Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

Как и обещал

 

 

Филе, запеченое в молоке, от Джейми Оливера

Ингредиенты:
2 куриных филе
1 стакан молока
цедра лимона
2 щипотки шафрана
2 ст ложки сливочного масла
4 зубчика чеснока (можно больше)
соль и перец по вкусу

1. Филе помыть, обсушить. Посолить и поперчить с обеих сторон.
2. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить мясо по 4 минуты с каждой стороны.
3.Чеснок очищаем и кладем в форму. На него выкладываем обжаренное мясо, так чтобы под каждым куском было по 2 зубчика чеснока.
4. В сковороду в которой жарилось мясо выливаем молоко, добавляем несколько ленточек цедры лимона (я овощечисткой нарезала тонко), шафран и доводим до кипения.
5. Как соус закипит, выливаем его на курицу и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30 минут. В течение этого времени, обязательно курицу поливать соусом, в этом и есть секрет его сочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, Сереж, ты ещё не надумал?)))

Палтус горячего копчения) соль+перец по вкусу, натереть и в холодильник на два часа. Лимоном можно просто сбрызнуть, мы дольки вставили перед приготовлением. А можно и без него, если кто не любит. Щепа ольха+груша.

Получился очень нежный и вкусный:))

post-13319-0-94441600-1439713136_thumb.jpgpost-13319-0-18968300-1439713152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, пробовать нужно) Так как я копчёное не очень люблю. Мне кажется что вся еда получается одного вкуса.

Вот я только не пойму как мне впихнуть в свой рацион её?))

 

 

post-37655-0-51629100-1439714853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветная капуста с яйцом и сыром

Ингредиенты:

  • Цветная капуста (голова) — 1 Штука
  • Яйца — 3 Штуки
  • Сыр — 150 Грамм
  • Молоко или сливки — 3-4 Ст. ложек
  • Соль — - По вкусу
  • Масло растительное — 1-2 Ст. ложек

1. Цветную капусту разберите на соцветия, промойте. Сложите в кастрюлю и залейте водой. Добавьте соли и варите в течение 10 минут. Затем слейте, залейте холодной водой и снова слейте. 

2. Сыр натрите на мелкой терке. 

3. Яйца взбейте венчиком, добавьте молоко или сливки, немного соли и тертый сыр. Перемешайте смесь до однородной массы. 

4. Противопригарную форму смажьте растительным маслом. Выложите в нее цветную капусту соцветиями вверх и залейте смесью из яиц, сыра и молока (сливок). 

5. Форму отправляйте в разогретую духовку. Выпекайте цветную капусту с яйцом и сыром в течение 20 минут при температуре 180 градусов. 

Готовое блюдо можно украсить рубленой зеленью или измельченными жареными орешками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЛАТ «КОУЛ СЛОУ» ИНГРЕДИЕНТЫ

Капуста - 500 г 
Морковь - 1 шт. 
Сметана или кефир - 4-5 ст.л. 
Майонез - 2-3 ст.л. 
Уксус фруктовый 6-9% - около 1 ст.л. 
Сахар - 1-2 ст.л. 
Молотые перцы - по вкусу 

Соль - по вкусу

 

Морковь нашинкуйте соломкой или натрите. Отлично бы подошла терка для моркови по-корейски, но сгодится и обычная с крупными зубцами. Капусту, желательно молодую или салатную нашинкуйте тонкой соломкой. Обожмите капусту просто руками, чтобы она стала более мягкой. Добавьте к капусте морковь. Для заправки соедините сметану (кефир или йогурт), майонез, фруктовый (или винный) уксус, сахар, соль, ассорти из свежемолотых перцев. Перемешайте и заправка к Коул слоу готова. Перемешайте салат с заправкой. Очень вкусно заправить Коул слоу примерно за час до подачи и дать ему постоять в холодильнике.


Свинина с ветчиной и сыром.

Простое, однако очень вкусное блюдо, а красиво подав его к столу ни кого не оставит равнодушным.

Вам потребуется:

450г свинины 
5 ч.л. горчицы 
150г твердого сыра 
5 полосок ветчины 
1 лук 
5 зубчиков чеснока 
40г масла 
розмарин 
приправа для гриля 

Как готовить:

1. Разрезаем свинину на 5 кусочков и хорошенько отбиваем каждый. 

2. Перекладываем мясо на фольгу. Каждый кусочек на отдельный лист фольги. Приправляем мясо приправой для гриля и смазываем горчицей. 

3. Затем на край выкладываем нарезанный полосками сыр. 

4. На сыр выкладываем полоски ветчины. Затем нарезанный лук и чеснок. Складываем мясо вдвое, сверху выкладываем пару кусочков сливочного масла и посыпаем розмарином. 

