Перейти к содержанию

Готовим вкусно


Рекомендуемые сообщения

post-38642-0-98813200-1437566946_thumb.jpg

 

Лилия из луковицы во фритюре ― закуска, которую подают в некоторых ресторанах. Инструкция, как это шикарное блюдо сделать самостоятельно.

Понадобится:

  • 2 чашки растительного масла
  • 1 крупная луковица (чем больше, тем лучше)
  • 1-2 взбитых яйца
  • 1 чашка муки (влейте в нее немного воды, заправьте перцем, паприкой, орегано, тимьяном и тмином, чили и другими специями по вашему вкусу и хорошенько перемешайте)

Как приготовить:

  1. Отрежьте верхушку луковицы. Далее надрежьте ее на 4 части, в форме «X», но не разрежьте совсем. Поверните луковицу на 90 градусов и таким же образом вырежьте «X». Продолжайте в том же духе примерно 10-14 раз. Помните, что основание не нужно разрезать, иначе цветок не получится. После этого вытяните или отрежьте серединку луковицы.
  2. Положите луковицу в ледяную воду на 2 минуты, осторожно разделив лепестки луковицы и расправив их по направлению от центра.
  3. Налейте масло в котелок. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало луковицу. Предварительно разогрейте масло на среднем огне.
  4. Окуните луковицу в яйцо (или залейте яйцом сверху, если вам так больше нравится). Как только покроете луковицу яйцом, обваляйте ее в мучной смеси. Каждый лепесток должен быть полностью покрыт мукой, возможно, вам даже придется вручную обсыпать мукой некоторые отдельные лепестки.
  5. Если вы используете сухую муку, будет достаточно сложно покрыть ею всю луковицу. Так что добавьте немного горячей воды в муку, до консистенции сметаны, а затем погрузите в эту смесь луковицу. Или можно воспользоваться небольшой кисточкой для смазывания.
  6. Обжарьте луковицу. Сначала погрузите ее в горячее масло, а потом через 20 секунд уменьшите нагрев до минимума, иначе луковица сгорит. Обжаривайте 8-10 минут.
  7. Когда лук приобретет коричневый оттенок, вытащите его и снова включите нагрев до максимальной температуры. Когда масло нагреется, погрузите в него луковицу на 20 секунд.
  8. Вытащите луковицу из масла. Положите на салфетку, чтобы она впитала в себя лишнее масло. По желанию присыпьте готовую луковицу солью и перцем.
  9. Налейте соус в небольшую тарелочку. Подойдет любой соус. Поставьте тарелочку в центр цветка из лука. Подавайте немедленно.

 

ВАЖНО: Чтобы сделать красивый цветок, используйте луковицу с одной сердцевиной. Луковица с несколькими сердцевинами не раскроется нужным образом.

http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8E-%D0%B8%D0%B7-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5-(Blooming-Onion)

 

Интересно что получиться если приготовить?

Может кто уже делал ? 

Изменено пользователем DeN 52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится, луковица развалится, так как кольца то будут нарезаться и крошиться. потом заморочка с яйцом и мукой, на этом этапе точно развалится)) лучше луковые кольца пожарить) но я ради интереса сегодня сделаю вот так и покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один не замысловатый рецепт. 

Может кому пригодится. 

Чтобы приготовить по-настоящему шедевральное и вкусное блюдо, не всегда нужно иметь какие-то особенные ингредиенты, который раскроет ваш кулинарный талант. А нужен только картофель! 

 

Рецепт чесночного картофеля!

 

На 2 порции нам понадобится:
  • 3 средних клубня картофеля
  • 1 пучок петрушки
  • 2 средних зубчика чеснока
  • оливковое масло
  • соль, свежемолотый перец
  • можно добавить колбаски (+ 100 к любви от мужчины)

 

Способ приготовления:
  1. Картофель отварить в мундире в подсоленной воде до готовности, минут 25-30. Готовый картофель немного остудить, снять кожуру. Размять обязательно вилкой в отдельной мисочке.
  2. Можно использовать большую сковороду (24 см) и приготовить сразу весь картофель, но можно и разделить на 2 порции. Итак, на выбранной вами сковороде нагреть оливковое масло и обжарить рубленный чеснок до золотистости. Он даст невероятный аромат. Чеснок достать из масла.
  3. На сковороду выложить картофель, добавить мелкорубленную петрушку, посолить и поперчить. Вилочкой еще немного примять картофель, формируя один плоский блин.
  4. Обжарить на сильном огне минут 5 до золотистости. Теперь надо его перевернуть. Можно сделать это при помощи разделочной доски: перевернуть на нее блин и аккуратно перенести обратно в сковороду. Можно добавить еще немного масла.
  5. Готовый картофель нужно подавать сразу, пока корочка не размягчилась и приятно похрустывает. Со сметаной или другим соусом.

