Перейти к содержанию

17 июня ГОНКА!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Mep

Ты наверное не услышал, вопросы у нас возникли еще на финише и когда Давид раздал результаты, я тут же сказал что полностью не согласен с ними - и мы начали обсуждение, а вы в эйфории убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mep,

прекращаем дальнейшее обсуждение,

вопрос был в том - на баллы играем или на время..

Все.

тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobylove

=))))) какая эйфория, дружище?

в общем так - я не собираюсь копаться в этом говне - на результаты мне наплевать, так что разбирайтесь ребятки сами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес слово не хотел писать ничего.......

Mep

Криска

Tupa

ОГОНЬ

Друзья вчера вы поступили ДОСТОЙНО, так держать ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Что объяснишь людям, которые наверно по жизни в отрицалове,

Пусть тем кто оспаривал вашу победу будет стыдно!!!!!!

Я искренне был, и буду рад за вас, ПО МНЕ ВАША ПОБЕДА БЫЛА ЧЕСНОЙ И ЗАСЛУЖЕННОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю сторону Mobylove на все 100%.

Для тех, кто все-таки хочет разобраться, ниже мы приводим доводы и аргументы, почему так, а не иначе. Вчера в балагане было сложно обратить внимание людей на логику - когда все уже срываются на крик, дискуссии не получается и способность внимать словам пропадает, поэтому мы еще раз изложим все здесь. Каждый сделает выводы, которые посчитает правильными. Свои выводы для себя мы уже сделали.

 

Повторюсь, постарайтесь исключить эмоции и думать логично.

Итак...

 

1. Что касается времени. Тут изначально все были в равном положении. Всем сказали что отчеты принимаются на финише до 2:00 ночи, причем это было сказано прямо в момент старта, поэтому доводы о том, что "старт был задержан и поэтому не приехали к двум" не могут быть приняты во внимание, т.к. опять же, о времени финиша было объявлено ВО ВРЕМЯ СТАРТА, независимо от того, когда стартовали и насколько задержали. Стартовали бы раньше - было бы объявлено не 2 ночи, а 1:30. Это ничего не меняет. Задержка старта - это один из косяков организаторов, и раз уж организаторы уже после задержки объявили время финиша, то следовало придерживаться именно этих временных рамок, то есть приехать на финиш до 2:00. Раф не сдал отчет вовремя и пролетел, экипаж Криски не приехал вовремя на финиш и тоже пролетел. Вовремя приехали всего две команды, потому победу надо присуждать одной из них. Остались экипаж Balamut'а и наш экипаж.

 

2. Мустанги в Москве - это, не будем лукавить, несуразица, поэтому фото дикого зверя Balamut'у не засчитывается. Точно так же, как не засчитывается фото на луне, поскольку нигде не было сказано о том, что дикий зверь и луна должны быть из Атриума. В задании было просто написано "фото экипажа с диким зверем" и "фото экипажа на луне". Мы сделали и то и другое, конкурирующий экипаж этого не сделал.

 

3. Многие говорят, что мы не смогли выполнить задание с экспрессом, а другие смогли, так почему же мы тут правы? А потому, что формулировка звучит отнюдь не как "не смогли", а как "не было возможности физически выполнить это задание". Если орги сказали до 2:00, то мы в праве расчитывать на ВЫПОЛНИМОСТЬ этих заданий в течение всего хода гонки - начиная от времени старта и до наступления времени финиша. Посему, после полуночи задание с экспрессом было бы эквивалентно примерно такому: "встань тут и в течение 5 минут поймай на этой дороге автомобиль с номером а123вв, если не поймаешь или он тут не проедет - ты проиграл". Аналогия абсолютно кристальна - ни то, ни другое задание выполнить невозможно. Аргументация Влада, которую мы получили в ответ на недоумение, высказанное еще в аэропорту во время гонки, нас шокировала - "надо было звонить в справочную Домодедово и узнавать, до которого работают экспрессы".

