Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

Норм со шпинатом макароны, и полезно)

Еще клевые красные со свеклой)))

Я креветки недавно жарила с чесноком))) впервые- очень понравилось:)

Разогреть сковородку влить масло, туда замороженные креветки, немного обжарить и туда же мелко рубленную зелень и выдавить чеснока, обжарить еще пару минут и готово.

 

Соус для креветок у меня всегда стандартный уже меого лет: соевый соус+ немного майонеза, взбить все вилкой до однородной массы, дать постоять минут 5 и потом еще раз взбить.

 

Приятного вам) фотки нет- сьели чёт как то быстро блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак начнем)

 

МАНТЫ. 

 

на полтора кг мяса сборного: баранина+ говядина, свинина+говядина, индюшатина, и тд.

почти полкило лука нарубленного, соль, перец по вкусу. если фарш получился сухой, влить полчашки воды

тесто замесить как на пельмени, вареники. я в него добавляю пару ложек растительного масла. 

тесто должно отстояться полчасика. 

потом вымешиваем по новой даем отдохнуть минут пять, отрезаем длинный кусочек, раскатываем его в колбаску и нарезаем хорошими такими кусочками, раскатываем лепешечки , раскладываем фарш. далее я показываю несолько схем сборки мантов)

выкладываем в мантоварку, в которой уже закипела вода, закрываем крышкой и на 40 минут забываем. листы мантоварки смазать!!!! раст маслом, иначе все прилипнет.


схема)


я добавляю в фарш еще и кинзу, очень люблю эту траву.

 

соусы могут быть разные:

соевый со сметаной

уксус с красным перцем

натертые помидоры с чесноком и перцем..

Приятного)


плюс ко всему можно делать фарш из картофеля мелко нарубленного + соль+ перец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринованные кабачки по секретному рецепту

Ингредиенты:

● 500 гр. кабачков,
● 0,5 ч.л соли.

Для маринада:

● 100 мл оливкового масла,
● 3 ст.ложки 5%-ного уксуса,
● 2 чайн. ложки меда,
● 2-3 зубчика чеснока,
● молотый черный перец,
● свежая или сухая зелень.

Приготовление:

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью . Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.

 

Колючка, исключительно для тебя секрет разбазариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в советское время, стояло кафе "Русские пельмени", да и посей день стоит. Но профиль уже другой"Алкашка".

Так вот. Любил я там есть жаренные пельмени со сметаной и томатной пастой т.к.,  кетчупа тогда наверное в СССР не было либо я его не видывал. И вкус этот с детства остался............

Эх......... 

С тех пор люблю пельмени. Но того вкуса уже не вернешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетчуп был болгарский, но достать было нереально, не забуду тот вкус никогда! Такого сейчас нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим-Бро! Тебе короче повезло, я так понимаю скоро ты будешь хавать маринованные кабачки по секретному рецепту.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим-Бро! Тебе короче повезло, я так понимаю скоро ты будешь хавать маринованные кабачки по секретному рецепту.......

не, я не буду их делать. нет у меня кабачков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привезти вместе с апельсинами)))

Но будет комиссия)))

апельсины уже три года ждут...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...