Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД отвечает на вопросы


stavroz

Рекомендуемые сообщения

Эван!!! Предлагаю назначить тебя главным библиотекарем !!!!!!!

и директором по заготовлению рогов и копыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ
Любой сотрудник милиции имеет право остановить автомобиль для пресечения нарушения/преступлея!

А вот для проверки документов не на стационарном посту не имеет права! Одно НО... там вроде есть какая то поправка о присутствии шишки типа от майора и выше, вот тогда имеют.

 

в соответствии с "Положением о ГИБДД", п. 12 (и) утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеет право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД.

Есть различные приказы по МВД, регламентирующие основания и порядок действий сотр милиции в этой области но, они для внутреннего пользования и водителю их никто на дороге разъяснять не обязан, ну и соответственно, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavroz

меня вот мучает вопрос - а по каким критериям сотрудники ГИБДД определяют, какую машину остановить, а какую нет? есть какие-то инструкции или просто как сердце велит?

вот у меня чОрная тонированная авто, очень часто въезжаю ночью в Москву со стороны области, а на посту не тормозят... а вот днем или утром тормозят, хотя видят, что в машине сидит человек в костюме приличной наружности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобиж получается что ППС может на законном основании проверять документы на а/м и права или я что то не допонал?

 

Просто пару раз остановили сотрудники ППС и просили предъявить права и документы на машину вне стационарного поста и бес сопровождения ИДПС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобиж получается что ППС может на законном основании проверять документы на а/м и права или я что то не допонал?

 

Просто пару раз остановили сотрудники ППС и просили предъявить права и документы на машину вне стационарного поста и бес сопровождения ИДПС .

 

да. и сотрудник УР, и ОМОНа, и любого другого подразделения милиции. Вот только протокол о нарушении ПДД могут составлять только сотрудники ГИБДД, в соответствии со своими полномочиями. Т.к. если сотрудники ППС обнаружили товариЩа, проехавшего на красный свет, они не имеют право выписывать протокол, а должны вызвать сотрудников ГИБДД.

 

но останавливать и проверять документы могут любые сотрудники милиции! Впрочем, так же как и проверять документы у пассажира могут сотрудники ГИБДД. Очень часто слышу ошибочные мнения, что сотрудники ГИБДД могут проверять только документы на автомобиль у водителя и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с "Положением о ГИБДД", п. 12 (и) утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеет право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД.

Есть различные приказы по МВД, регламентирующие основания и порядок действий сотр милиции в этой области но, они для внутреннего пользования и водителю их никто на дороге разъяснять не обязан, ну и соответственно, не будет.

 

Это от кого числа постановление? Вообще то в п. 13.6 (вроде) расписано при каких условиях можно останавливать машину (кстати часто пользуюсь когда тормозят до/после поворота или до/после подъема). И там четко прописано, что оставнавливать вне постов для проверки документов запрещено (если конечно у них нет бумажки о угонах или иных распоряжениях). В любом случае при разборках через прокуратуру данную бумажку запросят в первую учередь, а для одного гаера ее подделывать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от кого числа постановление? Вообще то в п. 13.6 (вроде) расписано при каких условиях можно останавливать машину (кстати часто пользуюсь когда тормозят до/после поворота или до/после подъема). И там четко прописано, что оставнавливать вне постов для проверки документов запрещено (если конечно у них нет бумажки о угонах или иных распоряжениях). В любом случае при разборках через прокуратуру данную бумажку запросят в первую учередь, а для одного гаера ее подделывать никто не будет.

 

последняя редакция от 03.05.2005

ну подумай логически - если запретить останавливать авто вне стац постов - это ж будет беспредел... никто на такое не подпишется... запрещено останавливать в том случае, если этот процесс создает опасность для участников дд. во всех других - разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя редакция от 03.05.2005

ну подумай логически - если запретить останавливать авто вне стац постов - это ж будет беспредел... никто на такое не подпишется... запрещено останавливать в том случае, если этот процесс создает опасность для участников дд. во всех других - разрешено.