 

4. Для тех, кто не заметил, что у нас возникли вопросы касаемо справедливости гонки и результатов, спешу донести - вопросы у нас возникли намного раньше вчерашнего спора, еще во время гонки. Орги не откажутся подтвердить, что мы заявили о несправедливости еще во время гонки, когда неясно было кто во сколько приедет, кто будет лидером, кто получит кубок и так далее. Затем мы неоднократно задавали вопросы на форуме еще до вчерашней маздовки и ДО объявления победителя. Примите и вы наше негодование, если наше мнение, как оказалось вчера, так и не было принято во внимание, хотя мы участвовали в гонке на равных правах со всеми.

 

Учитывая все эти факты пересчет очков показал, что лидерами являемся мы. Занавес. Аргументы принимаются.

 

P.S. Вообще говоря, кубок нам не нужен и мы его не взяли, хотя готовы приступить к организации следующей гонки. Не знаю, будет ли кто-нибудь участвовать в ней, или же нас дружно бойкотируют, однако, здравомыслящие люди, думаю, поняли логику того, что написано выше. Нам нужна справедливость и честность, это принципиально. Нам кажется, все вопросы касаемо результатов из таблицы НУЖНО БЫЛО решать ДО вручения, тогда люди, которых первоначально объявили победителями, не были бы оскорблены. Но это решение - не наша прерогатива, к сожалению. Мы понимаем негодование "победителей", однако же, промолчали бы мы вчера - и эта гонка стала бы еще одной из несправедливых гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если орги сказали до 2:00, то мы в праве расчитывать на ВЫПОЛНИМОСТЬ этих заданий в течение всего хода гонки - начиная от времени старта и до наступления времени финиша.

Вот поэтому у нас и нет фото с животным и на луне.

 

И мне кажется что эту тему уже пора закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если орги сказали до 2:00, то мы в праве расчитывать на ВЫПОЛНИМОСТЬ этих заданий в течение всего хода гонки - начиная от времени старта и до наступления времени финиша.

Вот поэтому у нас и нет фото с животным и на луне.

 

И мне кажется что эту тему уже пора закрыть.

 

А почему все спешат все позакрывать все темы-то? Нет уж, давайте разберемся до конца.

 

Разница между вашим и нашим экипажем в том, что у вас не было ограничений на животное и луну - пофиг где их брать, а в нашем случае экспресс должен был быть именно "Домодедово-Москва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас не было ограничений на животное и луну - пофиг где их брать

как выяснилось что животное и луна должны быть те что с Атриуме.

Никому не засчитали других животных. Так что все в таком же положении как и вы с экспрессом. но мы не просим убрать из задиний ни то ни другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас не было ограничений на животное и луну - пофиг где их брать

как выяснилось что животное и луна должны быть те что с Атриуме.

Никак. Если бы мы привезли другое животное и луну, и нам бы ее не засчитали - мы спорили бы и об этом тоже. Ваше право - доказывать свою правоту, а не соглашаться с тем, что считаете несправедливым. Я не считаю, что животных и луны не из Атриума не надо было засчитывать. В задании не написано, что животное и луна именно из Атриума должны быть. Но четко сказано "экипаж на луне", "на фоне луны", "ДИКОЕ животное". Вот этого вы не сделали. На животном никто фотографий не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю...но мне кажется что про животное и луну никаких вопросов быть не может...в задании был пункт "Атриум" и далее список того что мы должны привезти из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jull

Так же в задании был экспресс. Вы же тоже на него не успели ? но у вас есть билет с автобуса.

Я не хочу об этом больше спорить. Так же думаю что и остальные команды не хотят (раз молчат). а так многим есть что оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю...но мне кажется что про животное и луну никаких вопросов быть не может...в задании был пункт "Атриум" и далее список того что мы должны привезти из него.

В списке и в задании не сказано, что животное и луна должны быть именно ИЗ АТРИУМА. Мы трактовали задания БУКВАЛЬНО, как и следовало делать. А вот импровизацию, мы настаиваем, засчитывать нельзя - логика проста, привезти надо было

- рублевые монеты, а не пятирублевые

- билет из анталии, никак не посадочные талоны и никак не фантики от барбариса из самолета

- билет и фото с экспресса, а не с автобусов и маршруток и даже не с простой электрички, именно с экспресса...

