Перейти к содержанию

Израиль в феврале


Гость DriveR__PRO

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть задача съездить в отпуск на недельку в середине февраля, кэш на двоих 70 тысяч, больше платить за неделю просто жаба душит.

По данным критериям на выбор либо Египет, либо Израиль. Либо совсем унылая,но Индия.

Хочется туда где будет солнце.

Т.к. в Египет совсем не хочется, то был выбран Израиль.

Хотелось бы услышать кто бывал в данной стране.

А конкретно про Эйлат.

Места, цены, какую валюту и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ))) Мы  с  супругой были Израиле на Рождество   ровно год назад)))  Объездили практически всю страну (ездили на 15 дней). Везде русская речь, каждый уважающий себя предприниматель держит русскоязычного продавца, так что с этим проблем нет. При покупке на сумму от 400 $  при выезде возвращают TAX FREE кажется 18 %.  Отели конечно отстают от наших, жили на Мертвом море в 4* там  и сервис и питание просто супер. А вот в  Нетании (так же называют Натания) в 3* отеле и номера бедные и питание очень скудное (поэтому мы брали только завтраки, которые нам не очень нравились). Номера в отличие от той же Турции не очень большие (в Италии еще меньше). На местном рынке очень дешевые фрукты и овощи, т.к. Израиль сельскохозяйственная страна. Валюту можно пометь без проблем, так как обменники на каждом углу (можно брать и евро и доллары, на тот момент разницы совсем не ощутили что менять). Нам поездка обошлась в 110 тыс. (это покупка разной косметики на 400$, поход в ресторан, питание, порядка 8 экскурсий, сувениры, затаривание в Duty Free, всем привезли сувениры, и путевки). Экскурсии по цене от 20 до 70 $. Сувениры не очень дорогие. Поход в ресторан обходился 100$ с бутылкой вина. На Мертвом даже купались. Днем ходили в рубашках с длинным рукавом, иногда одевали свитера. По вечерам более прохладно, приходилось одевать еще ветровки. Места для экскурсий в основном связаны с историей и религией. Каких либо памятников в Израиле нет, ибо у них считается что нельзя ставить памятники людям, потому что мы не Бог. Продукты стоят примерно как и в Москве ( в Натании было 3 русских магазина, в которых все продукты типа русские и там закупается много наших эмигрантов). Курс обмена не помню уже точно, но кажется местный шекель стоит около 10 наших рублей. Если мне память не изменяет, то шекели было немного выгоднее купить в Мск, но как сейчас изменилась ситуация с обменом, в связи с последними изменениями курсов не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль просто шикарен! Обязательно туда вернусь еще!

Но зимой не уверен.

, с удовольствием бы составил тебе компанию, но на носу квартирный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина купаться сможет?

Мне море безразлично, а для неё очень важно

 

 

А ещё говорят с Египетской визой в Израиле могут быть проблемы со въездом в страну,это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в конце апреля, вроде. На месте не сидела. На мертвом море точно купались люди. Цены не ниже мск, отели намного ниже ожидаемого за их цену, но это фирменное отличие Израиля))) Многие говорят на русском, но до последнего это скрывают. Интересная история, из городов понравился Тель Авив.

 

При въезде в паспорте стоял штамп из оаэ. Единственно, очень долго паспортный в обе стороны проходить.

 

Мне кажется (сугубо мое мнение), это не та страна для тупо купального отдыха, учитывая цена/качество отелей и историю, которую можно посмотреть. Либо на мертвое море ехать и грязи-массажи-соль.

 

И косметику лучше покупать в дьютике перед отлетом. Выбор огромный как и сам дьютик. А их фирменная AHAVA лично мне не оч понравилась. (туристическая фишка за более дорогую цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купались в январе, но январь холоднее февраля. На Мертвом море купаться приятнее, чем на Средиземном море. Но в такую температуру  воды не каждый полезет. соглашусь с 

Carmolis, что не для купания страна,  по крайней мере в этот период, на некоторых пляжах стоимость аренды шезлонга  200-400 рублей с человека. Кстати брендовые вещи на треть дешевле московских. Отдых на Мертвом море подороже за счет спа-процедур. Но экскурсию на 1 день на Мертвое море взять рекомендую. и бюджетно и познавательно, можно будет увидеть крепость Массада в горах, хотя в эту крепость есть и отдельная экскурсия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в Израиль, может за своего примут.

 

Подпишусь.

Шалом ))) встречаемся в кашерном супермаркете ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не летал.

Брат прокатился на экскурсию на 3 дня по святым местам, сказал нечего там делать.

За любое тело движение берут денег, и по факту остался не доволен. но на вкус и цвет как говориться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за любое телодвижение деньги берут в Италии (например сел за столик в кафе заплати 2,5 евро, а за место в баре 1,5 евро и это при том что ты даже ничего не закажешь. тоже самое и в отелях Италии - ежедневно оплачиваешь ренту помимо того что в турфирме оплатил проживание в отеле). ничего такого в Израиле не заметил. Израиль страна с сильными религиозными корнями, причем разных конфессий. За три дня думаю нельзя оценить страну. И чем нас сейчас можно удивить? наверно уже ни чем. Москва очень крупный европейский мегаполис, один из самых красивейших городов мира. Поездка в Израиль - это больше познание начала христианства, святых мест нашей религии. Мне например там очень понравилось. Не понравилось только что скудные и невкусные завтраки водной из двух гостиниц. Остальное все на хорошо и отлично. И прежде чем ехать тоже надо понимать, что же хочется получить от поездки: пляжный отдых, экскурсии, экстрим и т.д. Мне очень близка тема христианства, поэтому я очень доволен, что побывал в Израиле.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...