 

Вот как раз и думаю логически. Я еду спокойно, ничего не нарушаю (не ржем, а пытаемся это представить! ) и тут вылетает изза кустов мент и машет дубиной. С какого чл.. он меня остановил? Во всех странах (цивилизованных) запрещено останавливать авто если оно ничего не нарушает и не находиться в розыске! И это логично! Любая остановка без причины это прежде всего кража времени у добропорядочного гражданина страны! Я уже молчу, что я сотру колодок чуток и потрачу лишний бензин для разгона после остановки. Фактически я могу еще и в суд подать на причинение марального вреда и возмещение финансовых потерь. Я лично ругаюсь (иногда и матом) если просто так какой то пидог останавливает поглядеть на мои документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и думаю логически. Я еду спокойно, ничего не нарушаю (не ржем, а пытаемся это представить! ) и тут вылетает изза кустов мент и машет дубиной. С какого чл.. он меня остановил? Во всех странах (цивилизованных) запрещено останавливать авто если оно ничего не нарушает и не находиться в розыске! И это логично! Любая остановка без причины это прежде всего кража времени у добропорядочного гражданина страны! Я уже молчу, что я сотру колодок чуток и потрачу лишний бензин для разгона после остановки. Фактически я могу еще и в суд подать на причинение марального вреда и возмещение финансовых потерь. Я лично ругаюсь (иногда и матом) если просто так какой то пидог останавливает поглядеть на мои документы.

 

А теперь представим бедных сотрудников милиции (смеяться тоже не стоит), которые вылавливают нарушителей на угнанных автомобилях с перебитыми номерами двигателя, ездящих без прав, без тех осмотра, страховки, выпивши, только на стационарных постах……

 

Т.е. вывод – по Москве, не подъезжая к МКАДу можно ездить, при этом, не нарушая ПДД, вообще как угодно, и сотрудники милиции не имеют право остановить данного гражданина…

 

У нас в стране никогда такое распоряжение не дадут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представим бедных сотрудников милиции (смеяться тоже не стоит), которые вылавливают нарушителей на угнанных автомобилях с перебитыми номерами двигателя, ездящих без прав, без тех осмотра, страховки, выпивши, только на стационарных постах……

 

Т.е. вывод – по Москве, не подъезжая к МКАДу можно ездить, при этом, не нарушая ПДД, вообще как угодно, и сотрудники милиции не имеют право остановить данного гражданина…

 

У нас в стране никогда такое распоряжение не дадут…

 

Это всего лишь недостаток нашего гуманного законодательства. От этого не должны страдать допропорядочные граждане государства! Отдав нашим убогим ментам такие права они не используют их для блага, а используют их в личных целях.

Ты сам написал "не нарушая ПДД, вообще как угодно". Так не бывает. Либо так, либо так. Если человек не нарушает ПДД, то с какого его должны тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь недостаток нашего гуманного законодательства. От этого не должны страдать допропорядочные граждане государства! Отдав нашим убогим ментам такие права они не используют их для блага, а используют их в личных целях.

это уже другой вопрос… мы сейчас говорим о том – законно или нет, а не правильно или нет.... хотя, я считаю, что правильно. Пусть лучше остановят 100 нормальных водителей для проверки документов, и при этом лишь у одного найдут перебитые номера, чем не будут тормозить никого, и тот товарищ будет продолжать ездить на угнанной у кого-то машине или с Калашниковым в багажнике, который он рано или поздно на ком-то применит.

 

Ты сам написал "не нарушая ПДД, вообще как угодно". Так не бывает. Либо так, либо так. Если человек не нарушает ПДД, то с какого его должны тормозить?

 

Если человек едет на авто и не нарушает ПДД (не едет на красный свет, не обгоняет по встречной, скорость не превышает), то это же не значит, что у него не перебит номер двигателя, что у него есть полис ОСАГО, талон тех осмотра, водительское удостоверение, он не пьян/не под наркотиками, не везет в багажнике труп, автомат Калашникова и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек едет на авто и не нарушает ПДД (не едет на красный свет, не обгоняет по встречной, скорость не превышает), то это же не значит, что у него не перебит номер двигателя, что у него есть полис ОСАГО, талон тех осмотра, водительское удостоверение, он не пьян/не под наркотиками, не везет в багажнике труп, автомат Калашникова и т.д. и т.п.

Такой логикой вообще запретить выдавать права. Учатся все на пятерки, а права получил и пойдет нарушать скоростной режим и создавать аварийные ситуации.

Товарисчи, нить вашего диалога потеряна. Если кто-то спокойненько не очень поздним вечером пилит по садовому в крайней левой полосе со скоростью 60 - он правил, конечно, не нарушает, но вокруг него сплошная аварийная ситуация, потому что поток движется быстрее. И кого в данном случае останавливать?

У каждого может быть труп в багажнике, и что теперь, каждый светофор оборудовать КПП и рентгенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, хотья еще не силен в законах, но сложившееся ситуация все чаще и чаще вынуждает меня к ним обращаться

 

по воводу остановок - и да и нет

вроде и время терять как водителю не хочется, но вроде и "преступников" надо ловить..

