Перейти к содержанию

Сотрудник ГИБДД отвечает на вопросы


stavroz

Рекомендуемые сообщения

забрали права сегодня, 155 на садовом ехал. Хоть и ехали на моей машине, но ПТС дал подруги, они не заметили и написали его... очень нужны права, подскажите как их можно вернуть будет? лишиться их на несколько месяцев мне нельзя. Кстати, а то, что написали другую машину, но водитель я, можно ли как нибудь с помощью этого выплыть? спасибо за ответы.

можно, если правильно построить свою защиту в суде!!! Протокол с не верно указанными данными считается не действительным!!!!!!!!! Но лучше посоветуйся с хорошим юристом!!!!

так вроде прав ведь лишили, там без разницы какая машина должна быть по идее то. хотя может быть я что-то пока не совсем понимаю... буду думать! :)

P.S. спасибо за ответ!

по всей видимости, можно давить если будут показания свидетелей и/или видео-фото,тех же ИДПС. мол в протоколе написано ехал на ферари,а по показаниям свидетелй- на запорожце. т.е. не верно составлен протокол,ваще машина не твоя (объява твоя) и тд в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

это не существенное нарушение в оформлении протокола, которое не может повлиять на объективное рассмотрение дела. скорее всего - от ответственности ряд ли позволит уйти.

 

кстати, а с помощью чего было зафиксировано нарушение скоростного режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит пишут? достойный аргумент - это звонок в ОСБ или 02 с обоснованием ситуации и просьбой вызвать на место командира роты/батальона, в котором служит ИДПС. и, желательно, диктофонную запись разговора.

 

я тебе из жизни говорю а ты академические вещи какие-то обьясняешь...позвонишь ты в батальон - что скажешь? ехал по разделу, и меня хотят лишить прав а я против этого чтоли?...смешно ей богу...нужно соизмерять нарушение и ответственность...там действительно полоса для спецпроезда...и дежурство несет не обычный отдел ГАИ а батальон на спецтрассе...и обычно там не сержанты стоят а намного серьезнее чины...и прекрасно знают кому можно там ездить а кому нет...так что звонки и прочее - только усугубят так сказать...

 

если что stavroz меня поправит...но имхо - так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали права сегодня, 155 на садовом ехал. Хоть и ехали на моей машине, но ПТС дал подруги, они не заметили и написали его... очень нужны права, подскажите как их можно вернуть будет? лишиться их на несколько месяцев мне нельзя. Кстати, а то, что написали другую машину, но водитель я, можно ли как нибудь с помощью этого выплыть? спасибо за ответы.

К моему этому нарушению получил еще одно, 162 на МКАДе, горит еще несколько месяцев к лишению... написал, что погрешность прибора виновата и что ехал гордо чуть чуть не дотягивая до 160 по нему, а он врет оказывается... такое может прокатить? Еще сказали, что теперь чтобы получить права, то нужно будет оплатить ВСЕ штрафы, это так? Блин, за 2 дня 2 лишения прав при том, что я не люблю гонять в траффике, но если дорога позволяет, то и переходить не люблю за пределы... =( Блин... что делать даже не знаю, уже договорился забрать права вначале недели, а тут такая подстава сегодня ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил, даже есть кому звонить, но звонить в 4 утра - смерть мне сразу :) Своими силами и небольшим кол-вом в кармане денег мне это сделать не удалось.... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил, даже есть кому звонить, но звонить в 4 утра - смерть мне сразу :) Своими силами и небольшим кол-вом в кармане денег мне это сделать не удалось.... =/

 

Тебя случаем не на посту рядом с Волгоргадкой запалили за скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай 1.6 =))))))))) 5 рыл в салоне, кондер на полную. быстрее 140 никак

 

Интересно сколько мне рыл надо посадить чтобы 140 ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал' date=' что погрешность прибора виновата и что ехал гордо чуть чуть не дотягивая до 160 по нему, а он врет оказывается... такое может прокатить?[/quote']

 

гипотетически, можно. Про инструкции, такие приборы дают погрешность вроде бы 2-4 км…. Так что можно попробовать уточнить данный момент, и на суде сказать и показать вырезку из инструкции –мол, по данным производителя, такая-то модель радара дает погрешность такую-то, что позволяет расценивать зафиксированную скорость 162 км/ч как неточную ну и т.д. и т.п.

 

Еще сказали' date=' что теперь чтобы получить права, то нужно будет оплатить ВСЕ штрафы, это так?[/quote']

 

Требование незаконно. Если отказываются выдать обратно права на основании того, что у тебя есть неоплаченные штрафы, требуй письменный отказ с указанием законного основания. Скорее всего, вопрос сразу решится.

