Перейти к содержанию

Хочу делать красивые высококачественные фотографии.


YarrusMPS

Рекомендуемые сообщения

Я себе буду брать Canon 5D + оптика (две) SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM + вспышка Canon SPEEDLITE 580EX II 

Немножко непривычно сочетание отличной тушки и двух посредственных объективов. Лучше б наоборот. имхо.

+1 На 5D я бы сигму брать не стал. Если хочешь пользоваться двумя сигмами лучше купить две тушки Кэнон 400D. А то если менять их постойняк и фотик засрется и объективы эти пыли наглотаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Расписывать основные понятия работы и тех.характеристики аппаратуры не буду, их можно найти в поиске в инете.

Сам долго выбирал, какой фотоаппарат купить, изначально склонялся к Sony Alpha 300 или 350, но после долгих обсуждений со знакомыми фотографами и поиска инфы в инете, решил купить именно Canon 450D, принципиально с 400D разницы нет! только количество пикселей и еще пару мелочей. Но решил брать себе именно 450D + оптика Canon 17-85 IS USM (очень хороший портретник!). Суммарно все вышло в 35т.р.!!! Покупкой доволен, и качеством тоже! Фото на этой технике можно посмотреть на сайте www.truno.ru

Так что покупай Canon, не пожалеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Расписывать основные понятия работы и тех.характеристики аппаратуры не буду, их можно найти в поиске в инете.

Сам долго выбирал, какой фотоаппарат купить, изначально склонялся к Sony Alpha 300 или 350, но после долгих обсуждений со знакомыми фотографами и поиска инфы в инете, решил купить именно Canon 450D, принципиально с 400D разницы нет! только количество пикселей и еще пару мелочей. Но решил брать себе именно 450D + оптика Canon 17-85 IS USM (очень хороший портретник!). Суммарно все вышло в 35т.р.!!! Покупкой доволен, и качеством тоже! Фото на этой технике можно посмотреть на сайте www.truno.ru

Так что покупай Canon, не пожалеешь!

 

Для кроп матриц у кэнон лучше было взять Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM правда там цена вопроса поболее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь расти, не смотри начальные зеркалки типа еос 400-450.. бери либо никон д80 либо канон 40д, буквально через 2 месяца общения с началками поймешь что тебе уже мало, не хватает скорости можно как вариант взять немного бу, выйдет оч выгодно...

 

вообще оч повезет если найдешь nikon D80 с линзами 18-135 китовый объектив но на редкость удачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не поздно,то:

у меня знакомый на работе фотограф - типа фоткает нашу продукцию и он что то там продавал, типа: фотик и какие то линзы (причём не дорого), могу узнать во вторник и отписаться, что продает и по чём, если актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем так, как и обещал есть фотоаппарат:

Широко-форматная камера Микропрес (9 кассет двух-сторонних) - 9 на 12, (3 магазина) - 6 на 9 (в комплекте 3 объектива: 100мм., 150мм., 210мм.) Шнайдер, Розеншток, панорамная штативная головка Синар, цена вопроса договорная, можно купить целиком и по отдельности.

и ещё продают Жигули 7-ой модели 1993 года.

 

тел: 89645110599 Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ! Никогда бы не взял! Стоит денег тьму. Жуткое виньетирование и аберрации. Да и стабилизатор там и правда не нужен (кто-то уже сказал).

Брать для начала кенон 40д я бы тоже не стал (ибо человек же сказал - новичёк). Он и не поймёт преимуществ. А они в настройках и скорости + некоторые выгоды для студийной съёмки ну и некоторые другие вещи.

Оптимальный вариант 400-450д! + штатный объектив (ибо он стоит столько на сколько отрабатывает. и не на много хуже более дорогих объективов).

что по поводу объектива 17-85 :) То тут тоже вынужден расстроить уже купивших. Он тоже не стоит своих денег :) Юзал его год... Знаю о чем говорю.

Ну и вспышка. Зачем новичку 580 пыха? Если нужна - надо брать 430. Все те же настройки но менее мощная. Работает так же отлично!

Воть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ! Никогда бы не взял! Стоит денег тьму. Жуткое виньетирование и аберрации. Да и стабилизатор там и правда не нужен (кто-то уже сказал).

Брать для начала кенон 40д я бы тоже не стал (ибо человек же сказал - новичёк). Он и не поймёт преимуществ. А они в настройках и скорости + некоторые выгоды для студийной съёмки ну и некоторые другие вещи.

Оптимальный вариант 400-450д! + штатный объектив (ибо он стоит столько на сколько отрабатывает. и не на много хуже более дорогих объективов).

что по поводу объектива 17-85 :) То тут тоже вынужден расстроить уже купивших. Он тоже не стоит своих денег :) Юзал его год... Знаю о чем говорю.

Ну и вспышка. Зачем новичку 580 пыха? Если нужна - надо брать 430. Все те же настройки но менее мощная. Работает так же отлично!

