Перейти к содержанию

На трассе «Дон» объявился маньяк!


sv1801

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня услышал жуткую новость, делюсь информации дабы обезопасить одноклубников.

 

Вся инфа взята с сайта http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5864&s=9efe75901a7a5941f4fb200aa048ce0f.

 

 

Серия убийств автовладельцев в Подмосковье: новые подробности
В одном случае жертва пыталась сбежать, в другом у погибшего похитили айпад

Страшные слухи поползли по столичному региону с середины лета. Дескать, на трассе «Дон» объявился маньяк. Или банда маньяков — кому как больше нравится. Ночью на оживленном шоссе в дальнем Подмосковье (участок от 45 до 85 км) преступники выкладывали на асфальт шипы, таким иезуитским способом останавливали машины, а когда водитель останавливался, чтобы поменять колесо, расстреливали в упор. При этом не брали НИЧЕГО — ни автомобиль, ни ценные вещи. Поэтому постичь логику серийных убийц пока очень трудно. Сначала полиция только отмахивалась — мол, чепуха все это. Но вчера пришла новость об очередном убийстве. И почерк, и район совпадают. Значит, маньяк все же орудует на трассе. И жертвой может стать любой автомобилист. Мини-расследование провели репортеры «МК».



фото: Наталия Губернаторова Все началось еще на майские праздники. Первыми жертвами убийц 3 мая стали пенсионеры из Москвы.

- Утром я ехал по трассе «Дон» от Москвы. На 84-м километре трасса начинает сужение из-за отбойников, - рассказал «МК» дальнобойщик Геннадий. - Я увидел, что у обочины на «аварийках» стоит «Киа-Сид». Она немного мешала мне и пришлось ее объезжать. Приглядевшись я увидел лежащего на земле мужчину, крикнул по рации своим коллегам, ехавшим чуть сзади: мол, человеку плохо. Они остановились - и только слышу в рации: “да тут два трупа, кошмар! Вызываем ментов!”

Погибшие — пара Москвы, 64-летний Анатолий Лебедев и его 62-летняя супруга Татьяна. Злодеи подбросили на дорогу ловушку в виде сплавленных пластин с шипами, известных, как «куриные лапы». Почувствовав прокол, мужчина остановил машину и вышел на улицу, чтобы посмотреть чего произошло, увидев дырку на колесе, Анатолий Лебедев открыл багажник, достал домкрат, наклонился и стал прилаживать его к дну автомобиля. В этот момент преступники расстреляли из двух пистолетов автовладельца и сидевшую в салоне супругу.


Места, где были застрелены водители (11 фото)

Ощущение такое, будто злодеи совершили это убийство просто ради потехи. «Киа-Сид» пенсионеров был буквально набит различными вещами, тут же были мобильные телефоны, видеотехника, планшет. Поживиться было чем, но убийцы ничего не забрали. Более того они даже не тронули кошелек с деньгами, он так и остался валяться на торпеде машины. Правда, есть предположение, что они забрали айпад Анатолия Лебедева: его мужчина носил с собой, но в салоне айпада не оказалось. Впрочем, на компьютер могли позариться мародеры.

«Я до сих пор не могу прийти в себя», - вспоминает сын погибших Юрий Лебедев. Анатолий и Татьяна были в браке более 20 лет. Ранее Татьяна была женой брата Анатолия, но тот преждевременно умер и тогда Анатолий спустя некоторое время стал жить с супругой брата, не желая, чтобы женщина их семьи была одинока. У Анатолия Павловича двое взрослых детей. Он много лет трудился водителем, а его супруга работала в одном из отделов института железобетонных изделий. В тот трагический день Лебедевы ехали к родственникам Татьяны, которые жили в одной из станиц Краснодарского края. Они полностью забили свою машину вещами для близких людей и выехали в ночь, чтобы избежать пробок.

