Перейти к содержанию

как избавиться от запаха рвоты в салоне?


Аксела

Рекомендуемые сообщения

ребятки,у меня траур sad.png(( сегодня везла подругу и ее ребенка и ребенка при подъезде к месту назначения вырвало так...короче,заднее сиденье у меня все было облевано sad.png(( оказалось иногда их укачивает,но это бывает не все время,поэтому она не берет с собой пакеты,не дает от укачивания ничего ребенку.к слову сказать,сколько детей возила,своего сына,племянника и все норм,никого в моей машине не тошнило до этого...в итоге купила я пенный очиститель салона,такой post-92561-0-28828700-1403265570.jpg

пишут типа очищает и поглощает запах,отчистилось все со второго раза,сиденье без пятен,как новое,но запах...даже со второго раза запах до конца не ушел.повесила вонючку,но кажется и она до конца не убивает sad.png(( еще вечером пойду нюхать.когда долго в машине сидишь,вроде перестаешь чувствовать его,но как с улицы садишься,меня аж саму тошнить начинает sad.png((

подруга платить не намерена за химчистку салона,она сначала предложила балон этот пенный в складчину купить,в итоге даже 100 рэ не дала.я вот думаю,потратится конкретно и ехать химчистить или как-то можно попробовать самой еще что-то сделать?помню у знакомого кот ссал на диван часто,они покупали поглотитель запахов какой-то тоже пенный в зоомаге,вроде говорил,что спасал от запахов.как думаете,может попробовать что-то такое?

вообщем кто сталкивался с такой ситуацией,пишите,как избавлялись от запаха!!!

да,и еще,думаю,может на штатную обивку тканевую кожзам чехлы купить???их же можно одеть прям поверх штатных или нет?вроде такие чехлы автопрофи присмотрела:post-92561-0-56678700-1403266509.png

кто что знает про фирму эту?как качество?стоит ли вообще заморачиваться?просто в случае чего,вроде кожзам проще отмыть,чем ткань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл сделать химчистку всего дивана и не будет запаха, около 1000р я думаю будет стоить, недавно смотрел сколько по купонам будет стоить химчиска всего автомобиля (пол,потолок,двери,сиденья,торпеда), около 1500р стоит,предложений куча, зато вся машина будет как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу...было такое же дело)) все заднее сиденье было в детских спецэффектах))укачало))

салон тканевый...спустя час после данного катаклизма, машину загнал на мойку...химчистка за 2к и в салоне пахло цветочками и сиденья как новые..

боялся что через 24 часа как все высохнет останется запашок или пятна, а нет...все сделали супер, все убрали..

так что советую не эксперементировать самой, и не экономить на этих средствах, а поехать в химчистку)))


 

подруга платить не намерена за химчистку салона,она сначала предложила балон этот пенный в складчину купить,в итоге даже 100 рэ не дала.

а вот это полный джигурдец!!некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подруга платить не намерена за химчистку салона,она сначала предложила балон этот пенный в складчину купить,в итоге даже 100 рэ

подругая такая должна на метро или такси ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только химчистка поможет раз конкретно уделали((( самостоятельно полностью не отчистить, только деньги потратите. А "подруга" конечно "молодец", ничего не скажешь.

Какая разница всегда укачивает или нет, раз бывает, значит надо подготовиться, тем более что на чужой машине едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ушататься самой до тошноты. Своё, как известно, не пахнет, а тот запах перебьет))))

 

А если серьезно, почистить обивку этими простыми средствами получше (этот Linn лично мне не нра, поищи др. известный бренд). Думаю, запах уйдет через день-два. Сегодня же произошло? Ну пока въелся запах, на сутки точно. Сам уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант ушататься самой до тошноты. Своё, как известно, не пахнет, а тот запах перебьет))))

 

А если серьезно, почистить обивку этими простыми средствами получше (этот Linn лично мне не нра, поищи др. известный бренд). Думаю, запах уйдет через день-два. Сегодня же произошло? Ну пока въелся запах, на сутки точно. Сам уйдёт.

да,сегодня,буквально часов 5-6 назад...как только все произошло,я остановилась,сразу стали вытирать салфетками,чтоб не впитывалось,что смогли,вытерли,потом пену эту нанесли примерно через час-1,5,забежала купила и сразу давай оттирать,потом вот еще через час или 1,5 после первого раза,второй раз прошлась.пятен то нет больше,она оттерла их,а вот запах...муж завтра рамки мне будет ставить клубные,сказал,что откроет все двери и окна нараспашку,чтоб проветрить,если не поможет,думаю,в химчистку поеду.

 

 

подруга платить не намерена за химчистку салона,она сначала предложила балон этот пенный в складчину купить,в итоге даже 100 рэ не дала.

а вот это полный джигурдец!!некрасиво.

 

 

 

подруга платить не намерена за химчистку салона,она сначала предложила балон этот пенный в складчину купить,в итоге даже 100 рэ

подругая такая должна на метро или такси ездить!

 

да я зареклась терь кого-либо возить!нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькими детьми,чехлы нужны. Я вечером скину ссылку ателье,чехлы хорошие и отзывы. Подушки боковые тоже вылетают при аварии. Стоят от 5 рублей на матрёшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькими детьми,чехлы нужны. Я вечером скину ссылку ателье,чехлы хорошие и отзывы. Подушки боковые тоже вылетают при аварии. Стоят от 5 рублей на матрёшку.