 

Приятного аппетита!

 

post-38642-0-05785400-1437568885_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера были блины с грибами.

Печем блины, заворачиваем в них обжаренные с луком лисички перемешаные с сыром. Очень вкусно ) фоточек нет, все съели )

господи как я хочу лисичеееек sad.png

Кстати @Fleur,я копирнула обещанные манты. выкладывать схему сборки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бутово сегодня кормят?)))

 

луком, который не получится)) интересует?

 

 

Вот еще один не замысловатый рецепт. 

 

 

attachicon.gif323.jpg

 

ладно, и это сегодня приготовлю)) че то ты ухо не долюбливаешь походу, сегодня ему есть вот эти странные рецепты :megalol:

 

 

 

 

 

В Бутово сегодня кормят?)))

в вао☝
тссссс, Дима )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Бутово сегодня кормят?)))

 

луком, который не получится)) интересует?

 

 

Вот еще один не замысловатый рецепт. 

 

 

attachicon.gif323.jpg

 

ладно, и это сегодня приготовлю)) че то ты ухо не долюбливаешь походу, сегодня ему есть вот эти странные рецепты megalol.gif

 

 

 

 

В Бутово сегодня кормят?)))

в вао☝
тссссс, Дима )

 

ооо так этож рядом)) я согласен на лук в кляре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня вчера были блины с грибами.

Печем блины, заворачиваем в них обжаренные с луком лисички перемешаные с сыром. Очень вкусно ) фоточек нет, все съели )

господи как я хочу лисичеееек sad.png

Кстати @Fleur,я копирнула обещанные манты. выкладывать схему сборки?)))

Юлькины оладьи я уже приготовила ))

Давай теперь твои манты :)

post-49645-0-74622200-1437588233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия из луковицы во фритюре ― закуска, которую подают в некоторых ресторанах. Инструкция, как это шикарное блюдо сделать самостоятельно.

как я и говорила - не получится. не пробуйте даже))

 

а как все хорошо начиналось)

итак, взяла я луковицы, две разные даже:

post-61748-0-11333500-1437623484_thumb.jpg

 

отрезала верхушки

post-61748-0-50374000-1437623511_thumb.jpg

 

сделала этот незамысловатый цветок (тут, на удивление, все прошло гладко и лук не развалился)

post-61748-0-08791100-1437623563_thumb.jpgpost-61748-0-63033700-1437623570_thumb.jpg

 

обваляла в яйце

post-61748-0-68247000-1437623613_thumb.jpg

 

затем в муке (тоже очень легко, а не так как написано в рецепте)

post-61748-0-58503500-1437623649_thumb.jpg

 

а вот потом все самое интересное. я прогрела масло, ушло пол бутылки (прям жалко), и в него в кипящее положила луковицу, она "жарилась" 20 минут (в рецепте 10), но как была белая, так и осталась. даже яйца с мукой не схватились. при этом огонь был нормальный и масло кипело. Масло тоже нормальное, если что)) просто рецепт неудачный.

Стремненькая фоточка, но иначе не передать всю "красоту")))

post-61748-0-56365100-1437623827_thumb.jpg

 

вывод: не делайте этот лук. перевод продуктов( я выкинула все, даже за вторую луковицу не взялась. возможно, во фритюрнице получилось бы лучше и с панировкой из сухарей, а не яйцо с мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз не получилась это х...ня, я сделала пасту.

Налила масло из-под лука и обжарила на сильном огне креветки

post-61748-0-87950100-1437624060_thumb.jpg

 

минут через 7 вытащила

post-61748-0-91581400-1437624111_thumb.jpg

 

затем промокнула их салфетками, чтобы снять излишки масла и посолила/поперчила.

и начала делать соус. нужны сливки и голубой сыр (вместо него можно взять обычный плавленный, тоже получится нормально)

post-61748-0-74869500-1437624197_thumb.jpg

 

наливаем в кастрюлю сливки, чуть прогреваем и добавляем к ним несколько кусочков сыра.

post-61748-0-32806400-1437624241_thumb.jpg

 

минут 7-10 греем на среднем огне, периодически помешивая. соус загустеет. солить не надо!

post-61748-0-01963400-1437624293_thumb.jpg

 

далее берем пасту

post-61748-0-07021900-1437624363_thumb.jpg

 

отвариваем в подсоленой воде согласно инструкции (я эту варила 6 минут)

post-61748-0-81155100-1437624428_thumb.jpg

 

и выкладываем креветки и соус)

post-61748-0-97534500-1437624454_thumb.jpg

 

приятного аппетита))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюдо норм только цвет пасты как у водорослей (морской капусты )

со шпинатом. так задумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...