 

а на деле, как уже было сказано - все используется в личных целях и они ищут за что зацепиться...

 

например номера двигателя у меня сверяли всего 1 раз.. и то на девятке которой 17 лет было.. что бы посмотреть есть ли в багажнике труп или калаш - если я правильно понял, нужен досмотр, с двумя понятыми и протоколом.. и если не ошибаюсь в протоколе нужно указать причину досмотра.. т.е. "мне показалось что там труп" думаю не прокатит, нужны более веские обоснования.. потому как опять же, могу ошибаться, если там напишут полный бред - можно написать жалобу(м.б даже в суд)

и еще за свою практику вождения еще ни разу "не дышал в трубочку".. хотя не раз говорили что от меня "пахнет" и что я пьяный.. опять же пытались развести..

 

система гнеет с двух сторон.. и с низов и с верхов и те кто придумывает и те кто исполняют реально живут по другим правилам, думая о государстве и народе не в первую очередь.. за что и обидно..

 

проведем аналогию с пешеходами - ведь на улице вроде как то же без основания документы не должны спрашивать.. и именно это я сказал двум молодым бойцам поймавшим меня с пивом возвращающимся домой.. ну думаю сейчас будут про распитие спиртных напитков говорить.. а нет.. ) в общем попались они с чувством юмора и на мою реплику достали то ли закон о милиции то ли еще что и зачитали (благо я не спешил и пол часа дискуссий с ними и прошли оч интересно) что сотрудник милиции должен пресекать любые нарушения закона.. то есть мою реплику он воспринял адекватно, значит их научили обходить это.. и значит что то подобное есть..

далее разговор пошел про регистрацию в москве и т.п. в общем мне понравилась беседа, оч порадовало что у них много было книжек с собой) и они мне постоянно что то зачитывали, но то что они читали выборочно я может чуть больше читал, и не стремался.. а они выборочно зачитывали где там типа штрафы в несколько мрот..

в общем давили на меня.. хотели денег, зная что они не правы..

я знал что я прав, поэтому продолжая пить пиво продолжал с ними разговор..

они сдались раньше..

это я к тому, что вроде как не имели права останавливать и доки спрашивать, и второе про регистрацию в г москва.. то же не смоги зацепиться .. значит либо они не путевые (хотя судя по книжкам и закладкам в них готовились специально) либо законы такие

 

блин много написал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого - по закону, останавливать авто и проверять документы вне стационарного поста можно.

А нужно это или нет - сколько людей - столько и мнений.

 

за сим предлагаю закончить флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сим предлагаю закончить флуд

 

Это ты про себя?

 

Странная у тебя логика. 100 машин остановить, чтобы выявить (возможно, но шансов 1/1000000) угнанную машину. Скажу по секрету! Все гаишники и менты знают где отстойники и где куча угнанных машин! Просто И с этого они тоже гребут баблок. Милиция это хуже любой мафии в России! И законы надо создавать под этих уродов, а не по твоей логике. А значит запретить останавливать просто так прохожих и машины. Потому что все чем кончиться остановка, даже если в багажнике они найдут атомную бомбу, это взятка соответствующего размера! Только в нашей уродской стране из гаишника невзяточника делают национального героя! Только в нашей тупой стране гаишник зарабатывае больше чем березовский! Только в нашей бараней стране гаишник может без причины остановить машину!

 

Люди возили и будут возить трупы в багажнике, ездить пьяными итд потому что законы и гаишники у нас полное гавно! Сделай лишение свободы на полгода за езду в пьяном виде, поставь камеры к гаерам неотключаемые и также как в сша (вроде) все задержания проводить перед ней, благо уже ввели трубочки с фискальной памятью нестираемой - и все !!! любой человек 10000000000000 раз подумает прежде чем сесть за руль пьяным!!! Ах да забыл самое главное - сделать профессию милиционера и гаишника хорошо оплачиваемой и сделать ЖЕСТОКИМ кодекс к взятничеству, а также создать спец ботальен который устраивал бы подставы для выявления взяточников. ВСЕ! Каждый будет боятся потерять место вакантное и будет РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЗАКОНА! А не как сейчас на благо своей жирной задницы.

 

Я думаю каждый согласиться, что если взять миникамеру и проехать 200 км с нарушениями, то можно минимум человек 20 посадить за взятку! Когда нибудь я думаю, кто нибудь проведет такой флешмоб и может тогда овцы в думе задумаются, что пора бороться с корупцией и идиотским законом.