давай!

а автопрофи эти вообще ни о чем,да?

кстати,те,что шьют в ателье,их можно прям на штатную обивку одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только химчистка поможет раз конкретно уделали((( самостоятельно полностью не отчистить, только деньги потратите. А "подруга" конечно "молодец", ничего не скажешь.

Какая разница всегда укачивает или нет, раз бывает, значит надо подготовиться, тем более что на чужой машине едет.

да,вот такая оказалась.я ей намекнула еще сколько химчистка стоит,она мне ответила "ммм,дорого".если честно,я в шоке.больше мне такому человеку сказать нечего.она,конечно,на словах извинилась и сделала виноватое лицо,но мне то с этого что?у меня ж машина теперь загажена и воняет,и мне на ней ездить.я зареклась кого-либо теперь на ней возить!нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите дешево то снять задний диван в ванной замочить его,почистить каким-нибудь ванишем,у меня друг так делал он товарища своего пьяного в салоне оставил там на ночь и машину закрыл,  ох что там было это трудно описать словами, вообщем там было все кроме его какашек которые остановили штаны...правда потом сохнуть будет несколько дней, если нет желания возиться то тогда на химчистку загнать я думаю за один задний диван не много возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела,конечно можно,даже нужно. Можешь натянуть их прям там,правда рубля 2 отдашь,но зато сидят как с завода.сама так не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите дешево то снять задний диван в ванной замочить его,почистить каким-нибудь ванишем,у меня друг так делал он товарища своего пьяного в салоне оставил там на ночь и машину закрыл,  ох что там было это трудно описать словами, вообщем там было все кроме его какашек которые остановили штаны...правда потом сохнуть будет несколько дней, если нет желания возиться то тогда на химчистку загнать я думаю за один задний диван не много возьмут...

жесть!!!

про снятие дивана я читала,но,думаю,настолько заморачиваться я не готова.тем более,что нам до 30-ого без горячей воды еще сидеть и сидеть.

 

@Аксела,конечно можно,даже нужно. Можешь натянуть их прям там,правда рубля 2 отдашь,но зато сидят как с завода.сама так не сделаешь.

ясно.ну жду тогда ссыль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушку сиденья советую снять (так более качественно можно отчистить) и после отдать в химчистку, после хорошо высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кучу наложить под любой пассажирский коврик, блевотный духан уйдет как-будто его и не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму на кол, дитё жалко.

согласна.дите жалко.мне и самой ее жалко было...но машину мою мне тоже жалко,потому что для меня это не кусок железа для перевоза моей задницы,она моя родная и любимая девочка...

 

@Аксела, вот сайт чехлов посмотри http://www.avtobm.ru/catalog/mazda/mazda_3/

спасибо большое!kiss.gif завтра гляну на трезвую голову :)

 

Можно кучу наложить под любой пассажирский коврик, блевотный духан уйдет как-будто его и не было. biggrin3.gif

да,тут только с юмором и остается относиться к этому,видимо,потому что ситуация не из приятных.как будто мне в душу на...блевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят другие,но думаю тоже себе заменить.Когда сидит ребёнок в кресле,то у пассажирского сиденья вся спинка грязная,тряпкой протёр и всё,а как без чехлов?smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят другие,но думаю тоже себе заменить.Когда сидит ребёнок в кресле,то у пассажирского сиденья вся спинка грязная,тряпкой протёр и всё,а как без чехлов?smile3.gif

без чехлов у меня на переднем сиденье такая штука висит взади:post-92561-0-48555600-1403287041.jpgpost-92561-0-94061100-1403287040_thumb.jpg

фотки с нета.штука очччень спасает и плюс еще,что сверху 3 довольно глубоких карманчика для бутылки воды,машинки,салфеток ;) а купила всего за 199 рэ в ДМ ;)

но чехлы нам бы пригодились такие сегодня...с кожей проще,конечно,чем с тканью,кожа так запахи не впитывает и ее реально проще мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще компании которые специально занимаются удалением запахов в салоне, дым какой то запускают в салон и закрывают машину, но хватает его вроде только на несколько месяцев! Первая ссылка что попалась в поиске http://xn----7sbbih4a6agbl2ah.xn--p1ai/dezodorirovanie

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще компании которые специально занимаются удалением запахов в салоне, дым какой то запускают в салон и закрывают машину, но хватает его только на несколько месяцев! Первая ссылка что попалась в поиске http://xn----7sbbih4a6agbl2ah.xn--p1ai/dezodorirovanie

спасибо!да,читала про этот сухой туман,тоже рассматривала этот вариант.пишут навсегда...а на деле неск.месяцев?это меня,конечно же,не устроит :( сейчас то садилась вечером в машину чуть не плакала и сама чуть не сбл...ла от запаха :((( прям реально мне в душу нас...блевали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь обычный уксус, только не уксусную эссенцию, а 3% уксус, мочишь тряпку так чтобы она оставалась сырой некоторое время , но не так чтобы с нее фонтаном лилась жидкость, запах это убьет . разводы-очень сомневаюсь , тут, как выше высказывались, нужна химчистка, накрываешь место пострадавшее при перевозке блевуна и с приоткрытыми окнами оставляешь авто на некоторое время, хотя бы не будет вонять когда поедешь в химчистку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...