Перейти к содержанию

как избавиться от запаха рвоты в салоне?


Аксела

Рекомендуемые сообщения

Да сними задний диван, он легко отстегивается и отдай в химчистку и будет тебе счастье (тем более ребята пишут что реально помогает)!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь обычный уксус, только не уксусную эссенцию, а 3% уксус, мочишь тряпку так чтобы она оставалась сырой некоторое время , но не так чтобы с нее фонтаном лилась жидкость, запах это убьет . разводы-очень сомневаюсь , тут, как выше высказывались, нужна химчистка, накрываешь место пострадавшее при перевозке блевуна и с приоткрытыми окнами оставляешь авто на некоторое время, хотя бы не будет вонять когда поедешь в химчистку ) 

разводов то и нет,самое главное.пена,что купила,все разводы и грязь убрала.так то обивка как новая выглядит,проблема лишь в запахе.насчет уксуса,а не будет ли потом вонять им?или его запах проще выветрить,чем запах блевотины?

Да сними задний диван, он легко отстегивается и отдай в химчистку и будет тебе счастье (тем более ребята пишут что реально помогает)!  

завтра скорее всего так и сделаю.муж завтра ставить рамки будет,откроем на это время все окна и двери,потом закроем,пару часов подождем,схожу понюхаю,если не выветрилось и воняет,поеду химчистку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы он выветрился не один день понадобится, к сожалению!

значит мне прямая дорога в химчистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с уксусом не эксперементируй , едь в химчистку

+1 

не выжжет он ткань?

Да сними задний диван, он легко отстегивается и отдай в химчистку и будет тебе счастье (тем более ребята пишут что реально помогает)!  

+1

Не помню точно (я перетягивала салон в кожу с альканатрой) - отстегивается ли ткань отдельно,  а то можно постирать ее и промыть набивку дивана отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не помню точно (я перетягивала салон в кожу с альканатрой) - отстегивается ли ткань отдельно,  а то можно постирать ее и промыть набивку дивана отдельно.

 

 

+Как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена фигня она только пятна и уберет на мойках используют сильный концентрат - кондиционер благодаря его сильному действию там не только запах выведет еще клубничкой пахнуть неделю будет ))) чистка седения на нормальной мойке 100 рублей . Думаю пена ваша дороже стоит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена фигня она только пятна и уберет на мойках используют сильный концентрат - кондиционер благодаря его сильному действию там не только запах выведет еще клубничкой пахнуть неделю будет ))) чистка седения на нормальной мойке 100 рублей . Думаю пена ваша дороже стоит ..

да,пена 250 стоила,брала что подороже,думала,значит лучше (ну это как обычно бывает ;) ).доеду сегодня до мойки,узнаю сколько будет стоить 1 диван почистить.так то да,пена пятна убрала,сиденье как новое,чистенькое,меня только запах доканывает каждый раз,как в машину сажусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы он выветрился не один день понадобится, к сожалению!

Собачья чушь, уксус выветрится моментально , вместе с остальными прелестями, так что пробуй! Главное чтобы вся экзекуция проходила при открытых окнах!!!

Конечно если этот "приятный" аромат не въелся уже во в обивку и пластик салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела,ты главное не забудь написать финальный итог,а то некоторые об этом забывают

да,да,напишу wink.png

сегодня меняли с мужем рамки,поставили клубные наконец!yes2.gifdance.gif при этом все окна настежь открыли.муж,когда садился еще до замены,сказал,что не так уж и пахнет на самом деле,но у меня нос чувствительный,я то чувствую.вообщем пока он рамки менял,я решила просмотреть и пронюхать все,оказалось,обивка уже не пахнет ничем (практически),но я вчера не все вытерла,там,где ремень пристегивается,дырка в обивке,вот в ней тоже все это было,бееее...вообщем набрызгала я туда пены,вытерла все,все+потом как раз проветрили,щас уже гораздо лучше,видимо не въелось все это дело вчера,вовремя я стала драить.сегодня дела с утра были,на мойку уже не успела.не знаю,поеду ли вообще.

но если буду чехлы ставить по твоему совету,то полюбому полную чистку салона сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил, что выветрится.... опыт был, к сожалению...

Попробуй на мойке еще сделать, может, у них средство профессиональное какое...

Через день - два вообще ничего не останется.

А то тебе насоветуют тут полмашины разобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил, что выветрится.... опыт был, к сожалению...

Попробуй на мойке еще сделать, может, у них средство профессиональное какое...

Через день - два вообще ничего не останется.

А то тебе насоветуют тут полмашины разобрать....

ну,приятно,что народ вообще откликается и советует,а дальше это,видимо,каждый из собственного опыта ;) так что всем большое спасибо за советы!!!надеюсь,больше такого со мной и моей машинкой не произойдет.зареклась возить чужих детей,пьяных приятелей и вообще всех подряд.теперь только своих.хотя подруга тоже вроде своя...была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, хорошо, когда все хорошо заканчивается))) а чехлы ставьте обязательно, очень удобно, особенно если есть ребенок, я на свою натянула как раз перед рождением моего ангелочка и очень этому рада ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, хорошо, когда все хорошо заканчивается))) а чехлы ставьте обязательно, очень удобно, особенно если есть ребенок, я на свою натянула как раз перед рождением моего ангелочка и очень этому рада wink.png

да,у меня в планах чехлы на первом месте теперь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1.5 года проработал в салоне на предпродажке , более действенного метода нет! А тачки приходят от финов с такими салонами смотреть страшно , Уксус и все твои беды решатся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте услуги сухой мойки fastnshine.ru отмоют солон от любой грязи. У меня у самого была похожая ситуация, ребенка укачало... Очистили с первого раза и запах исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, всё делается просто. Берете столовый уксус, 50/50 с водой разводите, наливает в распылитель и обильно брызгаете на источник запаха. У меня один раз кровь с мяса протекла в багажнике. На улице жара и всё это дело быстро затухло. Вонь дохлятиной была такая, что словами не передать. Тоже пробовал всякой химией, но не помогло. Уже хотел на химчистку ехать. А мать посоветовала побрызгать уксусом. Попробовал и на следующий день от запаха ни следа. Только уксусом дня три пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Почистить обивку можно этим

http://www.cquartz.com/product/carpro-inside/

 

На прошлой неделе салон машины, который за 8 лет капитально никто особо не чистил, превратил в практически новый :))

 

 

А чтобы убило все запахи распылить и втереть в обивку это

http://www.cquartz.com/product/carpro-so2pure/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...