Прошло почти два месяца — и убийцы объявились вновь. На сей раз на 45-м километре той же трассы в Домодедовском районе. На этот раз их жертвой стал уроженец Тульской области 53-летний Алексей Цыганов, который ехал к семье в родной город Венев на автомобиле «Шевроле Круз». Его так же выманили из автомобиля с помощью шипа, а затем расстреляли. При чем Цыганов успел понять, что происходит, метнулся в лес, но пули настигли его. И снова преступники не тронули ни машину, ни вещи водителя. Алексея Цыганова в родном Виневе. Цыганов работал водителем маршрутного такси в аэропорту «Внуково». Очень любил обоих своих сыновей, один из которых недавно женился, был большим другом для всех своих родственников с которыми поддерживал крепкие семейные связи. Так же обожал природу, рыбалку и охоту. В конце лета и начале осени ходил охотиться на уток в Тульской области.

Новое преступление, о котором стало известно «МК», случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз 31-летнего москвича Альберта Юсупова, в недавнем прошлом танцора ансамбля имени Моисеева, нашли на Рязанско-Каширского участке Малого Бетонного кольца, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. В выходные он отдыхал на даче в Луховицком районе и ближе к ночи поехал в Москву. Примерно в 2.00 он позвонил другу и сказал, что у машины пробито колесо. Его автомобиль «Опель-Вектра» также был остановлен с помощью двух шипов. Бандиты использовали пластины с закрепленными на них треугольными шипами которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей подошел к нему и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову. Во всех случаях киллер использовал пули калибра 9 мм, с маркировкой Тульского оружейного завода. Труп Юсупова примерно в 2.40 увидел с трассы водитель большегруза.



фото: Иван Скрипалев
Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен — ни машина, ни вещи убитых не похищены. При этом в интернете уже появились предупреждения о группе лиц, что прокалывают колеса, затем подъезжают и убивают несчастных автовладельцев. По словам источника в правоохранительных органах полицейским известно о других случаях нападения, которые просто не были доведены до конца. В ряде случаев водителей автомобилей, чьи колеса пробивались, спасало появление других машин на трассе, владельцы которых начинали помогать бедолагам менять резину. Позже они находили те самые пластины с треугольными шипами, либо же «куриные лапы». Если бы не эта взаимопомощь на дороге, число убитых могло идти уже на десятки.

Пока следователи ведут розыск, и зацепок не слишком много. Мелькала информация, что преступники могут передвигаться на «ВАЗ-2109» или «ВАЗ» четырнадцатой модели серебристого цвета.

Но самое страшное — непонятно, что движет негодяями? Страсть к убийствам? Какая-то безумная игра? С ходу вспоминается громкое убийство семьи спецназовца Чудакова и его семьи летом 2009 года в Ростовской области при аналогичных обстоятельствах. «МК» много писал о том случае, но тогда бандиты намеревались именно ограбить жертв. Здесь — полная неясность. И полиция предупреждает водителей, особенно тех, кто пользуется трассой «Дон»: если у вас ночью прокололо колесо, постарайтесь дотянуть до любого людного места (пост ГИБДД, ночной магазин и т. д.) Либо сразу же любым способом тормозите другие машины. Иначе — вам грозит смертельная опасность.

Родные погибших жаждут правосудия и хотят посмотреть в лица тех, кто совершил эти злодеяния.

Трудно поверить, чтобы эти люди были адекватными. Зачем устраивать такую охоту и расстреливать пожилого человека у которого нет не золота ни денег, - удивляется родственник одной из жертв. - Я не знаю, что я спрошу у них, когда их поймают. Я просто хочу посмотреть человеческие ли у них лица или собачьи морды.

http://www.mk.ru/incident/2014/08/19...drobnosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

что-то уж нтв-шная какая-то новость

на вестях фм сегодня объявляли, да и инфы много в инете, не думаю что утка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом еще  сегодня "Комсомольская правда" писала, вчера МК.

Недели две назад тоже статья об этом была, но тогда особо не обратили внимания ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродов крюком под ребра на лобном подвесить. Думаю, ГУ МВД задрючили за данный факт и вскоре тварей поймают. В пору смертную казнь вводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...