Перейти к содержанию

Хочу делать красивые высококачественные фотографии.


YarrusMPS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Какой бюджет?

 

Я себе буду брать Canon 5D + оптика (две) SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM + вспышка Canon SPEEDLITE 580EX II 

 

Но у меня уже диагноз, а у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже когда покупал себе фотик расчитывал на сумму в 30000р. уложится. В итоге купил фотик: КЭНОН 400Д + объектив: ТАМРОН 17-50 Ф2.8 + вспышка: СПИДЛАЙТ 580 ЕХ2. Все вместе вышло в 45000р. правда. После всего этого усвоил для себя правило если расчитываешь на 30000р. будь готов потратить 60000р. Щас хочу ТАМРОН продавать и брать КЭНОН 17-55 Ф2.8 с Стабилизатором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально говорят!!! Канон!!! Только КАНОН!!! Он лояльнее относиться к новичку! Когда втянешься ты сам поймешь что тебе по-душу и ближе к телу!))))

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИ со ВСПЫШКОЙ!!! Причем на вспышке не экономь! Спидлайт 580 ЕХ 2 - СУПЕРСКАЯ ВСПЫШКА!!!! ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ!!!

 

Возьми себе Канон ЭОС 400Д!!! + Спидлайт 580 ЕХ2 + КЭНОН 17-55 Ф2.8 (он сразу со стабиком) гимуру меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально говорят!!! Канон!!! Только КАНОН!!! Он лояльнее относиться к новичку! Когда втянешься ты сам поймешь что тебе по-душу и ближе к телу!))))

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИ со ВСПЫШКОЙ!!! Причем на вспышке не экономь! Спидлайт 580 ЕХ 2 - СУПЕРСКАЯ ВСПЫШКА!!!! ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ!!!

 

Возьми себе Канон ЭОС 400Д!!! + Спидлайт 580 ЕХ2 + КЭНОН 17-55 Ф2.8 (он сразу со стабиком) гимуру меньше!!!

 

Одно дополнение только - наборчик этот по моим подсчетам щас выльется в 68000 руб. 30000 тут близко даже не пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что фотография дешевое удовльствие!

Мой наборчик около 140,000р. мне обошелся и чё?

 

В сумме 30,000 я подразумевал только камеру! И я надеюсь ты понимаешь меня, что купив такой набор человек в полной мере поймет нра ему или нет фотографировать! Если нет, то такой набор можно просто продать... потому, что он НАБОР!!! То есть КИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери канон 400д!

сам 2 года назад был полным лузеров и взял китовый никон д50, сейчас понимаю что надо было брать тушу, т.к. китовый объектив ни то ни сё, (хотя китовая оптика не плохая) просто мне нужен ширик(купил сигму стоила дороже чем сам фотик с линзой китовой) + портретник с дыркой 1.4, + пыха, + штатив + пульт ду( чтобы фоткать со штатива ночью)+ подумываю об оптике с фокусным расстоянием от 70мм до 200мм или 300мм, пока ещё сам для себя не понял! так что бери кит и не заморачивайся, если тебя это втянет, то сам поймёшь чего надо докупать! Удачи!

P.S. отличный кадр можно и самой простой зеркалкой сделать, так же как и пользовать D1 Mark и получать фото очень посредственное! Всё зависит от того кто снимает, и только во вторых чем снимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с народом Canon 400 В отличная вещь... Но обязательно надо брать с отдельной вспышкой, встроенная бредовая...

Объектив можно пока китовый, чтобы ты сам понел какое фото ты хочешь снимать, ну и плюс учиться будешь. Фотик можно взять на 20000 + 12 вспышка, вот и уложился....

А вообще вот тут почитай, там все написано подробно и качественно http://afanas.ru/video/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у самого санон, но думаю взять Nikon D60 Kit

Вот хороший сайт-магазин: http://pleer.ru

не сочтите за рекламГу... так в помощь для расширения кругозора по выбору поставщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого санон, но думаю взять Nikon D60 Kit

Вот хороший сайт-магазин: http://pleer.ru

не сочтите за рекламГу... так в помощь для расширения кругозора по выбору поставщика

В Плеере идет один брак, 70% идет брака, сколько я не брала, и мои друзья фотографы, все возвращали- дешевле, но такое "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - Canon 400D kit + на первое время объектив 50/1.8f

Брал в плеер.ру год назад - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор для широкоугольника - для понтов, не трать лишние деньги! Вышеупомянутая модель Тамрона в данном качестве - вполне сойдет (только надо брать не в плеере - там китайский. Если заинтересуешься - скину инфу в личку - возьмешь у Геворка - профи его знают), а вот на длиннофокусник эти сэкономленные деньги прибавь - вот там стаб оччень даже пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

londone , zzt230 в том то и дело , когда камера для отдыха, и не паришься ни о чем- это да. А когда камеру привозят с битыми пикселями, и ты знаешь как это проверить. Короче для нормальных снимков- плеер лучше всех- и ценой и качеством за эту цену. А когда хочешь высококачественные фотографии делать, то уже в другое место. Без обид будет сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите, знакомая хочет зеркальный фотик.

будет первый в жизни ее такого уровня аппаратик.

у нее стоит выбор между canon eos 450 и sony alpha 350.

 

чего лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я себе буду брать Canon 5D + оптика (две) SIGMA AF 24-70/2.8 EX + AF 70-200/2.8 EX DG HSM + вспышка Canon SPEEDLITE 580EX II 

Немножко непривычно сочетание отличной тушки и двух посредственных объективов. Лучше б наоборот. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...