил ещё мой дедушка, на рынке два дурака, один продавец, второй покупатель, глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ну ты как покупатель можешь определить перебитую тачку?? Ты себя на место покупана поставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ну ты как покупатель можешь определить перебитую тачку?? Ты себя на место покупана поставь!

 

В таких случаях, я делаю следующие, беру продавца и еду с ним в гаи, как только машина переоформлена, я передаю за неё деньги.

Что мешает делать тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ну ты как покупатель можешь определить перебитую тачку?? Ты себя на место покупана поставь!

 

В таких случаях, я делаю следующие, беру продавца и еду с ним в гаи, как только машина переоформлена, я передаю за неё деньги.

Что мешает делать тоже самое?

 

Это очень хорошо, но... как быть тому, кто с другого региона? Я знаю, что сейчас можно  в любом переоформить, но допустим дома у меня на хранении номера или есть знакомый мент, который обещает красивый номер!! Как тогда?? Не всегда машины остаются в регионе, моя предыдущая машина уехала в Воронеж, а мазду я с Самары пригнал, правда тогда транзиты были, но когда тачку снимают с учета для другого региона - ее почти не смотрят, сняли и досвиданья!!! Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ну ты как покупатель можешь определить перебитую тачку?? Ты себя на место покупана поставь!

 

В таких случаях, я делаю следующие, беру продавца и еду с ним в гаи, как только машина переоформлена, я передаю за неё деньги.

Что мешает делать тоже самое?

 

Это очень хорошо, но... как быть тому, кто с другого региона? Я знаю, что сейчас можно  в любом переоформить, но допустим дома у меня на хранении номера или есть знакомый мент, который обещает красивый номер!! Как тогда?? Не всегда машины остаются в регионе, моя предыдущая машина уехала в Воронеж, а мазду я с Самары пригнал, правда тогда транзиты были, но когда тачку снимают с учета для другого региона - ее почти не смотрят, сняли и досвиданья!!! Согласен?

 

Да, безусловно. В этом и нужна голова, потратить времени, в том же городе, откуда машина, сделать экспертизу, это не долго, и не дорого (даже бесплатно, было у нас год назад), не какого гемора в этом нет, так ведь? За то будешь уверенным и можешь гнать свою машину в свой город, для получения, понравившихся тебе номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ну ты как покупатель можешь определить перебитую тачку?? Ты себя на место покупана поставь!

В таких случаях, я делаю следующие, беру продавца и еду с ним в гаи, как только машина переоформлена, я передаю за неё деньги.

 

Что мешает делать тоже самое?

Я когда мазду продавал,пацики с региона такую же тему предлагали.

Вот ты машину на них оформишь и только потом деньги,а если потом скажут давай до свиданья,машина то уже их и дкп есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня потратил пол дня и все таки доехал до этого голицынского гибдд. Открылись новые интересные подробности дела.

Там мне сказали, что действительно был такой косяк с этой машиной, ее отправляли на экспертизу, но вроде как не изымали и где она сейчас им не известно. Слова инспектора: " Мы не комерсанты и никакой штрафстоянки у нас нет, если интересно где машина иди в местное УВД дело там". В УВД конечно никого не было, выходной. Но самое интересное, что на учет ее пытался ставить вообще другой чел(какой то гражданин белоруссии), т.е. они успели ее( или какую-то другую перебитую под ее доки) перепродать третьему лицу, которое в результате и пытается поставить ее на учет.


 И еще вспомнил, я делал ТО на ней у официалов, и т.к. сервисная книжка у мазды электронная они подключалсь к борт компу и там вин совпадал, в результате я получил полную историю машины(где то валяется), кстати в качестве бонуса они перепрошили комп и она заговорила по-русски ( правда с шрифтами у них беда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

глаза, мозги для чего? Правильно, смотреть сразу и думать…

Ну ты как покупатель можешь определить перебитую тачку?? Ты себя на место покупана поставь!
В таких случаях, я делаю следующие, беру продавца и еду с ним в гаи, как только машина переоформлена, я передаю за неё деньги.

 

Что мешает делать тоже самое?

Я когда мазду продавал,пацики с региона такую же тему предлагали.

Вот ты машину на них оформишь и только потом деньги,а если потом скажут давай до свиданья,машина то уже их и дкп есть

 

Любую ситуацию можно повернуть в свою, выгодную сторону, я предложил вариант, если ты покупатель, ровным счётом можно её повернуть обратно, если ты продавец…

  Сегодня потратил пол дня и все таки доехал до этого голицынского гибдд. Открылись новые интересные подробности дела.

Там мне сказали, что действительно был такой косяк с этой машиной, ее отправляли на экспертизу, но вроде как не изымали и где она сейчас им не известно. Слова инспектора: " Мы не комерсанты и никакой штрафстоянки у нас нет, если интересно где машина иди в местное УВД дело там". В УВД конечно никого не было, выходной. Но самое интересное, что на учет ее пытался ставить вообще другой чел(какой то гражданин белоруссии), т.е. они успели ее( или какую-то другую перебитую под ее доки) перепродать третьему лицу, которое в результате и пытается поставить ее на учет.

 И еще вспомнил, я делал ТО на ней у официалов, и т.к. сервисная книжка у мазды электронная они подключалсь к борт компу и там вин совпадал, в результате я получил полную историю машины(где то валяется), кстати в качестве бонуса они перепрошили комп и она заговорила по-русски ( правда с шрифтами у них беда)

Дальше это уже не твой гемор, так что не вижу смысла заморачиваться. Коль пошла такая пьянка, пускай сами рулят дальше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я бы просто пошел и попробовал бы написать заявление на утилизацию , и все

пусть дальше сами разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных ситуаций, к сожалению, очень много. Если в результате экспертизы будет установлено, что номера действительно перебиты, покупатель вправе будет отказаться (на обыденном язык - расторгнуть его во внесудебном порядке) от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Если указанное требование не будет удовлетворено в добровольном порядке, дополнительно к ранее предъявленному требованию, также могут последовать проценты на подлежащую к возврату денежную сумму по ставке рефинансирования ЦБ, а также судебные расходы. Вы же, в свою очередь, в последующем можете поступить аналогичным образом по отношению к первоначальному продавцу. Но это все по идеальному сценарию. Исходя из Ваших слов, могут возникнуть трудности (а в последствии может привести к невозможности взыскать денежные средства). Продавца, скорее всего, Вам уже не удастся найти. Но в любом случае, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

ндаа...жопа жопная.у нас сейчас аналогичная ситуация.мы в шоке.эту машину в одном и том же месте ставили на учет(город предыдущего владельца),два года мы проездили и на третий раз при продаже  машину запороли...ждем результатов экспертизы-со слов следователя номера перебиты и сварочный шов рядом с номером.после экспертизы машину не отдают-уголовное дело.


автор,ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬto_become_senile.gif ???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...