Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

Польпетте из крабовых палочек и креветок

Продукты: крабовые палочки – 2 упаковки креветки – 200-300 г сливочное масло – 80 г яйца – 2 шт. майонез мука
1.  Размороженные морепродукты пропускаем через мясорубку вместе со сливочным маслом. Рекомендую масло молоть или в начале, или в середине процесса, чтобы не пришлось потом «вытягивать» его из мясорубки.

2. В полученную массу вбиваем 2 яйца, добавляем немного перца и майонеза, но только в том случае, если масса кажется вам слишком сухой. Однако постарайтесь не переборщить, так как в случае «перебора» котлеты будут разваливаться. Перемешиваем и пробуем на соль, при необходимости досаливаем, но совсем немного. Перемешиваем тщательно. Формируем котлетки в форме небольших круглых лепешечек.

3. Разогреваем сковородку и на растительном масле обжариваем котлеты по 4-5 минут с каждой стороны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польпетте из крабовых палочек и креветок

Продукты: крабовые палочки – 2 упаковки креветки – 200-300 г сливочное масло – 80 г яйца – 2 шт. майонез мука

1. Размороженные морепродукты пропускаем через мясорубку вместе со сливочным маслом. Рекомендую масло молоть или в начале, или в середине процесса, чтобы не пришлось потом «вытягивать» его из мясорубки.

2. В полученную массу вбиваем 2 яйца, добавляем немного перца и майонеза, но только в том случае, если масса кажется вам слишком сухой. Однако постарайтесь не переборщить, так как в случае «перебора» котлеты будут разваливаться. Перемешиваем и пробуем на соль, при необходимости досаливаем, но совсем немного. Перемешиваем тщательно. Формируем котлетки в форме небольших круглых лепешечек.

3. Разогреваем сковородку и на растительном масле обжариваем котлеты по 4-5 минут с каждой стороны.

 

 

Мое любимое)

Я еще укроп добавляю, он дополняет вкус морепродуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто-нибудь пробовал делать соус ткемали? Хотелось бы проверенный рецепт, а то в инете их такое разнообразие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лося сожрали последнего в июне. Больше лося не будет ((( сама страдаю (

Гречку только по праздникам готовим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский торт-суфле из ТРЕХ ингредиентов smile.png

 

Вчера в ленте фейсбука увидела рецепт и вчера же попробовала испечь.

Получилось легко, красиво, питательно, нежно и безумно вкусно smile.png

post-15538-0-00395600-1441883391_thumb.jpg

 

Рецепт взяла из интернета. Для ленивых дублирую тут.

Ингридиенты:

• 3 яйца
• 120 гр белого шоколада (можно заменить молочным, у меня был вариант белый+молочный)
• 120 гр сливочного крема (я брала маскарпоне)

 

Приготовление:

  1. Шоколад сломать на мелкие кусочки и положить в миску. Растопить на водяной бане.
  2. Разделить яйца и взбить белки миксером до твердых пик (взбитые белки при наклоне миски не должны из нее выливаться).
  3. Растопленный шоколад смешать со сливочным кремом и тщательно перемешать при комнатной температуре.
  4. Добавить к шоколаду и крему желтки, тщательно перемешать.
  5. Взбитые белки лучше добавлять частями. Так тортик получится еще мягче и воздушнее.
  6. Самостоятельно сделать форму из бумаги для запекания (диаметром 20 см, высотой - 15см). Я выпекала в обычной форме для выпекания. Но, если есть форма с тонкими стеклянными или керамическими сленками, то лучше использовать ее.
  7. Вылить тесто в форму.
  8. Поставить форму на противень и налить примерно 1/4 литра кипятка.
  9. Тортик выпекать в разогретой до 170° духовке в течение 15 минут. Затем уменьшить температуру до 160° и печь еще 15 минут. Выключить духовку и оставить торт остывать внутри еще на 15 минут.

Из "ценных замечаний":

  • Мне показалось, что остывать тортику лучше не в духовке, а уже на кухонном столе.
  • И не пугайтесь, если тортик немного осядет в этот момент - опускается только верхняя его часть и он становится плотнее. От этого он не становится менее вкусным.
  • Тортик очень вкусный с ягодами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...