 

Блин' date=' за 2 дня 2 лишения прав при том, что я не люблю гонять в траффике, но если дорога позволяет, то и переходить не люблю за пределы... =( Блин... что делать даже не знаю, уже договорился забрать права вначале недели, а тут такая подстава сегодня ночью[/quote']

 

А радар-детектор не пробовал? Я себе поставил, пока помогает…

 

 

 

я тебе из жизни говорю а ты академические вещи какие-то обьясняешь...позвонишь ты в батальон - что скажешь? ехал по разделу' date=' и меня хотят лишить прав а я против этого чтоли?...смешно ей богу...нужно соизмерять нарушение и ответственность...там действительно полоса для спецпроезда...и дежурство несет не обычный отдел ГАИ а батальон на спецтрассе...и обычно там не сержанты стоят а намного серьезнее чины...и прекрасно знают кому можно там ездить а кому нет...так что звонки и прочее - только усугубят так сказать...

 

если что [b']stavroz[/b] меня поправит...но имхо - так...

 

да это все понятно, но все-таки нужно отстаивать свои права, хотя бы пытаться это сделать, а не хавать то, что пишут в протоколе…. Мало ли что это спецтрасса… прав лишают за выезд на встречную для движения прямо или за то, что не уступил дорогу спецтранспорту. В данном случае не было ни того, ни другого. Вот про это и нужно говорить. А еще писать в протоколе что есть свидетель того, что никакого спецтранспорта рядом не было.

Хотя, конечно проще молча подписать протокол и получить времянку… и потом походить пешком от 1 до 3 месяцев…

 

А так, по жизни, могут за то что на Кутузовском проехал на красный свет, тоже выписать 12.17. часть 2, и что же, с этим тоже не нужно спорить и отстаивать свои права, раз выписывает серьезный чин, который прекрасно знает, кому можно ехать на Кутузовском на красный, а кому нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит пишут? достойный аргумент - это звонок в ОСБ или 02 с обоснованием ситуации и просьбой вызвать на место командира роты/батальона, в котором служит ИДПС. и, желательно, диктофонную запись разговора.

 

я тебе из жизни говорю а ты академические вещи какие-то обьясняешь...позвонишь ты в батальон - что скажешь? ехал по разделу, и меня хотят лишить прав а я против этого чтоли?...смешно ей богу...нужно соизмерять нарушение и ответственность...там действительно полоса для спецпроезда...и дежурство несет не обычный отдел ГАИ а батальон на спецтрассе...и обычно там не сержанты стоят а намного серьезнее чины...и прекрасно знают кому можно там ездить а кому нет...так что звонки и прочее - только усугубят так сказать...

 

если что stavroz меня поправит...но имхо - так...

нет , если человек хочет попробывать, то пускай!!!! В строевых подразделениях долго не разговаривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... что делать даже не знаю(

 

Пройти курсы "Взятки для чайников"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Школа Воровского объявляет набор на курсы взятки!!!!!

Деньги приносить с собой!!! Корпоративным клиентам скидки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , если человек хочет попробывать, то пускай!!!! В строевых подразделениях долго не разговаривают!

 

"попытка - не пытка" (с) Л.П. Берия. подписать протокол и согласиться с вменением липового нарушения проще простого, а вот отстоять свои права гораздо сложнее. кому нужно - отстаивает, а кому нет - дает денег или ходит пешком... это как кому угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , если человек хочет попробывать, то пускай!!!! В строевых подразделениях долго не разговаривают!

 

"попытка - не пытка" (с) Л.П. Берия. подписать протокол и согласиться с вменением липового нарушения проще простого, а вот отстоять свои права гораздо сложнее. кому нужно - отстаивает, а кому нет - дает денег или ходит пешком... это как кому угодно...

 

 

т.е. ты РЕАЛЬНО считаешь проезд по разделу спецтрассы "липовым нарушением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , если человек хочет попробывать, то пускай!!!! В строевых подразделениях долго не разговаривают!

 

"попытка - не пытка" (с) Л.П. Берия. подписать протокол и согласиться с вменением липового нарушения проще простого, а вот отстоять свои права гораздо сложнее. кому нужно - отстаивает, а кому нет - дает денег или ходит пешком... это как кому угодно...

 

 

т.е. ты РЕАЛЬНО считаешь проезд по разделу спецтрассы "липовым нарушением"?

 

я считаю липовым писать в протоколе нарушение по 12.17. часть 2 в том случае, когда оно не имело место. а отвечать в данном случае водитель должен только за то, что ехал по разделительной полосе, при этом не выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения и НЕ непредоставляя преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом!

а это никак не 12.17. часть 2, а 12.15 ч. 1 (т.е. 500 р)!