 

Вот честно. Если у думовцев мозгов нет, то поступили бы как китайцы с товарами - скопировали бы закон с любой страны европейской и все было бы заэндбись. Соотсветственно переорганизовав скоростные режимы на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к сотруднику ГИБДД о пересечении сплошной линии разметки. Вот не понятно если повернул налево или развернулся через сплошную без выезда на встречку какое наказание предусмотрено? И еще интересный случай был на мкаде с одной знакомой она перестроилась на соседнюю полосу и не через прерывистую а через сплошную линию это в райное развязки ее остановили и забрали права и суд вынес решение о лишении прав на 3 месяца правомерно ли это? Внесите ясность пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нашел.. это либо

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

 

 

либо вот это ближе всего:

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

 

может что еще есть..

 

и суд вынес решение о лишении прав на 3 месяца правомерно ли это?

 

думаю тут все зависит от того что написали в протоколе менты.. они могли это трактовать по своему.. тогда и наказание соответствующие. что было написано в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нашел.. это либо

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

 

 

либо вот это ближе всего:

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

 

может что еще есть..

 

и суд вынес решение о лишении прав на 3 месяца правомерно ли это?

 

думаю тут все зависит от того что написали в протоколе менты.. они могли это трактовать по своему.. тогда и наказание соответствующие. что было написано в протоколе?

Я про сплошную слышал другие цифры 1000-1500 рублей и даже лишение вот что всетаки скажет сотрудник ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к сотруднику ГИБДД о пересечении сплошной линии разметки. Вот не понятно если повернул налево или развернулся через сплошную без выезда на встречку какое наказание предусмотрено? И еще интересный случай был на мкаде с одной знакомой она перестроилась на соседнюю полосу и не через прерывистую а через сплошную линию это в райное развязки ее остановили и забрали права и суд вынес решение о лишении прав на 3 месяца правомерно ли это? Внесите ясность пожалуйста. Спасибо.

 

В таких случаях говорят "Лох - это судьба". Прежде чем садиться за баранку ПРОЧТИТЕ ХОТЯ БЫ КОАП! Извини, но я даже отчасти рад, что ее лишили. Незная брода не лезь в воду. Это про нее. Если она не знает что нарушила, значит не знает и ПДД, а ездиет по наитию. Теперь у нее есть 3 месяца это исправить и стать полноценным участником дорожного движения.

 

А по сути если в протоколе точно указанно место нарушения и если вы возьмете план разметки данной местности или сделаете фотоснимки, то можете судиться очень даже серьезно. И также требовать понизить в звании или отправить на учения сотрудников сделавших данный вывод из данного нарушения, так как это является абсолютно неправильной трактовкой. Если конечно она действительно пересекла сплошную не выезжая на встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сплошную слышал другие цифры 1000-1500 рублей и даже лишение вот что всетаки скажет сотрудник ГИБДД?

 

А ты попробуй не слышать, что говорят во дворе, а почитать хотя бы основные статьи коапа

 

Штраф 1000-1500 за поворот, разворот через встречку

Совершение обгона через сплошную без выезда на встречку штраф 500 рэ

 

ТОЛЬКО ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ - лишение или штраф.

 

Тебе надо всего лишь выучить наизусть 8 статей на которых строиться основные наши каждодневные нарушения. И катайся спокойно. По крайне мере тебе не впишут встречку при развороте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сплошную слышал другие цифры 1000-1500 рублей и даже лишение вот что всетаки скажет сотрудник ГИБДД?

 

я руководствуюсь КОАП, а не слухами)

http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm

 

трактовать можно по разному) сплошная с выездом на встречку - одно, сплошная без выезда - другое..

стоп линия тоже сплошная)))) ну эт так, в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сим предлагаю закончить флуд

 

Это ты про себя?

 

Странная у тебя логика. 100 машин остановить, чтобы выявить (возможно, но шансов 1/1000000) угнанную машину. Скажу по секрету! Все гаишники и менты знают где отстойники и где куча угнанных машин! Просто И с этого они тоже гребут баблок. Милиция это хуже любой мафии в России! И законы надо создавать под этих уродов, а не по твоей логике. А значит запретить останавливать просто так прохожих и машины. Потому что все чем кончиться остановка, даже если в багажнике они найдут атомную бомбу, это взятка соответствующего размера! Только в нашей уродской стране из гаишника невзяточника делают национального героя! Только в нашей тупой стране гаишник зарабатывае больше чем березовский! Только в нашей бараней стране гаишник может без причины остановить машину!

