Перейти к содержанию

при продаже выяснилось перебит номер кузова


papasha

Рекомендуемые сообщения

В 2014 году приобрел с рук Мазду3; поставил на учет в гаи крылатское, поначалу инспектору не понравилось что не совпадает номер двигла, но по новому закону это запчасть, более тщательно проверил остальное, все в порядке, машину поставили на учет с теми же номерами( смена владельца). Через год решил продать, нашел покупателя, расчитались, договор простой письменный. Через неделю звонит покупатель, говорит приехал в гаи ставить на учет, сказали номера перебиты машину и доки забрали на штрафстоянку для проведения экспертизы.

Просьба подсказать, что мне делать дальше если экспертиза покажет, что номера действительно перебиты. Можно ли потребовать привлечь тех гаишников которые смотрели машину, когда я ставил ее на учет и ни чего не обнаружили, какие еще могут быть варианты развития событий?

P.s. до прошлого хозяина дозвониться не могу( но он и на момент продажи предупреждал , что оч часто бывает в командировках и связаться с ним будет не легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На врят ли инспектор, мог так просто закрыть глаза на твою перебитую тачку. Скорее всего там с кузовом всё норм. Мазда твоя в регион ушла? При постановке обнаружили кривой № на движке и её арестовали. В деревнях до каждой мелочи докапываются гаишники..

дождись экспертизы, может просто подозрения на перебитые номера. Адрес прежнего владельца есть в ПТС если остались копии посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, покупатель говорит я виноват и требует деньги назад, при этом на руках у него нет ни машины , ни документов(по его словам все забрали в гаи).

  И еще вопрос: кто должен платить за штрафстоянку в случаи если все окажется хорошо и если нет. 

  Машина в регион не ушла( галиценское гаи). Но покупатели лица не русской национальности, хотя с российским паспортом, может только по этому вызывают подозрения). Ждать экспертизы тяжко, две недели на нервяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи автоюриста, денег им не отдавай.
Не знаю как  сейчас, но когда  меня отправляли на экспертизу с прошлой машиной, то у меня ее не забирали,я  сама ездила на экспертизу и потом с выданными результатами приехала в гаи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи автоюриста, денег им не отдавай.

Не знаю как  сейчас, но когда  меня отправляли на экспертизу с прошлой машиной, то у меня ее не забирали,я  сама ездила на экспертизу и потом с выданными результатами приехала в гаи.

 

Аналогично.

 

 

 

Денег не возвращай, жди результатов экспертизы, от этого уже и будешь отталкиваться. Оплата штраф стоянки, по идеи не ты не он оплачивать не должны, так как это не по вашей вине и просьбе, её забрали на экспертизу, в противном случаи подавай жалобу на них. Вернее не ты, а тот владелец, который её приобрёл у тебя.

 

И да, кстати, впервые слышу, что бы забирали авто и документы, разводом попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи автоюриста, денег им не отдавай.

Не знаю как  сейчас, но когда  меня отправляли на экспертизу с прошлой машиной, то у меня ее не забирали,я  сама ездила на экспертизу и потом с выданными результатами приехала в гаи.

 

было  точно  также  yes.gif .   и машину   у  меня  некто  не отнимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papasha,

Если по человечески, то нужно отдать деньги и забрать авто обратно, но авто нет!

Скажи покупашкам, пусть ждут эспертизы, в ГИБДД нашли кривую машину и отправили в районное УВД где завели уголовное дело и назначили экспертизу на 30 дней, если есть знакомые в органах,то можно всё ускорить из рук в руки, а не почтой, им сделают вклейки в ПТС на авто и будут кататься дальше.

Если по закону, то пусть подают в суд, ни чего страшного в этом нет, ты сам стал жертвой мошенников. Кароче тебе нужен автоюрист он знает что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papasha,

Если по человечески, то нужно отдать деньги и забрать авто обратно, но авто нет!

Скажи покупашкам, пусть ждут эспертизы, в ГИБДД нашли кривую машину и отправили в районное УВД где завели уголовное дело и назначили экспертизу на 30 дней, если есть знакомые в органах,то можно всё ускорить из рук в руки, а не почтой, им сделают вклейки в ПТС на авто и будут кататься дальше.

Если по закону, то пусть подают в суд, ни чего страшного в этом нет, ты сам стал жертвой мошенников. Кароче тебе нужен автоюрист он знает что к чему...

На каком основании, они завели уголовное дело? Дело не заводится просто так из-за каких либо, простых подозрений. Как минимум должно быть обоснованное основание, а пока, это просто догадки. Нет не какого уголовного дела, не пугайте за зря человека…

а может это и есть развод?

Я почему то уверен в этом на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извинияюсь, но это развод чистой воды. У моего друга была ситуация с машиной. Купил авто, а оказались перебиты номера это все выяснилось при постановке на учет в ГИБДД. Машину они отправили на экспертизу и документы ему они вернули. Экспертиза постановила что номера перебиты. Но всилу возможности своих средств все решилось и ездиет на авто каждый день все путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли они на действительно перебитую машину перекинуть твой двигатель и теперь выдавать ее за твою и отжимать обратно деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenS, смысл покупателю так делать?. Либо действительно проблемы с постановкой на учет, либо хотят на бабло развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод!! У нас у парня альмеру не забирали и даже после того, как экспертиза признала, что номера перебиты! После экспертизы тачку продержали 30 дней, затем отдали сказав, что в угоне авто с таким номером кузова не числится, откуда у вас эта машина непонятно, но на учет мы ее поставить не можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может это и есть развод?

Был такой случай, и тоже  маздой 3. знакомая так лет 5 ездила, разбила, продала на запчасти, и тут понеслось, ее снимать с учета, а там двиг от угнанной машины, вин перебит... На учет ставил ее папа , все как обычно.., как поставили ХЗ. Чем история закончилась, даже не знаю, тянулась очень долго, естественно денег никто никому отдавать не хотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenS, смысл покупателю так делать?. Либо действительно проблемы с постановкой на учет, либо хотят на бабло развести.

 

смысл: и оригинальная тачка с доками уходит в сторону и перебитую скидывают с отжатием денежек

по выше написанному, что тачку не должны задеживать и доки забирать ..... оооочень похоже на развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Пока ждем результатов экспертизы, больше не общались. Я вот начал задумываться, а действительно ли моя машина на экспертизе? Может они реально перебили номера на другой машине под мои док-ты и решили так подставить. Свою машину я конечно узнаю, спору нет, но вот как это доказать? Да и смысл от этого тож не большой, если что они ж на учет не поставят и не продадут мою без доков(разве что на разбор левый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Пока ждем результатов экспертизы, больше не общались. Я вот начал задумываться, а действительно ли моя машина на экспертизе? Может они реально перебили номера на другой машине под мои док-ты и решили так подставить. Свою машину я конечно узнаю, спору нет, но вот как это доказать? Да и смысл от этого тож не большой, если что они ж на учет не поставят и не продадут мою без доков(разве что на разбор левый)

Может и такое быть, не чему сейчас не удивишься. Главное не паникуй раньше времени, а там уже видно будет, что к чему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Машина до сих пор на экспертизе. Узнавал у знакомых гаишников, говорят висит до сих пор на тебе, экспертиза может быть до месяца, но очень похожа на перебитую(много совпадений). Так же в гаи сказали если прошло 10 суток на основании дкп иди и снимай с учета с себя, а дальше это уже их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это уже их проблемы.

Я бы на их месте тебя нашел после такого!!!

 

И что бы от этого изменилось?

 

Ну вопрос бы врятли это решило! Но поздним вечером в подъезде трубой бы он отхватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...