 

ИДПС старается выписать штраф как ему удобно, в основном, по так сказать, более серьезной статье. и не только на спецтрассе, а практически в любом месте нашей необъятной Родины... иногда, даже если нарушения не было и в помине. не стоит соглашаться с вменяемым нарушением только потому, что так удобно ИДПС!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю липовым писать в протоколе нарушение по 12.17. часть 2 в том случае, когда оно не имело место. а отвечать в данном случае водитель должен только за то, что ехал по разделительной полосе, при этом не выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения и НЕ непредоставляя преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом!

а это никак не 12.17. часть 2, а 12.15 ч. 1 (т.е. 500 р)!

 

ИДПС старается выписать штраф как ему удобно, в основном, по так сказать, более серьезной статье. и не только на спецтрассе, а практически в любом месте нашей необъятной Родины... иногда, даже если нарушения не было и в помине. не стоит соглашаться с вменяемым нарушением только потому, что так удобно ИДПС!!!!!

 

в данном случае я считаю что лишение справедливо на 100%...водителя там быть НЕ ДОЛЖНО...его нахождение прямая угроза первым лицам, слежбам при выполнении заданий итд...и то что пишут лишенческую статью я щитаю верно...я бы еще больше писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я считаю что лишение справедливо на 100%...водителя там быть НЕ ДОЛЖНО...его нахождение прямая угроза первым лицам, слежбам при выполнении заданий итд...и то что пишут лишенческую статью я щитаю верно...я бы еще больше писал...

 

справедливо/не справедливо – это уже из области риторической дискуссии…

есть закон – и наказывать нужно в соответствии с законом.. а закон сейчас не предусматривает за подобное нарушение такое наказание.

Я имел ввиду только это.

 

А с человеческой точки зрения ест-но нужно за подобные нарушения строго наказывать… потому что все люди, которые стоят в пробке - типа, лохи и быдло, а он, как самый офигенный, объезжает пробку по разделительной….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в данном случае я считаю что лишение справедливо на 100%...водителя там быть НЕ ДОЛЖНО...его нахождение прямая угроза первым лицам, слежбам при выполнении заданий итд...и то что пишут лишенческую статью я щитаю верно...я бы еще больше писал...

 

справедливо/не справедливо – это уже из области риторической дискуссии…

есть закон – и наказывать нужно в соответствии с законом.. а закон сейчас не предусматривает за подобное нарушение такое наказание.

Я имел ввиду только это.

 

А с человеческой точки зрения ест-но нужно за подобные нарушения строго наказывать… потому что все люди, которые стоят в пробке - типа, лохи и быдло, а он, как самый офигенный, объезжает пробку по разделительной….

Больше всего меня бесят эти "ферзи" с маяками на крыше!!!! Я понимаю спец транспорт, но не эти уроды!!

Я из правительства, пропустите меня!! Был бы у меня "Урал" в смысле тягач, я бы повесилился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливо/не справедливо – это уже из области риторической дискуссии…

есть закон – и наказывать нужно в соответствии с законом.. а закон сейчас не предусматривает за подобное нарушение такое наказание.

Я имел ввиду только это.

 

А с человеческой точки зрения ест-но нужно за подобные нарушения строго наказывать… потому что все люди, которые стоят в пробке - типа, лохи и быдло, а он, как самый офигенный, объезжает пробку по разделительной….

 

это не риторика...есть разметка...сплошная...значит что? значит машины там бытьне должно по определению...если хитровытраханные считают что их это не касается - получают по заслугам...здесь я с гаи согласен полностью...нечего там делать - не понимаешь - получи...

 

мы немного от темы отдалились...одно дело - помощь при необоснованных разводах когда ты ничего ненарушал или нарушил не так тяжело как пытаются представить инспектора...и совсем другое - советы по сознательному нарушению...странно согласись давать совет что писать и как себя вести если человек сознательно едет по встречке, разделу, на красный итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так все было.

Я подъехал к светофору, знака не видел, передо мной была жигули 6, она повернула налево, я за ней (по телефону говорил, даже без задней мысли). Его не стали тормозить. Переквалифицировать за деньги мент не хотел, т.к. ментов много было на месте.

 

Наверное не избежать лишения, если мои уговоры в суде не подействуют.

 

В связи с чем вопрос № 2:

Как ездить без прав и не нести ответственности перед законом? :)

CCI00027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливо/не справедливо – это уже из области риторической дискуссии…

есть закон – и наказывать нужно в соответствии с законом.. а закон сейчас не предусматривает за подобное нарушение такое наказание.

Я имел ввиду только это.

 

А с человеческой точки зрения ест-но нужно за подобные нарушения строго наказывать… потому что все люди, которые стоят в пробке - типа, лохи и быдло, а он, как самый офигенный, объезжает пробку по разделительной….

 

это не риторика...есть разметка...сплошная...значит что? значит машины там бытьне должно по определению...если хитровытраханные считают что их это не касается - получают по заслугам...здесь я с гаи согласен полностью...нечего там делать - не понимаешь - получи...

