Перейти к содержанию

МЕГА ПОКАТУШКИ 25 мая


Чкалов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вообще то я сомневаюсь, что ктото выделит машины убивать всем подряд на спринте Так что катаемся я думаю ТОЛЬКО на своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, погода в этот день обещает быть не очень!

+1 не радуют прогнозы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, погода в этот день обещает быть не очень!

+1 не радуют прогнозы

НУ ЧТО ВЫ КАК САХАРНЫЕ?

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, погода в этот день обещает быть не очень!

+1 не радуют прогнозы

НУ ЧТО ВЫ КАК САХАРНЫЕ?

я грю, что не радуют, а не что я не приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь там на трассе не будет ограничителей жестких? А то на моей резине я чую улечу по такой погоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва потратит 15 миллионов на разгон облаков 25 мая.

 

Власти Москвы выделят около 15 миллионов рублей на обеспечение хорошей погоды 25 мая. Непосредственно созданием хорошей погоды займется "Агентство атмосферных технологий зум-зум" - единственная подобная организация в Центральном федеральном округе РФ. Об этом в четверг сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в администрации mazda3.ru клуба.

 

В том числе на закупку горюче-смазочных материалов и реагентов будет авансом выделено 10 миллионов рублей. По данным "Интерфакса", для разгона облаков будут использоваться экологически чистые средства: йодистое серебро, сухой лед и жидкий азот. Распылять реагенты будут с 5 самолетов в 50 километрах от осташковского шоссе. Соответственно, жителям расположенных на таком расстоянии от столицы населенных пунктов стоит в праздничные дни ждать осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка или правда?

Лесь, это Правда.

 

 

 

В Подмосковье на аэродромах «Раменское» и «Чкаловский» специалисты ВВС России и Чкалов начали загружать в самолёты реагенты для разгона облаков над осташковским шоссе 25 мая.

 

«Авиационные работы 25 мая по воздействию на облака будут выполнять специалисты нашего агентства, так как мы имеем лицензию и уникальный опыт выполнения подобных работ. В субботу в 6.30 взлетит самолет-лаборатория для разведки погоды и производства необходимых замеров, после чего будет принято решение о применении авиации и реагентов», - сказал представитель Росгидромета.

 

«Уже приготовлено и загружено около двух тысяч литров жидкого азота, 720 упаковок с высококачественным цементом (по 20 килограммов каждая). Ночью, незадолго до вылета, в самолеты загрузят 25 тонн углекислоты», - цитирует представителя ведомства РИА Новости.

 

К работам по разгону облаков будут привлечены пять специально дооборудованных транспортных самолётов (Ил-18 и Ан-26) ЛИИ имени Громова и самолет-лаборатория Су-30, которые будут взлетать с аэропорта Раменское, и 11 транспортных самолетов ВВС (Ан-26 и Ан-12) и один самолёт-лаборатория Ил-18.

 

Источник: Правда.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...