Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

А плов же чаще с говядиной и делают. Разве нет?

Раф с бараниной всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, может и не всегда, согласна))) перефразирую: для рафа баранина в приоритете. так норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volna190 у меня дедуля, который все детство провел в Узбекистане, баранину готовит так, что фиг кто ее узнает вообще, это касается и плова, и шашлыка ну и т.п.Да и без всякой "химии" причем)

Изменено пользователем YuLa1021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Klodija,хорошо)

давай так. буду на след неделе готовить плов. устрою инструктаж с фото?)

я буду ждаааать

 

Вот и посмотрим, стоит тебе доверять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, у меня рецепт пиццы с грибами и брокколи в белом соусе :)

 

Брокколи можно заменить помидорками)

 

Понадобится вот что:

обратите внимание, выходит две пиццы по этому рецепту из данного количества продуктов.

post-61748-0-82836700-1438355338_thumb.jpg

 

Готовим тесто.

В 250 мл теплой воды развести 0,5 ч. л. соли, столько же сахара, 7 г сухих дрожжей и 30 мл оливкового масла. Размешать и оставить минут на 10

post-61748-0-32214900-1438355506_thumb.jpg

 

Затем всыпать туда 500-600 гр муки и замесить тесто.

Разделить его на две части, присыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить в тепле на полчаса минимум. Я оставляла на час, за это время тесто раза в два увеличилось. Кстати, его можно заморозить и потом, когда понадобится, достать, разморозить при комнатной темп, и оно будет такое же))

post-61748-0-77775500-1438355665_thumb.jpg

 

Теперь начинка. 250 гр шампиньонов и 2 зубчика чеснока нарезать ломтиками, брокколи (если свежая) разобрать на соцветия. я брала замороженную, заранее достала из морозилки просто.

Растопить в сковороде 1 ст л слив масла и обжарить грибы с чесноком 7 мин. Добавить брокколи, немного воды и накрыть крышкой. Готовить еще 3 минуты, посолить, поперчить.

post-61748-0-44888400-1438355882_thumb.jpg

 

Затем белый соус:

1,5 ст л слив масла растопить в сковороде, добавить 1 ст л муки и жарить, помешивая, 2 мин. Аккуратно влить 1 стакан (200 мл) молока, посолить, и варить, помешивая, еще 3-4 мин до загустения. Снять с огня, добавить горсть тертого сыра моцарелла (для пиццы который) и горсть тертого пармезана. и мешать пока сыр не расплавится.

post-61748-0-30555500-1438356078_thumb.jpg

 

Осталось раскатать тесто, поместить его в духовку 240 градусов на 5 минут.

Достать его, распределить по тесту соус, отступая 1 см от краев, выложить грибы и брокколи и посыпать еще сыром (немного моцарелла+пармезан). Вернуть пиццу в духовку и готовить минут 15-20.

Приятного))

 

 

post-61748-0-34085200-1438356265_thumb.jpg

post-61748-0-79427000-1438356289_thumb.jpg

Изменено пользователем Пушистая Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в описании к соусу что нужно растопить в ко- ве 1,5 ст л?))

по идее сливочное масло, если следом мука добавляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера олашки готовила, еслип знала что тема такая есть, процесс бы сфоткала с рецептом. Сегодня буду делать быстросуп лососевый. В поход обстоятельства не пустили, буду имитировать уху в рамках домашней кухни

Изменено пользователем Нитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...