 

мы немного от темы отдалились...одно дело - помощь при необоснованных разводах когда ты ничего ненарушал или нарушил не так тяжело как пытаются представить инспектора...и совсем другое - советы по сознательному нарушению...странно согласись давать совет что писать и как себя вести если человек сознательно едет по встречке, разделу, на красный итд...

 

на трассе справа тоже сплошная разметка, но за ее пересечение не наказывают как за непредоставление преимущества….

А получать надо по статье КОАП, соответствующей нарушению, а не по понятиям. Типа, ну ты же видишь, по какой ты трассе едешь? – видишь.. ну так и получай лишение прав…. Потому что я считаю, что ты уж очень грубо нарушил....

 

 

По теме – меня так же как и тебя раздражают люди, ездящие не по ПДД, а как им вздумается, но, как говориться, пусть первый кинет камень тот, кто сам безгрешен….

Или среди нас есть тот, кто ни разу в жизни не обгонял грузовик, едущий 5 км/ч, пересекая две сплошные? Или не ехал по городу со скоростью более 120 км/ч?

А когда я давал советы по уходу от ответственности по умышленным грубым нарушениям ПДД…?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так все было.

Я подъехал к светофору, знака не видел, передо мной была жигули 6, она повернула налево, я за ней (по телефону говорил, даже без задней мысли). Его не стали тормозить. Переквалифицировать за деньги мент не хотел, т.к. ментов много было на месте.

 

Наверное не избежать лишения, если мои уговоры в суде не подействуют.

 

В связи с чем вопрос № 2:

Как ездить без прав и не нести ответственности перед законом? :)

 

1. к сожалению, практически, не избежать…. Тут никакие уговоры в суде не прокатят, т.к. за подобное нарушение предупреждение или штраф не предусмотрены.. только лишение… даже если это нарушение первое за 25 лет безупречного вождения... хотя, конечно, можно уповать на то, что знака не было видно из-за стоящей фуры, но....... оч маловероятно.. только если судья будет ну в очень хорошем настроении... можно, конечно, акцентировать внимание на том, что мог спокойно проехать в нужную полосу, но из-за того что знака не было видно из-за фуры, повернул сразу налево... с другой стороны, если не видел знака одностороннее движение, то почему сразу повернул налево, ведь гипотетически, на перекрестке сразу налево – это на встречку…..

2. по закону никак. если после решения суда ехать без ВУ либо с ВР, то до первого же дотошного ИДПС, который пробьет ВР по базе и установит что оно уже недействительно, и тогда -

 

12.7 ч. 2 КОАП Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток / отстранение от управления ТС, задержание ТС/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в суде.

Ребята там приятные работают, без комплексов.

 

Мило пообщался с судьей. Она сказала, что мои объяснительные фразы в протоколе вырыли могилу моему ВУ.

Более того, дело возможно переквалифицировать по другой статье (12.15 ч. 3, а не ч. 4), но не в моем случае.

Тому помехой мои объяснения. Судья сказала, что лучше бы я написал, что не согласен с нарушением. Тогда было бы проще.

 

Вобщем дабы оттянуть прекрасный торжественный момент моего лишения ВУ, я написал ходатайство о пересмотре дела у мирового судьи по месту жительства (опять же по совету судьи :) ). Она мне любезно нарисовала схему злополучного перекрестка и пояснила, как себя вести в суде по месту жительства.

 

Надежды есть. Если прокатит - напишу отчет. Может будет полезно для других..

 

ЗЫ: Спасибо за потраченное время на разглядывание сканов и, конечно же, за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра мне в суд с утра, будут решать, что делать с моими правами.

Ситуацию еще раз повторю, 155 на садовом, в протоколе записан не мой ПТС,и постараюсь сказать варианты надуманные:

1. В объяснении написал, что был плотный траффик и не моя скорость, хотя это несколько необдуманно написал, надо было получше что-нить написать.

2. Можно ли давить на то, что машина не моя записано, если взять камеры на садовом, то в это время проезжала синяя мазда, а не белая. Но не будет ли мне притензий, что я дал специально другой ПТС?

3. Думал также сказать, что машина одна и что мне она нужна, допустим, бабушку возить мне приходиться часто по поликлиникам.

4. На след. день я поймал еще одно нарушение с превышением, на обратной стороне, кажется, это пометили, не будет ли мне из-за этого хуже, чем было бы без него? ведь они там ситуацию не знают.

5. Блин, я первый раз иду, мне очень интересно что будет, но и проигрывать права тоже не охота...

Надеюсь, может еще что-нить придумаю, возможно, Вы даже подскажете, что-нить оригинальное

---

Кстати, вопрос появился еще один:

Какое доказательство они предъявят в суду, что это моя именно скорость была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...