и т.п... написанное выше - это образно, понятно, никто не привозил фантиков и пятирублевок, но посадочный талон вместо билета у одного из экипажей имелся (не помню у кого)... Если засчитывать импровизацию, то эдак можно переиначить ВСЮ ГОНКУ и ВСЕ УСЛОВИЯ.

 

Да, возможно, мы буквоеды. Но если нарушать условия, шаг влево, шаг вправо, нагибать правила, как хочется, то о какой вообще организации может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что касается времени. Тут изначально все были в равном положении. Всем сказали что отчеты принимаются на финише до 2:00 ночи, причем это было сказано прямо в момент старта, поэтому доводы о том, что "старт был задержан и поэтому не приехали к двум" не могут быть приняты во внимание, т.к. опять же, о времени финиша было объявлено ВО ВРЕМЯ СТАРТА, независимо от того, когда стартовали и насколько задержали. Стартовали бы раньше - было бы объявлено не 2 ночи, а 1:30.

 

 

ОЧЕНЬ не хотелось влезать в ваши эти нелепые разборки , но когда из моих друзей пытаются сделать идиотов - это уже беспредел.

 

Было сказано о том, что ВРЕМЯ ГОНКИ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ - это раз, а во вторых было сказано, что последний чек (задание) должно быть в два. Поездка в Сорри бабушка это ФИНИШ - заданием он не является, и в пунктах задания описан не был. Это раз.

 

Второе, даже если присмотреться к вашим "убедительным доводам" то - никто не говорил , что финиш должен быть ровно в 2-00, а было сказанно что последний чек должен быть в 2 часа. 2-09 , это тоже ДВА ЧАСА и ДЕВЯТЬ МИНУТ, а не 3 и не 5, думаю никто не будет это оспаривать.

 

Поэтому все "высокие" фразы о лидерстве , они слишком притянуты за уши. Хотя если вы довольны ТАКОЙ победой, то делайте , что хотите , говорить больше не о чем.

 

 

 

СТУДЕНТ, Владка , спасибо тебе , друг, я знал что ты с нами. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ не хотелось влезать в ваши эти нелепые разборки ' date=' но когда из моих друзей пытаются сделать идиотов - это уже беспредел.[/quote']

Мы не переходили на личности. И считаем, что это последнее дело. Мы говорим о гонке и не более, не о личных отношениях между людьми в клубе.

 

Было сказано о том, что ВРЕМЯ ГОНКИ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ - это раз, а во вторых было сказано, что последний чек (задание) должно быть в два. Поездка в Сорри бабушка это ФИНИШ - заданием он не является, и в пунктах задания описан не был. Это раз.

Никто не записывал на диктофон слова организаторов перед стартом, поскольку никто не мог предположить такого исхода, но мы уверены, что слышали почти дословно "отчеты принимаются до двух часов ночи". После 2 - это значит, что экипажи должны сдать отчеты (сделали они все, или частично, или вообще ничего не сделали) не позже 1:59:59.

 

Второе, даже если присмотреться к вашим "убедительным доводам" то - никто не говорил , что финиш должен быть ровно в 2-00, а было сказанно что последний чек должен быть в 2 часа. 2-09 , это тоже ДВА ЧАСА и ДЕВЯТЬ МИНУТ, а не 3 и не 5, думаю никто не будет это оспаривать.

Вы (экипаж) сами возмущались по поводу непунктуальности старта несколькими постами ранее. А теперь говорите, что 2 - это от 2:00:00 до 2:59:59. Когда говорят "не позже" - это не равно "в третьем часу". Разные вещи.

 

Мое мнение - абсурдный довод, поскольку, если отчеты принимаются до двух ночи, то даже если экипаж приехал в 2:00:01 - он пролетел. Есть общепринятые выражения, касаемо определений времени, и когда люди говорят "в два часа" они имеют ввиду именно два часа... Когда говорят "отчеты принимаются до двух ночи", значит именно ДО, а не в течение всего третьего часа ночи.

 

Поэтому все "высокие" фразы о лидерстве , они слишком притянуты за уши. Хотя если вы довольны ТАКОЙ победой, то делайте , что хотите , говорить больше не о чем.

