Перейти к содержанию

Дефект АКПП на новых маздах


Рекомендуемые сообщения

 

Мазды 6 и сх-5 с Владика везут железкой ( работаю в этой компании). Очень много сколов. Часто приходится перекрашивать пол-бочины. Так что смотрите внимательно при покупке

Костян, ты только что посеял не то чтобы зерно, целое поле сомнений в умах единомышленников

 

Саш, не мы такие, жизнь такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Под отзыв попадают вроде как машины с вин кодом JMZBM***8*1171539-173808.

Информация во вложении.

AE016A_DR_Torque Converter_Details_BM_KE_Attachment_I_REV_26 08 2014_Rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя должна приехать в конце месяца. Собрана 07.08.14. Вин попадает в этот интервал. Звонил менеджеру задал вопрос по дефекту на что он мне сказал что нет такой проблемы. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать он мне без проблем дал вин номер и даже более полную информацию об авто я пробил по вину она чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя должна приехать в конце месяца. Собрана 07.08.14. Вин попадает в этот интервал. Звонил менеджеру задал вопрос по дефекту на что он мне сказал что нет такой проблемы. Как быть?

 

 

 я пробил по вину она чиста.

забить

дождаться

получить

катать и получать удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать он мне без проблем дал вин номер и даже более полную информацию об авто я пробил по вину она чиста.

Я успокоился и забрал свою после замены гидрика:)По вину она тоже не пробивается.Езжу и,как выше было написано,наслаждаюсь))Правда немного был удивлен качеством сборки (зазорчики и т.д и т.п)Либо я придираюсь,либо оно оставляет желать лучшего...Но так или иначе я не стал отказываться от машины,т.к. я запал на нее с первого взгляда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

немного был удивлен качеством сборки (зазорчики и т.д и т.п)

похоже сильно придираетесь)

со сборкой то в Матрёшках точно проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iron552, вам теперь везде косяки мерещиться будут. Полностью согласен с @Mr.Leo, со сборкой как раз все ОК, не припомню замечаний по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сказать развёрнутее, то качество материалов и сборку абсолютно во всех тестдрайвах и обзорах хвалят

в этом плане Маздовцы сделали большой шаг вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iron552, вам теперь везде косяки мерещиться будут. Полностью согласен с @Mr.Leo, со сборкой как раз все ОК, не припомню замечаний по этому поводу.

Вообщем конечно все ОК,если не считать плохо отрегулированные двери.Стоя спереди и смотря на швы между крылом и дверьми.то они не ровные.Обошел все машины в салоне и только на одной!было все чики-пуки и то лишь с пассажирской стороны)Даже манагер со мной по этому поводу не стал спорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой: Как мне узнать есть ли у моего авто такой дефект? Менеджер говорит что такой проблемы нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой: Как мне узнать есть ли у моего авто такой дефект? Менеджер говорит что такой проблемы нет и не было.

а зачем "искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет" ?!

мазохизм ?! crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласно сервисной акции  JMZBM***8*1171539-173808 дефекты на 2269 авто. На всех без исключения? Или на возможных из этого диапазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, у кого какой пробег на АКПП (скай актив), кто-нибудь менял или освежал там жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю до замены жижи в АКПП никто не доехал ещё)

да и в мануале о её замене ничего не нашёл

для МКПП регламент вот есть,  75.000 км


"не мешайте механизму работать" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что жидкость в АКПП менять нет такова регламента я конечно знаю, но тем не менее, мне интересно кто что там делал, как ездит, и есть ли жалобы спустя большой пробег, а может уже появились жалобы спустя малый пробег, вот у меня на пример пробег 10 тыс.км., и жалоб нет, но поразмышлять о том о сем всё-таки интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой трешке АКПП не обслуживаемая. Даже щупа нет.

да вроде на 1,6, если смотреть на двигатель, справа чуть вверху щупь АКПП "желтеется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да вроде на 1,6, если смотреть на двигатель, справа чуть вверху щупь АКПП "желтеется".

Я говорю про Skyactiv и новую 6-ст АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про скай имею в виду, может кто чё и как.. Интересно всё-таки у кого какой опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! увидел тему и запаниковал...

В чем выражается или выражалась проблема с АКПП.??

у меня Треха Скайактив 1.5...куплена в апреле

Как то за коробкой замечал косяки..при полной остановки ( не резко, а плавно) со скорости 60 , машину поддергивает. Как будто коробка не успевает переключаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем выражается или выражалась проблема с АКПП.??

Народ долго машины ждал, т.к. одна из партий ехала сразу с запасными коробками под замену. Дилеры сразу меняли коробку по гарантии, что отодвигало сроки получения автомобиля. Вот и весь дефект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...