Воть :)

 

Интересно знать тогда, что у Кэнона своих денег стоит? в Частности из объективов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У САпога:

50 f/1.4

24-70 f2.8

17-40 f4

70-200 f4

ну и ещё некоторые фиксы.

 

Список достаточный? :)

Это те объективы которые реально крутые или просто хорошие и стоят не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то про Nikon ни слова ))) Я долго выбирал в этом году зеркалку в итоге взял Nikon D5000 пока с KIT-овым объективом. В дальнейшем планирую приобрести объектив с хорошим зумом, а пока буду на этом фоткать. Нада сказать, что фотки нравятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У САпога:

50 f/1.4

24-70 f2.8

17-40 f4

70-200 f4

ну и ещё некоторые фиксы.

 

Список достаточный? :)

Это те объективы которые реально крутые или просто хорошие и стоят не дорого.

 

Помоему ни один из этих объективов не подходит для кроп матриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а тебе фотография как коммерция или как искусство?

если тебе второе, что и с обычной мыльницей можно делать хорошие фотки, главное видеть фотку так, как, возможно, ее не видят другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, какой лучше

Canon 400D или 450D для новичка

какую оптику?

какой максимальный угол обзора?

 

На солько я знаю эти два фотика мало чем отличаются друг от друга, скорей всего у 450го просто будет побольше наворотов. Второй вопрос зависит от финансового состояния новичка, а последний я чет не совсем догнал :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе фотография как коммерция или как искусство?

если тебе второе, что и с обычной мыльницей можно делать хорошие фотки, главное видеть фотку так, как, возможно, ее не видят другие

 

думаю,что все же нужна зеркалка

мыльничей не снимешь так, как хочешь видеть.. ну или она тебя очень ограничит

та же капля воды..роса на траве.. или мальный пузырь..имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
так, какой лучше

Canon 400D или 450D для новичка

какую оптику?

какой максимальный угол обзора?

 

Так, я че лохонулся? А че никто не пишет про 500D? Я чтото заехал седня за мыльницей (моя умерла) и в итоге с ним уехал. Хотел сначала HX-1 сонюку взять, но чет заметил зеркалку за 24, потом за 26 ну и короче до 500Д дошел :) Как всегда мля :D Она хуже 400Д? Судя по тому, что никто о ней не пишет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, какой лучше

Canon 400D или 450D для новичка

какую оптику?

какой максимальный угол обзора?

 

Так, я че лохонулся? А че никто не пишет про 500D? Я чтото заехал седня за мыльницей (моя умерла) и в итоге с ним уехал. Хотел сначала HX-1 сонюку взять, но чет заметил зеркалку за 24, потом за 26 ну и короче до 500Д дошел :) Как всегда мля :D Она хуже 400Д? Судя по тому, что никто о ней не пишет... :(

 

вообщет если память мне не изменяет.. 500д с 15мегаписями а 400 кажись с 12юмегаписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
что-то про Nikon ни слова ))) Я долго выбирал в этом году зеркалку в итоге взял Nikon D5000 пока с KIT-овым объективом. В дальнейшем планирую приобрести объектив с хорошим зумом, а пока буду на этом фоткать. Нада сказать, что фотки нравятся!!!

 

Вот и я в свое время взяла никон D200, тушки мне и кэноновские в принципе нравятся, но вот оптика - никорровская, а так как основные вложения идут в оптику, поэтому именно никон))

В итоге сейчас у меня D200 с ручкой, два объектива родных 17-55 2.8 и 80-200 2.8, пых SB 900 - этим всем довольна, ну и кучкой лежит то, что больше никогда брать не буду, два объектива сигма и тамрон и еще сигмовская вспышка, пришла к выводу, что на этом экономить не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, мои 5 копеек... Что касается обьяктивов нужно понить что обьяктив без стаба всегда лучше чем обьяктив со стабом, любой фикс рвет по качеству любой зум L серии. Универсальных обьяктивов небывает, чем болше диапозон фокусных расстаяний тем хуже качество. И самое главное чтобы получить кадр без шивеленки не нужен стаб нужно просто помнить что выдержка = 1/фокусное расстояние. Да и по поводу светосилы, чем светосильнее тем лучше, нужно помнить что есть такая Весч рабочая диафрагма, это максимально открытая + 1 ступень. Рекомендую 24-70 2.8; 135 2.0; 50 1.4; 70-200 2.8 бе стаба. Ну а если позволяют финансы то только фиксы! Что касается камер то человеку мало чего понимающему в эспозиции и работы экспотройки лучше взять Никон результат с камеры будет значительно лучше. Ну и дорогая камера это незначит что в результате будут шедевры это лишь дает больше удобства и более большой формат при печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого такая кэнонотема))) давно таких не видывал.

А почему объектив без стаба всегда лучше чем со стабом я так и не понял... Ничого что без отмирают потихоньку? когда совсем вымрут что делать будем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...