Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

Соуса рецепт подкинь пожалуйста,Марина)и если есть то и других. Я вот сколько блючиз не делал соус, как в ресторане всё равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот соус не блючиз,а просто сливочный с травами.но получилось вроде не хуже ресторанного.3 крупных зубчика чеснока мелко порезала (именно резать надо,не через чеснокодавку),отправила жариться в оливковом масле пару минуточек.потом выдавила туда сок четвертинки лимона,еще так минуточку подержала на огне.добавила пол литра сливок 20%,посолила,поперчила,добавила чайную ложку с горкой итальянских трав (орегано,базилик,майоран,розмарин,тимьян,эстрагон).через сито просеяла в соус ложку муки (без горки,с мукой главное не переборщить) и мешала соус до легкого загустения.700 гр королевских креветок залить кипятком на 5 минут (не варить),слить воду,почистить,добавить в соус.все перемешать,потушить 3 минутки под крышкой.порезать мелко петрушку.добавить и потушить еще 1 минуточку.всё.при подаче посыпать пармезаном.тальятелле варила 6 минут до состояния аль денте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запеченная треска

post-92561-0-35548500-1449504237_thumb.jpgpost-92561-0-81890400-1449504243_thumb.jpg

филе трески выложить на противень,выстеленный фольгой.посолить,поперчить (я брала смесь из 5-ти перцев),полить соком четвертинки лимона.на средней терке натереть цедру,слегка посыпать ей филе (не больше чайной ложки на все куски,а то будет горчить!).смазать филе сметаной 15-20%,посыпать крупно натертым сыром,отправить в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов.так же я включала верхний гриль для подрумянивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду сейчас готовить облепихово имбирный чай. С корицей.

 

Я треску обжариваю сначала, кладу на противень и заливаю соусом из сливок и шпината (в блендере). Сверху сыром можно. Тоже вкусно и нежно получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...