Каждый в праве делать свои выводы, о чем я говорил ранее. Мы считаем, что логика наших доводов неоспорима и готовы это доказывать, не уходя от ответов и принимая контраргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовремя приехали всего две команды, потому победу надо присуждать одной из них. Остались экипаж Balamut'а и наш экипаж.

мы приехали в 1:57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отчеты принимаются до двух часов ночи"

 

отчеты сдавались до вечера понедельника.

так что вы ослышались. Если никто не записал высказывания организаторов на диктофон , то это абсолютно не значит, что теперь половина участников должна сойти с гонки , потому что вашему экипажу услышались какие то фразы.

 

Мы считаем, что логика наших доводов неоспорима и готовы это доказывать, не уходя от ответов и принимая контраргументы.

 

 

это понятно, потому что других выходов у вас нет , по очкам то вы проиграли.

делайте, что хотите. Выспаривать победу - глупо. Этим я заниматься не буду, как и отписываться более по этой теме. И я не ухожу от ответов, заметьте, тему считаю исчерпанной. По очкам вы проиграли, а время в игре не учитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не записал высказывания организаторов на диктофон , то это абсолютно не значит, что теперь половина участников должна сойти с гонки , потому что вашему экипажу услышались какие то фразы.

 

"Услышались" ? Думаю, все знают и помнят, что же все-таки было сказано в момент старта. И смысл этой фразы заключался в том, что гонка ограничена, то есть установлен лимит времени на продолжительность гонки. Мы и еще одна команда успели до истечения этого лимита. Обыгрывать слова, мол, "полвторого - это не три и не пять" - ну знаете ли... Все равно, что в реальной жизни опоздать на авиарейс на полчаса и жаловаться в аэропорте, мол, "хочу пройти на посадку, я приехал в 2:30, а не 2, но ведь не в 3 же! 3 - это не два... разверните самолет, я хочу занять свое место". Глупо.

 

других выходов у вас нет , по очкам то вы проиграли.

делайте, что хотите. Выспаривать победу - глупо. Этим я заниматься не буду, как и отписываться более по этой теме. И я не ухожу от ответов, заметьте, тему считаю исчерпанной. По очкам вы проиграли, а время в игре не учитывалось.

 

Ты в запале забыл прочитать внимательно мой первый ответ в этой теме. Там подробно описано, почему по очкам мы выиграли. И по времени тоже. О чем тут можно говорить и спорить, если вы видите только свои утверждения? Именно это первоначально нас и задело - игнор нашего мнения при расчете результатов. И поэтому теперь мы легко доказали с помощью простой логики, что и по очкам и по времени мы первые. Повторяться можно долго, но зачем? У кого еще возникнут вопросы - просто прочитайте и попробуйте хотя бы один раз вдуматься в смысл приведенных аргументов, а не слепо торопиться ответить, мол, "наших бьют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить победителя этой игры невозможно,т.к. есть косяки в организации...этого ни кто оспорить не сможет...

поэтому считаю победителей всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, результаты надо было сдать до 2-00. Это правило, по которому проводилась гонка, которое было оговорено перед началом мероприятия. И все это слышали, и никто не возмутился, не уточнил. Значит все приняли к сведению. Так давайте будем честными, кто действительно из нас приехал до 2-00. Игра есть игра, приехать до назначенного срока было правилом игры. И его выполнило ,как мы видим, только два экипажа, т.е. единицы дошли до финиша. Но мы все получили огромный опыт. И в следующий раз все будут более внимательны к требованиям игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить победителя этой игры невозможно,т.к. есть косяки в организации...этого ни кто оспорить не сможет...

поэтому считаю победителей всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить победителя этой игры невозможно,т.к. есть косяки в организации...этого ни кто оспорить не сможет...

поэтому считаю победителей всех

Именно поэтому, когда возникло очень много разногласий на маздовке, мы предложили просто признать гонку несостоявшейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x84

 

смотри таблицу очков, там описано у кого соклько очков и за что.

 

у гонки времени не было. надо было слушать внимательно. последние

задание у каждого свое - у нас атриум, мы его выполнили до двух.

сорри бабушка это финиш - место встречи , но никак ни чек.

я уже тоже об это писал , если бы ты читал внимательно.

 

 

 

все - мой последний пост в этой теме.

все вопросы в личку, аську, телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...