Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

или как голубцы без капусты))

с рисом))

на большие фрикадельки еще похоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог с печенью и сердечками.

 

Получается очень сочный и сытный)

Я брала говяжью печень, но с куриной будет гораздо нежнее. Сердечки брала куриные.

 

Вот, что понадобится:

post-61748-0-15400200-1438836289_thumb.jpg

 

У печенки (400 гр) убираем все пленки и прожилки, мелко нарезаем, заливаем молоком и отставляем, пока готовится все остальное. Так же нарезаем сердечки(500 гр), убирая жир и пленки.

post-61748-0-97058200-1438836423_thumb.jpg

 

Измельчаем лук (2 шт), чеснок (4 зубчика) и зелень (любая ~ 300 гр)

На небольшом количестве слив. масла обжариваем лук и чеснок до золотистого цвета, добавляем сердечки и тушим примерно 10 минут. Снять с огня.

post-61748-0-32483700-1438836715_thumb.jpg

 

Сливаем из печенки молоко и выкладываем к сердечкам. Туда же отправляем зелень. солим, перчим и перемешиваем.

Тесто: нужна пачка слоеного дрожжевого теста (500 гр). Разделяем его на две части - 2/3 и 1/3.

бОльшую часть раскатываем и кладем в форму, чтоб края свисали. Выкладываем начинку. Раскатываем вторую часть и закрываем пирог. Заворачиваем края и защипываем их. Смазываем молоком и делаем сверху дырочки. Убираем в духовку на 180 градусов на 40 минут примерно.

post-61748-0-77770000-1438836811_thumb.jpg

post-61748-0-74968100-1438837064_thumb.jpg

 

Приятного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че дурак что ли? Харапури можно и в Хинкальной поесть! А вот селедка под шубой или оливье-это уметь надо! Ищу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня нету духовки. есть рецепт подобных ежиков без духовки?

Лид, я ежики делаю чуть иначе: когда ежики слепила, то кладу их в большую кастрюлю аккуратно прямо друг на друга. они не развалятся, они сразу схватятся когда закипят.

Так вот, уложила, и заливаю их соусом (заранее смешать в миске) - вода, томатная паста, сметана, соль перец и морковь туда еще тру)

Заливаешь, ставишь на огонь и пусть варятся. когда кипеть начнут - можно перемешать. повторюсь, они не разваливаются, получаются круглые как и лепила.

готовить минут 30

Мы тоже так дома делаем)))) можно и в сковороде ещё, если немного, главное чтобы она глубокая была, борта высокие)

 

 

У меня пельмени ещё ниразу не оставались, люблю их в любом виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала как то сначала сварить , потом пожарить.. Не то! надо сразу на сковородку и постоянно мешать, вообще маленькие чебуреки получаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...