 

Люди возили и будут возить трупы в багажнике, ездить пьяными итд потому что законы и гаишники у нас полное гавно! Сделай лишение свободы на полгода за езду в пьяном виде, поставь камеры к гаерам неотключаемые и также как в сша (вроде) все задержания проводить перед ней, благо уже ввели трубочки с фискальной памятью нестираемой - и все !!! любой человек 10000000000000 раз подумает прежде чем сесть за руль пьяным!!! Ах да забыл самое главное - сделать профессию милиционера и гаишника хорошо оплачиваемой и сделать ЖЕСТОКИМ кодекс к взятничеству, а также создать спец ботальен который устраивал бы подставы для выявления взяточников. ВСЕ! Каждый будет боятся потерять место вакантное и будет РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЗАКОНА! А не как сейчас на благо своей жирной задницы.

 

Я думаю каждый согласиться, что если взять миникамеру и проехать 200 км с нарушениями, то можно минимум человек 20 посадить за взятку! Когда нибудь я думаю, кто нибудь проведет такой флешмоб и может тогда овцы в думе задумаются, что пора бороться с корупцией и идиотским законом.

 

Вот честно. Если у думовцев мозгов нет, то поступили бы как китайцы с товарами - скопировали бы закон с любой страны европейской и все было бы заэндбись. Соотсветственно переорганизовав скоростные режимы на дороге

 

Значит, собрание, стихийно, продолжается…

Какие пункты из европейских ПДД, по твоему, должны быть применены на наших дорогах, чтобы всем стало хорошо? Какие пункты в наших ПДД тебе лично не нравятся? (в Англии, кстати, разрешенная скорость по городу – 48 км/ч

И, лично ты, если эти пункты изменят, будешь ездить, не превышая скорость и не давая взятки? Будешь пропускать пешеходов, не переезжать стоп-линию на перекрестке, если на нем пробка?

или же нужно все везде изменить и привести под одну линейку, как в 1939 году. а нам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к сотруднику ГИБДД о пересечении сплошной линии разметки. Вот не понятно если повернул налево или развернулся через сплошную без выезда на встречку какое наказание предусмотрено? И еще интересный случай был на мкаде с одной знакомой она перестроилась на соседнюю полосу и не через прерывистую а через сплошную линию это в райное развязки ее остановили и забрали права и суд вынес решение о лишении прав на 3 месяца правомерно ли это? Внесите ясность пожалуйста. Спасибо.

 

про подругу -

только

Статья 12.16. предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

все остальное - развод чистой воды.

 

а как можно повернуть налево или развернуться через сплошную без выезда на встречную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, собрание, стихийно, продолжается…

Какие пункты из европейских ПДД, по твоему, должны быть применены на наших дорогах, чтобы всем стало хорошо? Какие пункты в наших ПДД тебе лично не нравятся? (в Англии, кстати, разрешенная скорость по городу – 48 км/ч

И, лично ты, если эти пункты изменят, будешь ездить, не превышая скорость и не давая взятки? Будешь пропускать пешеходов, не переезжать стоп-линию на перекрестке, если на нем пробка?

или же нужно все везде изменить и привести под одну линейку, как в 1939 году. а нам это надо?

 

Во первых красная линия для общественного транспорта. Дороги разгрузятся на 60% минимум, так как большенство пересядет на автобусы, трамваи и тролейбусы. Соотсветственно все это должно сопровождаться полной сменой парка общественного транспорта! В это Г даже при свободных дорогах мало кто сядет.

Во вторых постройка автобанов между городами с безлимитной скоростью. Глупо ехать по хорошей дороге 90 км/час на хорошей машине. Один черт все едут с той скоростью, с короторой считают оптимальной.

В третьих средняя скорость по дорогам Москвы максимум 60 км/час. Если это будет скорость без пробок, то я согласен в городе (кроме ТТК и МКАД) ехать так! Так как это приведет к значительному уменьшению аварий. Почему мы едем быстрее чем положенно? Просто чтобы тупо обогнать хоть какое то кол-во машин преджде чем встать в пробку. Или с надеждой проскочиить до образования пробки. Если будет заранее известна скорость движения, то можно будет расчитать маршрут точно. А так все стараются выжать максимум на авось.

В четвертых я не пересекаю стоплинию, а точнее не выезжаю никогда на перекресток если впереди пробка. И другим также не даю сделать, так как это тупо! Изза таких дибилов 20% пробок в Москве! 100000 раз уже наблюдал как на перекрестке все натыкаются как бараны и стоят блеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...