5. Затем помещаем мясо на противень. (также вместе с мясом в духовку можно поместить и картофель, который затем станет отличным гарниром к нашему блюду) 

6. Готовим при 175С 50-55 минут. После чего вынимаем мясо из фольги, посыпаем зеленью и подаем горячим на стол!

Изменено пользователем 4erepah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриные голени в кукурузных хлопьях аля KFC

 

a63c8f57f778.jpg

 

1/2 чашки кукурузных несладких хлопьев

2 ч л сушенной паприки

2 ч л лимонного перца

1 ч л чесночной соли

3/4 чашки сливок

8 больших куриных голеней без кожи

оливковое масло

 

Приготовление

 

Разогреть духовку до 200С. Застелить противень фольгой или пекарской бумагой.

Руками осторожно поломать хлопья на кусочки (чем меньше будут кусочки хлопьев, тем легче) , сложить в миску. Добавить паприку, лимонный перец и чесночную соль, хорошо перемешать.

Взбить сливки и молоко венчиком в отдельной миске (кляр). Окунуть голень в кляр, затем в смесь из хлопьев, прижимая руками.

Выложить подготовленные голени на противень. Сбрызнуть оливковым маслом. Запекать 40 минут (или до готовности).

 

 

Пс, на фото еще опята и молодой картофель в мундирах обжаренный на сливочном масле

Изменено пользователем ВреднЮлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте рецепт из кабачков, вкусный!

п.с. оладьи, икру, тушить с яйцом, стандартные не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нееееет!)))

у меня нет духовки)))

а мультиварка?)

 

неа))

 

Как же ты живешь biggrin3.gif

Тогда просто обваляй кабачки в муке или в кляре и пожарь ) в сметанку макай и лопай,вкусно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как же ты живешь biggrin3.gif

Хоть кто-то представляет как мне тяжело)))

 

 

Тогда просто обваляй кабачки в муке или в кляре и пожарь ) в сметанку макай и лопай,вкусно ))))

делала уже и не раз, надо что-то новое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сметане люблю. кубиками нарезать, пожарить, потом сметана, чеснок, перец и потушить еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С духовкой много чего придумаешь... а вот без..

воооооттт

а кабачков много, уже не знаю что с ними сделать и чтоб вкусно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Нееееет!)))

 

у меня нет духовки)))

а мультиварка?)

неа))

Как же ты живешь biggrin3.gif

Тогда просто обваляй кабачки в муке или в кляре и пожарь ) в сметанку макай и лопай,вкусно ))))

в сметане лучше тушить, вкуснее.

С духовкой много чего придумаешь... а вот без..

кастрюля сойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С духовкой много чего придумаешь... а вот без..

воооооттт

а кабачков много, уже не знаю что с ними сделать и чтоб вкусно было..

 

Я иногда так делаю молодые кабачки:

1.

Кабачок режешь вдоль (в длину), так чтобы получились твердые края и мягкая серединка. Получаются "пластинки" высотой по пол сантиметра-сантиметр примерно.

"Пластинки" выкладываю на хорошо разогретую сковороду без масла и уменьшаю огонь до среднего.

Так обжариваю минут по 5 (зависит от кабачков) с одной стороны так чтобы "пластинки" стали темными.

Затем снимаю их на тарелку.

2.

На второй сковороде обжариваю нарезанные соломкой морковь и лук. Чем мельче нарезать, тем вкуснее.

В полученную сладковатую массу добавляю порезанные на тонкие кружочки помидоры и чеснок (можно выдавить давилкой, можно тоже пластинами). Накрываю крышкой и томлю пару минут чтобы помидор отдал немного сока.

Затем добавляем пару ложек сметаны, соль-перец-специи-зелень (я добавляю базилик и петрушку)-по-вкусу, перемешиваем, выключаем огонь и закрываем крышкой.

3.

Первую сковороду слегка смазываем маслом (любым, по-вкусу). Остывшие "Пластинки" выкладываем на первую сковороду необжаренной стороной так чтобы они закрыли всю поверхность по-максимуму.

Включаем оконь на минимум и выкладываем на пластинки смесь из второй сковороды.

Закрываем ее смесью тертой мацареллы и любого сильно-соленого сыра по-вкусу.

Закрываем крышкой.

 

Готовность блюда проверяем по растопленному сыру.

4.

Дальше все по желанию - можно поставить сковородку в духовку на минут 10-15 и получить вариант запеканки.

Можно довести сыр до растопленного состояния на плите изменяя уровень огня.

Кушать вкусно как холодным, так и горячим :)

 

Количество всех ингредиентов абсолютно на вкус повара.

Иногда добавляю шампиньоны. Но их лучше обжарить отдельно, а это дополнительный гемор

 

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...